Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



1. Наждак

2. Зубило зажимают в тиски по детали бьют алюминиевой болванкой

3. Еще одна токарная операция

4. Видел у немцев настольный станок. Деталь зажимается в призмы и вручную подается на фрезу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. качество не хуже первого, а такое же, при должном навыке.

4. в рунете тоже не встречал, нужно напрямую на немцев выходить. Могу дать контакт того, кто торгует станками, может он чем поможет. 

5. Купить 2-х шпиндельный станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slavdos сказал:

1 - тех. без-ти

А кто мешает ее соблюдать? Приспособление для зажима детали, защитные экраны, очки, инструктаж - и в бой.

22 часа назад, Metal_Cutter сказал:

2. Зубило зажимают в тиски по детали бьют алюминиевой болванкой

Так себе решение, на мой субъективный взгляд. Но местами, возможно, имеет право на жизнь, особенно с последующей доводкой напильником или наждачкой.

22 часа назад, Metal_Cutter сказал:

4. Видел у немцев настольный станок. Деталь зажимается в призмы и вручную подается на фрезу. 

А можно тоже фото, или название компании? Прям заинтересовало, может и мы себе подумаем.

 

На нашей фабрике применяем ленточно-шлифовальный, т.е. тот же самый наждак, но в качестве рабочей поверхности - шлифовальная лента. Можно также лепестковый круг выдумать на обычный наждак. 

При правильно подобранной геометрии отрезного резца - остаток минимальный. При правильно подобранной под детали наждачной ленте - внешний вид после зачистки весьма не плох. Если рядом еще войлочный или фетровый круг стоит - можно добиться блестящей видовой поверхности за минимальную трудоемкость.

Для совсем видовых поверхностей - тут уже торцовка на токарке, никуда не денешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vesnoplias сказал:

Так себе решение, на мой субъективный взгляд. Но местами, возможно, имеет право на жизнь, особенно с последующей доводкой напильником или наждачкой.

Лучше это один раз увидеть. Удаляются таким способом остатки Ф1..2 мм, следов практически не остается. Доработка не требуется. И естественно чертежи должны быть без особых ДТ, ТИ и т.п.

19 минут назад, vesnoplias сказал:

А можно тоже фото, или название компании? Прям заинтересовало, может и мы себе подумаем.

Фото нет. Видел, когда был командировке в Германии. Наши немецкие партнеры нам предлагали приобрести такой станок, но мы отказались. Как писал ТК могу дать координаты поставщика оборудования в Германии, возможно он поможет в приобретении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Metal_Cutter сказал:

2. качество не хуже первого, а такое же, при должном навыке.

4. в рунете тоже не встречал, нужно напрямую на немцев выходить. Могу дать контакт того, кто торгует станками, может он чем поможет. 

5. Купить 2-х шпиндельный станок

2 . я про безопасность 

4. давайте - или хотя бы фото как тут спросили

5. есть. но не заменим же мы всю номенклатуру станков)

 

1 час назад, vesnoplias сказал:

А кто мешает ее соблюдать? Приспособление для зажима детали, защитные экраны, очки, инструктаж - и в бой.

Так себе решение, на мой субъективный взгляд. Но местами, возможно, имеет право на жизнь, особенно с последующей доводкой напильником или наждачкой.

А можно тоже фото, или название компании? Прям заинтересовало, может и мы себе подумаем.

 

На нашей фабрике применяем ленточно-шлифовальный, т.е. тот же самый наждак, но в качестве рабочей поверхности - шлифовальная лента. Можно также лепестковый круг выдумать на обычный наждак. 

При правильно подобранной геометрии отрезного резца - остаток минимальный. При правильно подобранной под детали наждачной ленте - внешний вид после зачистки весьма не плох. Если рядом еще войлочный или фетровый круг стоит - можно добиться блестящей видовой поверхности за минимальную трудоемкость.

Для совсем видовых поверхностей - тут уже торцовка на токарке, никуда не денешься.

мешает действительность)

 

ленточно-шлифовальный да, я в его сторону и смотрю пока -Грит есть, как вариант мне нравится.

лепесток на наждак я тоже посадил) - это самоделка, с которой ОТ и борется

вот про геометрию резца я 2 года прошу закупить пластины - отказ. вы какими пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavdos Вам нужно "работать" со своим отделом ОТ. У нас, например, директор универсалам разрешил курить за станками, чтобы станкочасы сберечь.

В чем нарушение ТБ при удалении остатка на наждаке? Детали у Вас слишком мелкие? 

Контакты давать не буду - сам ему написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Metal_Cutter сказал:

Лучше это один раз увидеть.

Деталька. М8, длина 7 мм, остаток от отрезки длина 2 мм, диаметр 0,7-0,8. Сталь. 4000 тысячи штук в месяц

В какое место бить болванкой, за что держать?

 

Я же говорю, что вполне приемлю подобный метод, но с оговорочками...

 

1 час назад, Slavdos сказал:

вы какими пользуетесь

Чаще всего iscar серия penta (не реклама), правые для револьверных станков, левые для автоматов. Но бывает всякое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vesnoplias сказал:

Деталька. М8, длина 7 мм, остаток от отрезки длина 2 мм, диаметр 0,7-0,8. Сталь. 4000 тысячи штук в месяц

В какое место бить болванкой, за что держать?

Я не утверждал, что этот метод подходит на все детали. К чему такие вопросы?

@Slavdos Немец мне отписался, что не видел такие станки. Просит эскиз или фото. Так что помочь не сможет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резал 2мм штифты, была идея поставить штук 1000 вертикально в обжимном кольце и зачищать одновременно все. Неудобство - долго ориентировать и собирать в кольцо. Отрезных 2 резца, последний заточен на угол 30°, например быстрорез. 

На наждак нужна приспособа с отверстием для детали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Metal_Cutter сказал:

@Slavdos Вам нужно "работать" со своим отделом ОТ. У нас, например, директор универсалам разрешил курить за станками, чтобы станкочасы сберечь.

В чем нарушение ТБ при удалении остатка на наждаке? Детали у Вас слишком мелкие? 

Контакты давать не буду - сам ему написал.

да , в т.ч. мелкие.

жаль , я вот в лоб тоже не нашел ничего 

резцы пробовали - по отзывам проблему не решает.

пока остановился на ленточно шлифовальном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
5 часов назад, Slavdos сказал:

пример

193.146.jpg

а отрезной резец немного под углом заточит? даже пластины такие есть ) и этот островок совсем маленький остается , который легко слесарно убирается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверено, работает.

%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Makar32 сказал:

а отрезной резец немного под углом заточит?

предлагал. купить. не хотят. не живут они у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Slavdos сказал:

предлагал. купить. не хотят. не живут они у нас

 

 

типа такого с магнитным столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, chatjokey сказал:

 

 

типа такого с магнитным столом.

Ну это уж чистой воды извращение, простите уж за сравнение.

 Вам же дали рекомендации, что отрезные резцы правого или левого исполнения помочь могут. Режем такими и трубы, и прутки - в зависимости от требуемого торца выбираем пластину , ну вот совсем не оставляет "бобышки".

"предлагал. купить. не хотят. не живут они у нас" - режимы подбирайте при приближении к отрезке(обороты, подача на уменьшение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Technolog ogt сказал:

Ну это уж чистой воды извращение, простите уж за сравнение.

А какие ещё варианты, если не хотят пластины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Technolog ogt сказал:

не живут они у нас" - режимы подбирайте при приближении к отрезке(обороты, подача на уменьшение)

не в режимах дело)). а в желании оператора идти за этим инструментом насклад, подбирать режимы. нафиг . ему проще ничего не делать.

В 27.04.2019 в 23:46, chatjokey сказал:

с магнитным столом.

я тоже сказал цеху- не хотите- берите магнитный стол -  и на фрезер)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...