Перейти к публикации

SOLIDWORKS Composer


Badman

Рекомендованные сообщения

Начал изучать solidworks composer. Возникла  проблема на этапе открытия файла. Сборки не ткрываются. открываются только файлы деталей и нейтральные форматы

2018-12-17 21_56_15-CATIA Composer (64-bit) - [КОПИЯ.Сборка фундамент 3.SLDASM].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 17.12.2018 в 22:27, Tiopli сказал:

Не пробовали сохранить сборку с расширением .smg?

не нашел такого формата. step открывает и sldprt. на сборку ругается и не открывает

2018-12-19 16_44_16-SOLIDWORKS Composer (64-bit) - [Water_Drop_Effect_(assembled_eccentric_wheels).S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Badman сказал:

не нашел такого формата. step открывает и sldprt. на сборку ругается и не открывает

2018-12-19 16_44_16-SOLIDWORKS Composer (64-bit) - [Water_Drop_Effect_(assembled_eccentric_wheels).S.jpg

Рекомендую всё же ещё поискать. Научиться сохранять файлы в формате Компоузера - это первое дело в изучении Компоузера...

composer.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tiopli сказал:

Рекомендую всё же ещё поискать. Научиться сохранять файлы в формате Компоузера - это первое дело в изучении Компоузера...

composer.JPG

похоже у меня со зрением проблемы, но хоть убей не вижу. я так полагаю, это внутренний формат композера, в котором он сохраняет после импорта

2018-12-19 22_14_28-SOLIDWORKS Premium 2018 SP5.0 - [Redyctor 1C2U-160.SLDASM].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарствую. открыть получилось. но ничего не показывает. галки на деталях не тыкаются)

2018-12-23 21_25_03-SOLIDWORKS Composer - SolidWorks - Форум CAD_CAM_CAE_PLM.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Badman сказал:

благодарствую. открыть получилось. но ничего не показывает. галки на деталях не тыкаются)

2018-12-23 21_25_03-SOLIDWORKS Composer - SolidWorks - Форум CAD_CAM_CAE_PLM.png

У меня как-то раз так было, но не все детали были неактивны, я их  и открыл в Компоузере, после чего открылась сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tiopli сказал:

У меня как-то раз так было, но не все детали были неактивны, я их  и открыл в Компоузере, после чего открылась сборка.

очень сложный вариант решения при множестве деталей. их надо сохранять в smg? кстати, может знаете, где найти инструкцию к программе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Badman сказал:

очень сложный вариант решения при множестве деталей. их надо сохранять в smg? кстати, может знаете, где найти инструкцию к программе?)

...У меня, вроде какие-то подсборки не виделись и я их да, сохранял в smg (не каждую деталь). Попробуйте сохранить и открыть какую-то простую подсборку, состоящую только из деталей...

Инструкцию не читал, там, по-моему, интерфейс не сложный, так разберётесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Решылась ли проблема с открытием файлов с Solidworks в Solidworks Composer? Я сохраняю сборку в формате smg, а проблема с открытием не устраняетса, открываютса некоторые детали и все.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
17.07.2020 в 09:23, Sasha12 сказал:

Решылась ли проблема с открытием файлов с Solidworks в Solidworks Composer? Я сохраняю сборку в формате smg, а проблема с открытием не устраняетса, открываютса некоторые детали и все.

 

 

Все космоненты сборки должны быть решены. А в самом солиде нужно в настройках всегжа решать сокращеные компоненты и отключить использования режима "Большая сборка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

1.Проблема с "ассоциативной траекторией" - линии рисуются не по прямой (к примеру от центра отверстия до центра крепежа), а по какому-то неведомому закону...
Кто что может подсказать?

2. Как сделать так чтоб не приходилось перерисовывать местные виды (в менюхе справа меняю параметры, но они не меняются на виде, приходится удалять и делать новый)

3. С привязками проблема - "поймать" соосность двух объектов очень тяжко

4. И основное - как зафиксировать на листе положение основной сборки, так чтоб она случайно не поменяла своего положения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

в композере вид с очень выраженной перспективой, не могу найти как этот момент отрегулировать, иногда хочется получить изображения без эффекта перспективы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

есть ли в композере выравнивание по краям? например, при выставлении меток, чтобы они все могли быть выравнены по оси.
и можно ли создать шаблон меток по умолчанию с необходимым набором свойств (размер и тип шрифта, рамка), чтобы не менять их каждый раз в ручную? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...