Перейти к публикации

Токарный автомат SWING KMX1026, ошибка CERTIFY


Мишенев Борис

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Wadjn сказал:

GE FANUC Series Oi-PC

Во, уже теплее ;-).

Вы можете сделать копию системного софта с Вашей ЧПУ?

Если Вы хотите решать проблему с сертификатом со мной, то лучше перейти на общение через e-mail, это "пикантная" тема. Я отвечал на Ваше сообщение по e-mail, но ответа на некоторые вопросы получил только здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


В 1.2.2019 в 14:59, agering сказал:

Во, уже теплее ;-).

Вы можете сделать копию системного софта с Вашей ЧПУ?

Если Вы хотите решать проблему с сертификатом со мной, то лучше перейти на общение через e-mail, это "пикантная" тема. Я отвечал на Ваше сообщение по e-mail, но ответа на некоторые вопросы получил только здесь...

доброго времени суток! Вы не могли бы мне тоже помочь с этой бедой? ошибка 5524. токарный станок fanuc oi mate td. Со мной можно связаться по andrey080481@mail.ru. Буду очень признателен и благодарен))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

@agering Доброго дня. Тоже проблема с сертификацией. Можем пообщаться, моя почта kuznetsov-au@mail.ru? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго дня, коллеги, вышла из строя карта памяти SRAM/FROM.  После замены залил Бэкап с флеш карты из режима IPL,  теперь просит сертификацию (ошРС5523), обращался в FANUC,  они ответили:

 с 18.04.2022 и вплоть до поступления соответствующих распоряжений со стороны FANUC CORPORATION, ООО “ФАНУК” приостанавливает осуществление следующих активностей на территории Российской Федерации

-        поставка на территорию РФ и отгрузка заказчикам и клиентам ООО “ФАНУК” всей линейки продукции производства FANUC CORPORATION;

-        поставка на территорию РФ и отгрузка заказчикам и клиентам ООО “ФАНУК” любых запчастей (в том числе предоплаченных) к ранее поставленной на территорию РФ продукции производства FANUC CORPORATION;

-        оказание сервисного, технического и гарантийного обслуживания ранее поставленной на территорию РФ продукции производства FANUC CORPORATION;

Все перечисленные авансы в адрес ООО «ФАНУК» по заключенным договорам и выставленным счетам, но не отгруженным на данный момент, подлежат обязательному возврату по первому требованию с подписанием соответствующих дополнительных соглашений о расторжении договоров и получении письма-запроса на возврат, оформленного в соответствии с существующими требованиями.

В мануалах про сертификацию ничего нет, единственная ссылка, что необходимо обратиться в FANUC. Прошу откликнуться, mail:  kam.tch@mail.ru, заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergi2 А откуда у вас системные файлы ПО Fanuc как вы их смогли забэкапить ведь они защищены от копирования и загрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще было бы интересно как проявляла себя неисправность модуля FROM/SRAM была ошибка ОЗУ или нарушение контрольной суммы системных файлов?

Может быть нужно было инициализировать FROM и это избавило бы вас от необходимости покупки модуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ 0i -Mate -TD токарный,  ошибка SYS_ALM500  SRAM DATA ERROR , бэкап создавал ранее из окна начальной загрузки,  затем 500 ошибка стала выскакивать очень часто, я из окна начальной загрузки залью бэкап в CNC  и  ЧПУ работает.  В описании по техобслуживанию рекомендуют заменить либо главную плату , либо модуль памяти.  Купили главную плату с Али , поставил - загрузил бэкап - заработало, через полчаса снова  ALM500 ошибка.  Решил почистить память через RESET+DELETE., сбросил. Открылось меню IPL  в котором тоже есть опция восстановления MEMORY CARD---CNC . Запустил и теперь просит SERTIFICATY.  Сейчас ставлю карту памяти в родную плату и также просит SERTIFICATY.  Полагаю , что при любой записи во FROM карты памяти будет выскакивать такая ошибка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sergi2 сказал:

В описании по техобслуживанию рекомендуют заменить либо главную плату , либо модуль памяти.

До того как Вы решили купить новую  главную плату  обнуляли память RESET+DELETE и ошибка 500 оставалась?

При записи из меню SRAM BACKUP с карты памяти копируется только файл SRAM_BAK и ничего больше а ошибка certify возникает либо при перезаписи oprm_inf о чем система неоднократно предупреждает или при замене CPU card или как в вашем случае т.к на Mate нее нет то главной платы.

Непонятно почему у вас ошибка CERTIFY сразу при замене платы не появилась

Можете бэкап вашей системы скинуть надо посмотреть ваши SYS-CONF.TXT и MAINTINF.TXT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergi2 сказал:

Полагаю , что при любой записи во FROM карты памяти будет выскакивать такая ошибка. 

Только при перезаписи OPRM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧПУ 0i -Mate -TD токарный,  ошибка SYS_ALM500  SRAM DATA ERROR , бэкап создавал ранее из окна начальной загрузки,  затем 500 ошибка стала выскакивать очень часто, я из окна начальной загрузки залью бэкап в CNC  и  ЧПУ работает.  В описании по техобслуживанию рекомендуют заменить либо главную плату , либо модуль памяти.  Купили главную плату с Али , поставил - загрузил бэкап - заработало, через полчаса снова  ALM500 ошибка.  Решил почистить память через RESET+DELETE., сбросил. Открылось меню IPL  в котором тоже есть опция восстановления MEMORY CARD---CNC . Запустил и теперь просит SERTIFICATY.  Сейчас ставлю карту памяти в родную плату и также просит SERTIFICATY.  Полагаю , что при любой записи во FROM карты памяти будет выскакивать такая ошибка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...