Перейти к публикации

Выбор программы для 3d моделирования


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я начинающий фрезеровщик и меня интересует вопрос, в какой программе делать 3д модели (животных, автомобилей, статуэтки, иконы). Не знаю куда податься, либо в 3д макс/блендер,с их полигональным моделированием, либо что то посерьезнее, поверхностное моделирование: NX, CATIA. Сам лично знаком только с солидом и его твердотельным моделированием. Разъясните пожалуйста какие программы для чего больше подходят? Хочется переносить 3д модели из компьютера в жизнь с помощью фрезеровки или 3д печати.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Thoryn Telvanni сказал:

животных, автомобилей, статуэтки, иконы

для барельефов Арткам (в нем же и обработку делать)

для скульптуры Z-brash

машинки можно делать в чем угодно

насчет последующей фрезеровки, далеко не всякий софт может обрабатывать полигональные модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

или кисть...:dance4:

Если только в твоем и ветерковском древнеанглийском языке кисть пишется, как brash.... :g:

 

Скрытый текст

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Ты чо тупишь?

Если бы он написал brush был бы кисть :fool:

Гы.... :biggrin:

А вот если б у тебя был буй......

Но так-то - да.....

Самый я тупой на всем твоём форуме. :sad:

Скрытый текст

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Thoryn Telvanni сказал:

Сам лично знаком только с солидом

Дык в нем и оставайтесь. Хорошая программа, и проектирует хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, jtok сказал:

 Хорошая программа, и проектирует хорошо

pizdets.gif.e1e4c687fe5bdd23e906e7ee16b6bed0.gif

3 часа назад, Thoryn Telvanni сказал:

Не знаю куда податься, либо в 3д макс/блендер,с их полигональным моделированием, либо что то посерьезнее, поверхностное моделирование: NX, CATIA.

Это, конечно, круто, что нет стеснения в средствах на покупку лицензионного ПО :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Thoryn Telvanni сказал:

3д макс

хорошая программа, много плагинов, много инфы для обучения, достаточно низкий порог вхождения.

3 часа назад, Thoryn Telvanni сказал:

блендер

крутая прога, очень универсальная, хорошее комьюнити, бесплатная с открытым исходным кодом. Минусы: сложная в освоение, высокий порог вхождения.

 

Для справки: эти программы только и работают с поверхностями. Твёрдо тельность в ней условная...

 

Если нужно делать какие то детали с большой точностью, то солидворкс самый раз.

Если нужно делать культы, красивые картинки и т.п. то лучше 3д макс или блендер..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Солиду есть приложения для моделирования поверхностей.. и работы в таком режиме как дизайн всяких нелинейных поверхностей и не прямых линий.

2 минуты назад, Ветерок сказал:

Это что такое?

это с 0 сел и работай, освоение так сказать..

хотя все можно освоить.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок на счет программ полигонального моделирования, думается мне если хорошо сделать модель и все везде сшить то может быть можно модель сохранить в каком нибудь формате, который съест cam система.

@jtok солид хорош,бесспортно, но хочется чего то большего уже, тем более что есть потребность.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Thoryn Telvanni сказал:

думается мне

ну, если думается, пускай думается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок это мои предположения, лично не проверял, думаю может кто уже пробовал такие методы:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Thoryn Telvanni сказал:

для чего больше подходят?

28 минут назад, Ветерок сказал:

Это что такое?

Под Новый год Дед Мороз просто обязан подарить этим чудесным никнеймам что-то вроде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь всё это. Какой порог вхождения у английского языка? А у французского? А какой порог вхождения у рисования или у фигурного катания? Словоблудие.

Порог вхождения - он не у объекта, а у субъекта прежде всего. Есть такие, у которых этот порог вообще непреодолим. Чем бы они ни пробовали заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thoryn Telvanni а чо Powershape не рассматриваете или он сдулся после того как Автодеск поглотила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...