Jump to content

Recommended Posts

shtein

За годы работы снял много видео об испытании штампов. Штампы разной сложности. Также есть видео про изготовление деталей штампов и ремонт.

В этой теме буду выкладывать по одному видео в день, или реже.

Начнем с испытания простого штампа для пробивки в полосе или ленте восьми круглых отверстий за один удар. Почему не больше? Так захотел заказчик.

shtein

Испытание штампа для надрезки и отгибки упора в полке уголка шириной  50 мм. Толщина полки 5 мм. Штамп двухручьевой - можно штамповать правую и левую детали. Также, штамп пробивает круглое отверстие. Пуансоны и матрица сделаны из штамповой стали х12мф. Пуансоны для надрезки и отгибки составные для удобства изготовления и ремонта.

shtein

Испытание штампа для пробивки двух или трех овальных отверстий в полке уголка. Ширина полки 50 мм, толщина 5 мм. В штампе можно получить левую и праву детали.

Edited by shtein

shtein

Испытание штампа для пробивки зацепов в разных деталях

Edited by shtein

shtein

Испытание штампа для пробивки прямоугольной трубы с края.

shtein

Испытываем простой штамп для пробивки длинного паза в заготовке из ст3, толщиной 6 мм. Штамп установлен на 100 тонный пресс. Пуансон и матрица сделаны из штамповой стали х1мф.

shtein

Испытываем штамп для пробивки и отрезки от мерной полосы кронштейна панели стеллажа. Штамп безотходный.

shtein

Испытание двухручьевого штампа для пробивки и обрезки большой заготовки.

shtein

Испытание двухместного штампа для пробивки и вырубки заготовки крючка. По желанию заказчика штамп оснащен шаговыми ножами и подпружиненными ловителями.

• Нравится 1

shtein

Длинный штамп, состоящий из трех матриц, держателей, съемников прокладок. Оборудование не позволяло сделать цельные детали штампа.

• Нравится 1

shtein

Делаю рабочие части из х12мф. Практически аналог.

shtein

Испытание штампа для холодной гибки скобы толщиной 10 мм. Штамп с выталкивателем, работающим от резинового буфера.

Захожанин
8 часов назад, shtein сказал:

Делаю рабочие части из х12мф. Практически аналог.

Работоспособность сталей типа Х12МФ очень сильно зависит от правильной и квалифицированной термообработки. Есть существенная разница в термообработки при использовании данных типов сталей на вырубку-пробивку или гибку-фланцовку, например. Также состояние пресса и направляющих ( их износ) может несколько скомпенсировать только правильный подбор режимов ТО. К всему прочему стали типа Х12МФ обладают своими недостатками- большой карбидной неоднородностью, что приводит к сколам и пр.

Есть альтернативы данным маркам. Мы можем Вам помочь с рекомендациями и ТО и правильному выбору стали. Обращайтесь surov@derren.ru

shtein

Спасибо. Буду иметь в виду.

shtein

Испытываем штамп для пробивки полосы или ленты. 

shtein

Штамп для пробивки полок уголка. Штамп двухручьевой для штамповки обеих полок. Про неправильный центр давления - так захотел заказчик. 

Edited by shtein

shtein

Пробивка уголка с шириной полки 50 мм. Таких штампов заказали целую серию. Все показывать не буду. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Metalfrezer
      То есть это чисто визуальная фича, на обработку никак не влияет? И в посте не прописывается (к примеру, поставить M01 после Разделения, и т.п.)?
    • co11ins
      Ёмко  Отвечу сам.  чем дальше от центра, тем слабее пропаганда и меньше влияние на местечковых чинушей всё  остальное следствие в том числе и стата 
    • karachun
      @Тихоход ОК, тогда Вам виднее по конструкции. А про то что балки работают по разному то это ожидаемо. Если бы было две балки то это была бы статически определимая система и нагрузка на балки была бы одинаковой. А если их три то это уже статически неопределимая система и нагрузка на балки зависит то их жесткости т.е. от сечения а он разное. Собственно по этому я и предлагал выкинуть центральную балку. И в теме про лестницу тоже я предлагал выкинуть центральную опору по этой же причине. Статически определимые системы легче считать. Они проще.
    • CNC_SKILL
      Для  визуальной информативности  чтоб к примеру разделять траектории на разные установы и группы, и их  можно было зрительно разделить, а не смотреть на дерево траекторий как на сплошной монолит ! 
    • zerganalizer
      Вывалите мне. Да вообще деньги тоннами вываливают во всякие "...нано". Нет проблем вывалить, есть проблема поиметь с них развитие технологий и внедрение их в жизнь. В Хабаровске подобная хрень, там скинули губернатора только потому, что завод хотел не позволить обанкротить с миллиардами от заказов. Мы с этим заводом работаем, теперь в непонятках - оплатят нам цилиндры или всё-таки завод "обанкротится". Буквально вчера старый знакомый (был ЧПУ-наладчиком, выбился в начальники бюро ЧПУ) упрашивал меня пойти к нему работать, дескать, там такие сложные и интересные (сплошь военные) проекты, огромные кокили сложной формы (авиационка вроде) программировать надо, сплошь уникальные заказы, заготовка ОДНА и многие лямы стоит, надо сложное программирование, 5х станок, заказов сторонних полно помимо своих, а программировать некому...   Я спросил - а чего станкозавод может предложить такому программисту, который будет "спасать ситуацию"? Гы... даже не 50кр, я вежливо объяснил, что им нечего мне предложить, друган еще минут 10 по телефону бестолку, но взахлёб рассказывал о масштабности задач. На моей второй работе ситуация похожа - или приходят бестолковые, или не приходит никто - кому за копейки охота серьёзной работой занимацца???
    • Povar1
      Создает в автомате разные уп разделенные сплитом.
    • Крутой инвестор из ЕС
      Да, прям согласен на все 100%. Другое дело Россия, где человек, застреливший другого, все лишь штрафом в 100 тысяч отделался. Вот это правосудие. Всем брать в пример.  Смотреть телевизор через интернет тоже считается.  Я сторонник логики и разума. Когда человек невпопад пытается принизить и оскорбить другого (хоть П**тина, хоть Навального), кто даже никогда не ответить и не узнает об этом, то тут явно какая-то иррациональная ненависть (иначе бы не упоминали не к месту в унизительном ключе). Такая иррациональная ненависть может быть следствием навязанных мыслей со стороны - например, пропаганды в СМИ. Вы просто транслируете мысли, которые вам в голову заложили. Аналогично делает и Турта, который также не в состоянии отличить свои выводы от навязанных. Не сомневаюсь. Турта же переживает как-то.     Я понимаю, конечно, что тут старперы ватные большинство, которые прям наслаждаются в своей ненависти ко всему, на что им по телевизору указали в "пятиминутке", но вы хоть остатки разума включите. У одного, блин, триллионы от Маккензи, гэбня и оксфорды придуманные, у другого фурсетки и ненависть к законодательству США (о котором он ничего не знает), другой при любом случае незнакомого человека, которого тут нет, между словом оскорбляет... Подумайте, откуда у вас эти мысли и эмоции? Их вам навязывают такие манипуляторы, как я 
    • zerganalizer
      А фак их знает - может, слишком далеко от москалей с их ковидным гадюшником, никак толком не доползёт до них ковид, в-общем, ковида на них не хватает! Затем же и стату по "z128" прикрыли, меньше знаете - чаще ковидники посещаете типа Сочей всяких. И как результат: да,  
    • Тихоход
      Центральное гнездо в фаркопе далее будет использоваться для установки вставки с шаром под прицеп, а так же вставки с буксирной проушиной для выдергивания авто. Поэтому центральное гнездо будет силовым, в т.ч. потому что по центральной части идет продольная балка на еще одну поперечину машины (2 болта), она и держит продольные усилия.  
    • brigval
  • Create New...