Перейти к публикации

Powermill to vericut


Рекомендованные сообщения

Приветствую, дамы и господа!

Не нашёл ответа с помощью поиска, так что спрошу.

Есть Powermill 2019 с установленным плагином для Vericut. И есть Vericut 8.1.1. И как только не пытался я их подружить, никак сие у меня не вышло. При попытке экспорта данных из Powermill выскакивает одна и та же ошибка.

При этом, на сайте Autodesk'а есть видео, в котором все вроде бы работает. Хотя, на том же сайте есть ветка форума, в которой народ жалуется на то, что... не работает. И более никакой информации я по этой теме не отыскал.

В связи с чем и хочу поинтересоваться: может кто сталкивался? Знает как лечится? Или знает, что не лечится. Или, может, работает на более старых версиях, когда Delcam еще не продался?

Всем спасибо.

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно найдется решение на форуме Autodesk, поиском "Powermill to Vericut" есть ветка которая содержит вопросы по "exceptions" и решения

но на английском (можно перевести переводчиком)
https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/powermill-to-vericut-exception/td-p/6778482     перевод 

Скрытый текст


1 час назад, Kinkatra сказал:

Знает как лечится? Или знает, что не лечится.

...насчет лечения - тут это обсуждать не приветствуется, от слова - совсем....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45f070a3f8b0.jpg

========

вроде ваша ошибка (тескт) на скрине , говорят - 

Цитата

Возможно, из-за отсутствия шаблона проекта Vericut (2-я строка)?

https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/vericut-powermill-2017-2018-2019/m-p/8379547

----

там же сообщением выше (message 4) - как поставить Vericut plug-in для PM и user guide по интерфейсу плагина в формате docx 

 

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GS сказал:

45f070a3f8b0.jpg

========

вроде ваша ошибка (тескт) на скрине , говорят - 

https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/vericut-powermill-2017-2018-2019/m-p/8379547

----

там же сообщением выше (message 4) - как поставить Vericut plug-in для PM и user guide по интерфейсу плагина в формате docx 

 

 

Этот форум я читал. Там нет лекарства от этой ошибки. Тут похоже проблема в самом плагине и его совместимостью с чем-то. Система, версии... бубны не те, не знаю. Перебирать все возможные варианты нет никакого желания. К тому же, на тех же форумах Autodesk'а, люди пишут, что не работает этот плагин. О чем я упоминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kinkatra сказал:

Этот форум я читал. Там нет лекарства от этой ошибки.

Пардон , если вы на ты с английским ... всё чем могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kinkatra сказал:

Есть Powermill 2019 с установленным плагином для Vericut. И есть Vericut 8.1.1. И как только не пытался я их подружить, никак сие у меня не вышло. При попытке экспорта данных из Powermill выскакивает одна и та же ошибка.

 

Какая версия плагина?

Что именно экспортируете? (УП, модель изделия, модель заготовки и т.д.)

Если права на запись в папку 'Output directory'?

Какой именно шаблон проекта Vericut выбрали?

Отлючена ли опция 'Export project and open in Vericut' на вкладке 'Plugin Options'?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kinematik сказал:

Какая версия плагина?

Что именно экспортируете? (УП, модель изделия, модель заготовки и т.д.)

Если права на запись в папку 'Output directory'?

Какой именно шаблон проекта Vericut выбрали?

Отлючена ли опция 'Export project and open in Vericut' на вкладке 'Plugin Options'?

Версия 2.0.19

Экспортироваться пробовалось все и вместе и по отдельности. Причем, заготовку он понимал только в качестве stl-файла ,а при указании траектории для извлечения заготовки ругался.

Права на запись в папку имеются.

Шаблон из стандартного набора 3_axis_mill_template_metric.vcproject

Опция использовалась как отключенная, так и включенная, с указанием пути к Vericut.exe соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kinkatra сказал:

с указанием пути к Vericut.exe соответственно.

Там вроде бы vericut.bat нужно указывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/9/2019 в 17:13, Kinkatra сказал:

Версия 2.0.19

Как вариант, установите версию 2.0.21. Но не думаю, что проблема именно в плагине. Проблема где-то в настройках. Может какой-то инструмент с нулевым диаметром, или настройки NC файла неверны.

 

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, gv-74 сказал:

Там вроде бы vericut.bat нужно указывать

Да, именно bat, вы правы. Но проблема не в этом.

3 часа назад, Kinematik сказал:

Как вариант, установите версию 2.0.21. Но не думаю, что проблема именно в плагине. Проблема где-то в настройках. Может какой-то инструмент с нулевым диаметром, или настройки NC файла неверны.

 

Версия плагина ни чем не поможет. Autodesk утверждает, что данный плагин на текущий момент работает только в PowerMill 2017. Чему я не удивлен, ибо в той версии они еще не успели испоганить всю систему.

Но, и в 2017, во вкладке плагинов я вовсе не увидел Vericut, хотя в опциях он присутствует в активном виде.

 


В любом случае, сейчас я сделал выбор в пользу NCSimul, так что вопрос по Vericut для меня более не актуален. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Если честно, не вижу особой проблемы.

Работаю в Powermill и Vericut.

Время для создания проекта в Vericut 10 - 15 минут.

Даже если несколько установов.

И модулем Powermill - Vericut особо не пользуюсь.

Экономия времени минимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Цитата

Время для создания проекта в Vericut 10 - 15 минут.

@ЕАП , с плагином это время снижается до 1 мин. max

Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый день всем!

 

в милл 2021 не оказалось встроенного плагина "powermill_to_vericut", кто нибудь даст ссылочку на него?

 

пробовал версию Powermill Vericut Interface 2016, но выдает ошибку, а новее версию не знаю где взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...