Перейти к публикации

помогите выбрать листогиб


Рекомендованные сообщения



дабы не плодить тем.

кто-нибудь встречал листогиб или инструмент,способный на толщине 2,5 мм оцинковки, ( длина до 1 м), сделать полное прижатие без выступа? 

 

прижатие.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Slavdos сказал:

кто-нибудь встречал листогиб или инструмент,способный на толщине 2,5 мм оцинковки, ( длина до 1 м), сделать полное прижатие без выступа? 

roll1.thumb.jpg.d4e7e2f03ea8ec10be6fca09a7bfe36f.jpg

5c0601854f2ab_bendmethods.thumb.jpg.21fbf7559aae94b06658a9aa93cf7445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про них то я и подумал 1 делом)

но кроме как под  хаммерле не брал у них ничего - и опыта нет увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой производитель инструмента делает подобный инструмент, вилсон, вила и прочие с ними...гугла вам в помощь

прижатие полное обеспечивает усилие станка и только, ну и плюс пластичность металла так как если ваша оцинковка 2,5 будет конструкционной, высокопрочной или горячекатанной или пружинной она просто лопнет, поэтому зачастую и не делают плющение толщин более 1,2мм без выступа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vlad_off сказал:

любой производитель инструмента делает подобный инструмент, вилсон, вила и прочие с ними...гугла вам в помощь

прижатие полное обеспечивает усилие станка и только, ну и плюс пластичность металла так как если ваша оцинковка 2,5 будет конструкционной, высокопрочной или горячекатанной или пружинной она просто лопнет, поэтому зачастую и не делают плющение толщин более 1,2мм без выступа

я с ukb связался. они честно ответили что будет с петлей.

и у меня есть 200 тонный хаммерле - чтото он не плющит 2 мм без зазора.

я попробовал 2.5 на кромкогибе. боялся не за металл азацинк. нормально. при большом зазоре) . захлопнуть полностью не удается .

а вот фото прототипа из Индии показывают именно полное прижатие.

Роллери сразу сказали- сделаем. я позвонил уточнил - точно будет без петли, возможно ли изготовление тестового образца ( ukb сами предлагают всегда) - что то замолчали. ждут ответа от инженера. 

7 часов назад, Tad сказал:

Да и вообще, полное сплющивание - это моветон.

на оц 0,7 вполне 

а толще-согласен как защиту от острой кромки , до 1.5 мм применять . в остальном -согласен. но тут вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте за 2 раза, первый обычное сплющивание, а второй обжатие петли на краю инструмента, так как если металл весь засунуть то усилия не хватать, но ест шанс что при плющении может разогнуть металл, еще как вариент сделать утоньшение по линии гиба, тогда проблем не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там соосность отверстий нужна. боюсь при такой обжимке ее не будет .

утоньшение не вариант) 2.5 это чтоб шкаф локализаию прошел, плюс это оцинковка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Чтобы не плодить темы можно спрошу здесь?

Тоже выбираю листогиб. Лист 1-1,5 мм нержа или "чернуха", алюминий 2-3мм., длина гиба 10-600мм. Матрица 10-16мм. Гибы от 175 до 90 градусов. 

Бюджет сильно ограничен, чем проще и дешевле - тем лучше. Форма деталей такая, что сложные ЧПУ системы думаю ни к чему. Нужно чтобы просто задал толщину листа, угол гибки и нажал педаль. Задний упор практически не использую, т.к. форма деталей не позволяет. 

Сейчас на прежней работе гну на Дурме AD-R1260 вот с такой панелью:

IMG_8576.thumb.JPG.8bda3adfb776f5c8ff2135547305cc85.JPG

 

Управление простое и понятное. Но даже такая Дурма мне пока не по карману. Новая стоит около 2,8млн, б/у пока не попадается. 

Бюджет - хотелось бы уложиться до 1млн. 

Есть предложение от одной из фирм - FERRUM machine WC67Y 30T/1600. Панель Estun E21 - 700т.р. Я порылся немного поиском по этому сайту и понял, что это полное Г. Но может быть все же для моих целей сойдет? 

Какие еще есть варианты мелких станков? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dirtcustoms сказал:

Нужно чтобы просто задал толщину листа, угол гибки и нажал педаль.

Для этого Вам понадобятся листогибы с ЧПУ, контроллер Estun E21 не подойдет.

 

Попробуйте запросить модель WC67Y 30T/1600, но с контроллером Estun E300. У этого контроллера есть некоторые функции ЧПУ - ввод инструмента, и соответственно расчет НМТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vad0000 сказал:

Для этого Вам понадобятся листогибы с ЧПУ, контроллер Estun E21 не подойдет.

 

Попробуйте запросить модель WC67Y 30T/1600, но с контроллером Estun E300. У этого контроллера есть некоторые функции ЧПУ - ввод инструмента, и соответственно расчет НМТ.

А что тогда делает контролер E21? Там вручную нужно вводить координаты НМТ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dirtcustoms сказал:

А что тогда делает контролер E21? Там вручную нужно вводить координаты НМТ? 

Рассчитать НМТ может только ЧПУ исходя из толщины и свойств металла, и применяемого инструмента. Estun E21 - контроллер, который можно программировать только по координатам. Угла, толщины металла, высоты и свойств инструмента он не понимает.

DELEM DA41s, ESTUN E210 и ESTUN E300 - это продвинутые контроллеры с элементами ЧПУ,  которые могут рассчитать НМТ исходя из угла, толщины металла и высоты инструмента. В первых двух можно программировать только нижний инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...