Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слово в поддержу МИОС - это не Китай.

Реальное производство, не лучщее конечно, но как могут.

Всё зависит от поставленных задач и размера вложений в инструмент. Некоторый лучше брать более качественный и дорогостоящий, а так МИОС на свои деньги тоже сойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 15.04.2020 в 13:02, mestnyi сказал:

Может быть это или это

Вы как-то связаны с МИОС? Я думаю, по общим публикациям в интернете (не красивой рекламы) (например и еще например) связи и происхождение, но думаю, рынок сам знает кто где и как. Я руководствуюсь источниками, причем написанными непосредственно от них.

Извините, но думаю это неправда, что если, даже гипотетически предположить, что все делается в Украине, использование местных материалов и местной термообработки (а сталь в Италии и по сути дела термообработка местная на секундочку - это 60% а то и больше всего мирового гибочного инструмента) дает теоретически аналогичное качество. Я не верю и это мое личное мнение. Я согласен с тем, что шлифовальные и фрезерные станки вне зависимости от страны дают те же самые результаты. У Китая например, всегда объемная закалка и твердость ниже итальянской. Как я уже сказал, те кто работают, те все это знают и лучше меня, так как еще и гнут каждый день

Изменено пользователем Alex2020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex2020 сказал:

Извините, но думаю это неправда, что если, даже гипотетически предположить, что все делается в Украине, использование местных материалов и местной термообработки (а сталь в Италии и по сути дела термообработка местная на секундочку - это 60% а то и больше всего мирового гибочного инструмента) дает теоретически аналогичное качество. Я не верю и это мое личное мнение.

А никто и не говорит, что качество аналогичное. :smile:

 

В 23.04.2020 в 15:15, xedex сказал:

Слово в поддержу МИОС - это не Китай.

Реальное производство, не лучщее конечно, но как могут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой примет:

 

Вы занимаетесь производством дверей гнёте большие длины с допуском ±2град. У вас несколько дешёвых  гибочников с торсионом + самый дешёвый инструмент. И всё устраивает.

Но если вы выполняете разного рода заказы, большая номенклатура, много мелких деталей. То при указанном выше оборудовании и инструменте врядли вы справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2020 в 13:12, vad0000 сказал:

А никто и не говорит, что качество аналогичное. :smile:

 

 

Выше писали, что аналогичен итальянскому. По геометрии - вполне да)))

10 часов назад, xedex сказал:

Простой примет:

 

Вы занимаетесь производством дверей гнёте большие длины с допуском ±2град. У вас несколько дешёвых  гибочников с торсионом + самый дешёвый инструмент. И всё устраивает.

Но если вы выполняете разного рода заказы, большая номенклатура, много мелких деталей. То при указанном выше оборудовании и инструменте врядли вы справитесь.

Гибочный инструмент - это по сути дела железка обработанная. Да, конечно можно купить и самый дешевый, да и вообще на тонколистовой металл самому распечатать инструмент (если принтер есть). И даже есть смысл покупать дешевый для каких-то своих производственных случаев.  Вопрос же всегда идет в понимание плюсов и минусов, правда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Из вас вообще кто нибудь работал на МИОС? я работал и могу сказать что хуже инструмента просто нет, каждый гиб оставляет след в матрице, закаливаются толко верхние скругления матрицы а не вся рабочая поверхность, материал всего инструмента С45 которая вообще не имеет твердости тела без закалки. Даже Китай с объемной закалкой будет работать лучше, там хотя бы 42 crmo используется. МИОС подойдет наверно только там где станок раз в неделю запускают уголки для сварки погнуть, это явно не профессиональный инструмент. Берите амаду, вилсон, вилу,тулспресс, байстроник. Роллери среднее. техноштамп и юкб насколько я знаю это одно и тоже, и явно с перебоями по качеству, нам приходили техноштамп матрицы из 3 штук на двух снаружи  фаска снята а на третьей нет, в итоге обратный отгиб нормально не получался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 18.05.2020 в 14:47, white88 сказал:

Из вас вообще кто нибудь работал на МИОС? я работал и могу сказать что хуже инструмента просто нет, каждый гиб оставляет след в матрице, закаливаются толко верхние скругления матрицы а не вся рабочая поверхность, материал всего инструмента С45 которая вообще не имеет твердости тела без закалки. Даже Китай с объемной закалкой будет работать лучше, там хотя бы 42 crmo используется. МИОС подойдет наверно только там где станок раз в неделю запускают уголки для сварки погнуть, это явно не профессиональный инструмент. Берите амаду, вилсон, вилу,тулспресс, байстроник. Роллери среднее. техноштамп и юкб насколько я знаю это одно и тоже, и явно с перебоями по качеству, нам приходили техноштамп матрицы из 3 штук на двух снаружи  фаска снята а на третьей нет, в итоге обратный отгиб нормально не получался

Вы работали с этим инструментом или продавали инструмент? Судя по Вашим постам Вы продавец инструмента, хоть и пишете что это уже в былом. А сталь С45 без закалки у всех итальянских производителей в нормализованном состоянии. white88.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KOTGAV сказал:

А сталь С45 без закалки у всех итальянских производителей в нормализованном состоянии.

Только итальянцы об этом не знают.

По поводу МИОС. То, с чем встречался я - неодинаковая высота сегментов - разница в десятые доли миллиметра. Вместо радиуса на матрице снята простая фаска, причем с разной глубиной по длине матрицы. Как следствие - ужасное качество гиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 21:50, Tad сказал:

Только итальянцы об этом не знают.

По поводу МИОС. То, с чем встречался я - неодинаковая высота сегментов - разница в десятые доли миллиметра. Вместо радиуса на матрице снята простая фаска, причем с разной глубиной по длине матрицы. Как следствие - ужасное качество гиба.

О чем не знают? О том что они используют сталь С45 в нормализованном состоянии и термообработку ТВЧ рабочей поверхности? Или они из другого чего то делают? 

А вы встречались с новым инструментом или б/у? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для производства гибочных инструментов они применяют как основной материал легированную хромом и молибденом сталь 42CrMo4. С45 используется в основном для изготовления грубых, "мясистых" инструментов.

18 часов назад, KOTGAV сказал:

А вы встречались с новым инструментом или б/у? 

С новым. 

Кстати, какая твердость тела и рабочей поверхности ваших инструментов МИОС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...