Перейти к публикации

Координатно-пробивной пресс Finn Power


Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Tad сказал:

Насчет фото - обойдетесь

Китай давно мониторю и знаю, что, где, как и с кем. Вы вначале хоть тему понюхайте, потом акцентируйте. Разберёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, DenTeh сказал:

Китай давно мониторю и знаю, что, где, как и с кем. Вы вначале хоть тему понюхайте, потом акцентируйте. Разберёмся.

с китеком московским общался на выставке как то, вроде говорили что привезут не проблема, адекватные люди, но это нифига не реклама! за что купил....)) я сторонник матэя и вилсона, хоть эти монополисты и передергивают часто, нельзя отдать должного, но последнее время вилсон рулит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 21:15, Vlad_off сказал:

с китеком московским общался на выставке как то, вроде говорили что привезут не проблема, адекватные люди, но это нифига не реклама! за что купил....)) я сторонник матэя и вилсона, хоть эти монополисты и передергивают часто, нельзя отдать должного, но последнее время вилсон рулит :(

Манагеры вам там многое наговорят, завтра уже будут другие и будут отнекиваться от тёплого. Wilson вообще молодцы, обратился с просьбой, ещё 7 лет азад, стырили мою идею, красавцы. МАТЕ не допёрли, смотрю на них, могут ведь применить другую конфигурацию на своей базе инструментальных оснасток, почему то тишина. Да ладно, потерпим, дойдут Китайцы и до нас, чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DenTeh сказал:

...стырили мою идею, красавцы..

что за она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vlad_off сказал:

что за она?

Да была идея удешевления рабочей части матрицы. МАТЕ сразу в разрез пошли(хотя основа идеи у них была, но больно туповатая), в Wilson послушали, отказались делать. Потом ещё потыкался по конторам на предмет изготовления тестового образца, ни кто не взялся из за гемора с материалом и обработкой. Через пару лет Wilson вывалили на рынок то, что я хотел, конечно со своим видением (молодцы), но за те же конские деньги. Вообщем как то не срослось не с теми, ни с другими. Мне потом уже объяснил один человек политику данных производителей, я успокоился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно хотел получить данную систему пары. Но это было давно и уже покрылось плесенью, сами изготовить не смогли по причине отсутствия необходимого оборудования по сей день. Wilson применили другую идею, добавив в расходники не стандартный размер регулировочных прокладок (шимс) под рабочую часть матрицы (а это уже лишние расходы), кто использует, знает. Ну и для заточки рабочей части постоянно их вариант надо раскручивать и вновь устанавливать в держатель. Лишний расход ещё и на метизы. 

Оставляю, может кому интересно будет.

102.png.4bad3da03bee69c820c644c7b1a439b1.png101.thumb.png.03db63809e4696db7c4c120c7f35f093.png100.thumb.png.aa5221ac7b2e613c17773e05bf9c8766.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 21:08, DenTeh сказал:

Собственно хотел получить данную систему пары. Но это было давно и уже покрылось плесенью, сами изготовить не смогли по причине отсутствия необходимого оборудования по сей день. Wilson применили другую идею, добавив в расходники не стандартный размер регулировочных прокладок (шимс) под рабочую часть матрицы (а это уже лишние расходы), кто использует, знает. Ну и для заточки рабочей части постоянно их вариант надо раскручивать и вновь устанавливать в держатель. Лишний расход ещё и на метизы. 

Оставляю, может кому интересно будет.

102.png.4bad3da03bee69c820c644c7b1a439b1.png101.thumb.png.03db63809e4696db7c4c120c7f35f093.png100.thumb.png.aa5221ac7b2e613c17773e05bf9c8766.png

 

 

А чем она ( ваша система ) принципиально отличается от этого (чем лучше ?)?

IMG-20181206-171607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел в работе подобные съемные картриджи энное количество лет тому назад. Вывод - ими можно работать или в фиксированных станциях и ли с относительно толстым металлом, короче - швах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HotSummer сказал:

А чем она ( ваша система ) принципиально отличается от этого (чем лучше ?)?

Академический вопрос?

 

1 час назад, Tad сказал:

энное количество лет тому назад

Не более 5-ти лет назад. Причём опять же на рынок выходили тогда только одни, остальные шухерились. Либо далеко и малыми партиями под заказ, не пойми что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DenTeh сказал:

Академический вопрос?

 

Нет. Как я понял в вашем посте выше подобные МАТЕ хуже в эксплуатации ибо их надо будет каждый раз при необходимости пересобирать. Хотя такой необходимости нет. Точить например рекомендуют в собранном виде. Отсюда и вопрос, чем ваша конструкция лучше. Подкладки и там и там снизу можно подложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DenTeh сказал:

Не более 5-ти лет назад. Причём опять же на рынок выходили тогда только одни, остальные шухерились. Либо далеко и малыми партиями под заказ, не пойми что.

Не забывайте, что мэйтом и вилсоном производство инструмента не ограничивается. Это было гораздо раньше, лет 7-8 тому назад. Клиент уже более пяти лет использует другую, более новую машину, а этот инструмент работал на старой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, HotSummer сказал:

в вашем посте выше подобные МАТЕ хуже в эксплуатации

Я с Wilson сравнивал, про МАТЕ не говорил.

Касаемо приведённого образца МАТЕ выше, так он лично для нашего производства не годится, потому как мы много формуем вниз и формы как черти прыгают при данной конструкции. Угол атаки на вставке нет возможности снизить, мяса не хватает. При обычной штамповке прекрасно, но опять повторюсь, что на момент, когда была потребность в изменении конструкции матрицы, поставщики не могли ни чего предложить и разводили руками. Причём тогда ещё и формы не использовали и описанная проблема не возникала, просто хотелось снизить стоимость расходников. Глядя на то, что на сегодняшний день предлагает рынок, хочется либо посмеяться, либо заплакать.

На своих картинках я не всё показал, там лишь идея, без косметики. Идущий дойдёт, верующий обрящет:smile:

 

10 часов назад, Tad сказал:

а этот инструмент работал на старой.

Что за инструмент то? С Вас всё клещами тянуть надо постоянно? Производитель кто, поставщики в нашей стране? Конструкция, назначение и применение каковы? Может мы просто не поняли друг друга?

Предлагаю начать всё сначала:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DenTeh сказал:

Что за инструмент то? С Вас всё клещами тянуть надо постоянно? Производитель кто, поставщики в нашей стране? Конструкция, назначение и применение каковы? Может мы просто не поняли друг друга?

Предлагаю начать всё сначала:biggrin:

За давностию лет названия фирмы-производителя не помню, иначе уже назвал бы. Хороший Китай по-моему (Кетек?). Инструмент - прямоугольник 50х5. Назначение - обработка контуров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tad сказал:

Инструмент - прямоугольник 50х5. Назначение - обработка контуров.

Я вроде натуральным языком описал производственную проблему выше, вы всё в какой то лес прёте. Не делает на сегодняшний день производитель матричную систему в моём варианте точка. Мне не нужны разнообразные другие, мне нужна именно изготовленная форма по моим чертежам, либо близкая к ним конструктивно! Иначе не выезжаю по производству и испытываю убытки.

 

Сегодня мне высылают матрицу данного типа.

То же самое, что делают кому не лень, но мне оно нафиг не нужно.

 

ATOM

WhatsApp Image 2018-12-07 at 19.36.34(1).jpeg

Изменено пользователем DenTeh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком прошлом МАТЕ изобрели такую систему под наш личный заказ, я долго смеялся при получении, но упаковано было хорошо. С тех зелёных моментов так ни чего и не продвинулось в теме. Кто как хочет, так и лепит. Одноразовая хрень по моему вышла в 11-12 году. Плати и работай:biggrin:

 

20181207_164411.thumb.jpg.6a63bcbbdd0d156d776dc849f11cbd87.jpg20181207_164416.thumb.jpg.fa7f916afba6a3563e549ef9996e7c9c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DenTeh сказал:

много формуем вниз

и не цепляется при переезде? я такого стараюсь избегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, DenTeh сказал:

Я вроде натуральным языком описал производственную проблему выше, вы всё в какой то лес прёте.

Не вижу разницы. А если она есть, значит описание ваше дерьмовое. И вообще - слишком много амбиций - я, моё, у меня украли. Читать тошно. Если вы здесь чтобы учить - так похоже нечему. А если чтобы учиться - будьте терпимее, это окупится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, как и всегда специфичные производства требуют специального инструмента. Смотрел у Вилсона систему с сменных вставок. Особо принципиально от мате не отличается. Просто вставка почти во всю площадь матрицы и боковые винты есть. Чем очень похожа на модельки в солиде? выше 

Изменено пользователем HotSummer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...