Перейти к публикации

Испытательное промышленное оборудование


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые пользователи!

В этой теме хотел бы порассуждать об промышленном оборудовании, а в частности о испытаниях металла и других материалов.

Буду выкладывать статьи на тему разных станков и  металлообработки, а с Вас обсуждение. Может быть кто-то сталкивался с эти оборудованием и эксплуатировал какое-то время. Мне важен Ваш опыт.

 

 

Испытательные прессы

Быстрое развитие строительного рынка, появление новых материалов, используемых для создания элементов зданий, дорожных покрытий требует современного подхода к оценке их качества. Постоянно разрабатываются и внедряются в производство стандарты на технические требования новых материалов с указанием испытательных приборов для аттестации. Среди них особое место занимают испытательные прессы (ИП) для испытания на прочность бетона, кирпича, других строительных материалов на сжатие, изгиб и т.д. Прессы гидравлические испытательные востребованы на любой стройке.

Прежде чем принять важное решение «куплю пресс испытательный», надо оценить его технические характеристики испытательного оборудования, условия работы, ознакомиться с принципом действия устройства, стоимостью. Прессы испытательные в своем устройстве имеют общие элементы: станину, траверс, две стойки, нагружающий механизм. Процесс тестирования бетона заключается в определении величины статической нагрузки, приводящей к деформации (разрушению) образца (предельные количественные данные на каждый тип бетона содержатся в соответствующих нормативных документах). Для точной работоспособности испытательного пресса имеет значение фиксация скорости изменения нагрузки на испытуемый объект. Для этого современные модели прессов снабжены преобразователями перемещения, микроамперметром, другими контрольно-измерительными приборами, находящимися на пульте управления. Он обеспечивает ввод данных (нумерацию операций, размеры испытуемого образца, скорость нагрузки), вычисление конечного результата. Оператор видит величину отклонения от требуемого значения в процентах, по индикации результатов с помощью графического дисплея. Все измерения проверки прочности бетона заносятся в архив. С точки зрения технических вариантов реализации на рынке представлены модели гидравлических испытательных прессов и вариантов с электромеханическими устройствами создания нагрузки. Выбор модели определяется индивидуальными требованиями заказчика. Часто ими становится необходимость приобретения пресса малогабаритного испытательного, удобного для проведения оперативных испытаний на строительной площадке, в роли лабораторного оборудования.Распространенными моделями прессов малогабаритных испытательных являются МИП-25, МИП-50. Достоинством прессов лабораторных испытательных считается их небольшой вес, возможность простой доставки на любую строительную площадку. Испытательный лабораторный пресс можно выбрать у надежного производителя с устраивающей ценой, необходимым комплектом поставки. Есть возможность приобрести пресс испытательный бу. По статистике продаж прессы испытательные гидравлические малогабаритные одинаково востребованы на больших стройках и у частных строительных фирм. Пресс испытательный малогабаритный для образцов бетона, кирпича различных размеров может работать в автоматическом режиме. Чаще всего испытуемый материал имеет форму куба с величиной ребра 70, 100, 150, 200, 250 мм. Управление производится с помощью компьютера (испытательный пресс ИП, модель – ТП-1-1500). Применение цифровых систем автоматического управления позволяет эффективно использовать сложные испытательные машины прессы по бетону. 

Так же прикреплю ссылочку на продукцию http://спецпромстандарт.рф/ispytatelnyye-pressy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...