Перейти к публикации

Акустика в трубах


Борман

Рекомендованные сообщения

@soklakov

После того, как ты где то сказал, что "главное в таких задачах явно не прикладывать давление в качестве источника", я понял, что можно перекинуться парой слов :)
Возвращаясь к той публикации в ГП-11. Автор там прикладывает в качестве источника колебания стенки, после чего получает фактически одномерную задачу о плоских волнах в трубах.

Нет ли мыслей, как свести эту задачу к одномерной, ведь по моей по системе бегают одномерные волны ?
Вся проблема в том, как задать возмущение перемещением.. ну и еще будут.

 

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Борман сказал:

Вся проблема в том, как задать возмущение перемещением.

может скоростью? пульсацией массового расхода? эмм... под скоростью тоже пульсации скорости имеются в виду.

2 минуты назад, Борман сказал:

"главное в таких задачах явно не прикладывать давление в качестве источника"

если я правильно понимаю, речь о том, что ГУ с давлением будет отражать приходящие волны. ведь это закрепление основных степеней свободы - ГУ первого рода. а надо какой-то из следующих родов) скорее всего - второй, но это не точно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, soklakov сказал:

если я правильно понимаю, речь о том, что ГУ с давлением будет отражать приходящие волны. ведь это закрепление основных степеней свободы - ГУ первого рода.

Пральна понимаешь. :)

 

10 минут назад, soklakov сказал:

может скоростью? пульсацией массового расхода? эмм... под скоростью тоже пульсации скорости имеются в виду.

Вибрация связана с давлением через импеданс, который мало того, что неизвестен, так еще и частотно-зависимый. Такие дела.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Борман сказал:

так еще и частотно-зависимый.

это уже какая-то информация о нем. недостаток входных данных, это как бы не проблема решателя) можно начать с частотно-независимого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...