Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Требуется изготовить детали из нержавеющей трубы 53х1,5 мм с равномерной перфорацией отверстиями 5 мм (56 отв. в детали). Длина детали 78 мм. Нужно 8 деталей.

Сталь AISI304.

Заготовка - труба указанных размеров (1000+ мм), наша. Нужна работа.

 

Изображение детали - см. ниже.

Точность не важна (за исключением параллельности торцов). Но изделие должно быть ровным и красивым )) В т.ч. без заусенцев.

Трубу привезем.

 

Заинтересованным могу скинуть 3D модель.

Вставка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, gespb сказал:

@chatjokey неделя есть... а сколько нужно?

за неделю не сделаю. занято всё на 2 недели точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, это значит что закончите значительно позже? Разве непосредственно работы здесь больше чем на пару часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, gespb сказал:

Разве непосредственно работы здесь больше чем на пару часов?

могу предоставить оборудование на пару часов. сами сделаете. :biggrin:

ав  

нет, не на пару часов

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спор о возможностях уложиться в 2 часа предлагаю заменить предложением цены и срока. Время сэкономим :)

З.Ы. Если не договоримся об изготовлении детали - обязательно воспользуемся предложением оборудования на 2 часа. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, gespb сказал:

Но изделие должно быть ровным и красивым )) В т.ч. без заусенцев.

труба на входе какого вида? электросварная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ded- сказал:

Интересно-заусенцы внутри тоже нужно убрать?

ага.. почти 500 отверстий. и за пару часов..

я чур пас. тс не понимает, что задача не такая уж и простая. соответственно думает что обойдется это все в 100 рублей штучка.  а тут проблемы начиная с того как зажать, чтобы не раздавило, и кончая инструментом и заусенцами. да и внутри в трубе там шов сварной. если отверстия будут попадать в него, будут особенно веселые заусенцы. да и еще эти трубы китайские могут быть эллипсом под 3 десятки.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, технология изготовления , чтобы красиво, должна быть такая.

вставляем трубу в шпиндель и делаем торец, фаску -скругление внутри и снаружи. и сверлим 4.5, потом фрезой 5. тогда заусенцы будут минимальные.

отрезаем в размер. так делаем все.

сверло и фреза - 1500-2000 рублей. пластина отрезная 1 штука между прочим стоит 750 р. одна точно умрет на этой трубе.

также понадобятся сегментные кулаки, чтобы не раздавило. стоит денег.

также написание уп. стоит денег.

след этапом. делаем вторую сторону. торец, фаски-скругления.

потом  внутри лепестком на дрели убираем заусени.

всё вроде как.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если труба не отрезана в размер я бы поискал 3д лазер

только потом нагар убрать как то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavdos сказал:

если труба не отрезана в размер я бы поискал 3д лазер

только потом нагар убрать как то)

8 штук? не возьмется никто. и вопрос остается с 

 

19 часов назад, gespb сказал:

Но изделие должно быть ровным и красивым )) В т.ч. без заусенцев.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заусенцев там не будет при резке азотом) 

а вот желтизна будет 

но то что никто не возьмется, согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так делал.

1. Выточить алюминиевую оправку размерами Ф50х77.5 "по месту" (оставить еще запас на буртик и зажим), в торце оправки сделать резьбовое отверстие М10.

2. Трубу режем на 8 частей в габаритный размер. Шабером снять заусенцы.

3. Сажаем отрезанную трубу на оправку, прижимаем с торца блином через винт.

4. Чтоб не было заусенцев, сначала просверлим отверстия сверлом 4.8мм, потом чистовой проход фрезой по контуру. На токарно-фрезерном станке, фрезой 4 мм.

И того: час на отрезку и оправку, сверло + фреза+отрезная пластина, 2 часа на обработку отверстий.

750+1000+1000+750+2х1500 = 6500. За УП и оправку еще 1500. и 2000 за работу.

 

Около 10 тысяч должен выйти заказ.

 

А теперь парадокс. Знаю такие случаи, когда точно такую же работу делают за 2 тысячи.

Потому что у Васи на заводе простой, станок не свой, инструмент Вася не покупает, а кусок алюминия под оправку найти легко.

 

Вы такой случай ищете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ganza Group сказал:

Я бы так делал.

1. Выточить алюминиевую оправку размерами Ф50х77.5 "по месту" (оставить еще запас на буртик и зажим), в торце оправки сделать резьбовое отверстие М10.

2. Трубу режем на 8 частей в габаритный размер. Шабером снять заусенцы.

3. Сажаем отрезанную трубу на оправку, прижимаем с торца блином через винт.

4. Чтоб не было заусенцев, сначала просверлим отверстия сверлом 4.8мм, потом чистовой проход фрезой по контуру. На токарно-фрезерном станке, фрезой 4 мм.

И того: час на отрезку и оправку, сверло + фреза+отрезная пластина, 2 часа на обработку отверстий.

750+1000+1000+750+2х1500 = 6500. За УП и оправку еще 1500. и 2000 за работу.

 

Около 10 тысяч должен выйти заказ.

 

А теперь парадокс. Знаю такие случаи, когда точно такую же работу делают за 2 тысячи.

Потому что у Васи на заводе простой, станок не свой, инструмент Вася не покупает, а кусок алюминия под оправку найти легко.

 

Вы такой случай ищете?

2. не получится такую трубу сделать нормальный торец. + она деформируется очень легко. шабером не выйдет снять заусенцы в том числе. будет крайне убого выглядеть. проверено. нужно резцом.

3. она китайская и диаметры внутри разные + эллипсность + шов сварной. одну не наденешь, другая как карандаш в стакане болтаться будет. хотя может и пофиг. 

 

А к Васи, пожалуйста. Только за нал. И потом если что не так, Вася сольется оперативно. И так можно долго по Васям ходить. даже дороже в итоге может выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, chatjokey сказал:

2. не получится такую трубу сделать нормальный торец. + она деформируется очень легко. шабером не выйдет снять заусенцы в том числе. будет крайне убого выглядеть. проверено. нужно резцом.

Есть же вариант отрезать высокоскоростной резкой, она для таких труб и придумана. Ток не у каждого пила такая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...