Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, chatjokey сказал:

2 пещерных человека

 

 

Уговорил. Я бред сморозил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кстати вопрос.

fusion 360 почему условно бесплатна? есть там надстройка с ИИ, который обрабатывает всё что юзеры делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fusion 360 в части интеллекта вообще ноль. Во всяком случае была до недавнего времени. Я на нее целился. Даже презентация есть. Но САМ десктопная и API слабый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TBC сказал:

и там очень развитый функционал и средства разработки приложений.

Не более развитый, чем в других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если какая то фирма захочет заиметь модуль фрезерного ИИ, даст лицензию и будет оказывать хотя бы техническую поддержку,

то не вопрос. Буду делать. Если в сохранением авторского права и роялти. ESPRIT давали а 2 месяца, я только УП в нем и научился делать за это время.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

Ну если какая то фирма захочет заиметь модуль фрезерного ИИ, даст лицензию и будет оказывать хотя бы техническую поддержку,

то не вопрос. Буду делать. Если в сохранением авторского права и роялти.

Т.е. вам в пользование даётся лицензия стоимостью несколько тысяч евро, оказывается техническая поддержка, а на выходе что? Авторские права, роялти... А заказчик то на что свои средства и время специалистов потратить должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TBC сказал:

Fusion 360 в части интеллекта вообще ноль. Во всяком случае была до недавнего времени. Я на нее целился. Даже презентация есть. Но САМ десктопная и API слабый. 

с вами как с туземцем общаться. 

откуда вы знаете, есть там ИИ или нет? вы нейросеть знаете что такое? 

сейчас существует 1 проблема. где брать данные для обучения нейросети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

с вами как с туземцем общаться.

Не общайтесь! Я то показываю, что я делаю, а никто другой такого не показывает, ни с НС, ни без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати так никто и ничего не сказал по технологии, которую создал кибер. Неужели нет никаких замечаний от технологов к работе своего компьютерного коллеги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TBC сказал:

Не общайтесь! Я то показываю, что я делаю, а никто другой такого не показывает, ни с НС, ни без.

давайте я молодой и глупый буду поучать гения с огромным опытом хрен пойми в чем. 

как сделать кибер технолога. 

по пунктам.

1) делаем CAdCam софт. 

2) прикручиваем к нему алгоритмы машинного обучения. в бекэнде. 

3) раздаем софт бесплатно. или условно бесплатно. 

4) ждем пока сотни тысяч пользователей вручную из 3д моделей насоздают технологию и УП. 

5) получаем базу данных готовых технологий. 

6) обучаем ИИ. 

7) тестим ИИ. пихаем ему рандомные детали и смотрим что он выдает.

8) если все ок, то технолог готов. если не ок, то исправляем ошибки в алгоритмах и повторяем 6 и 7.

9) если все ок. испытываем ИИ на автоматизированной промышленной площадке. 

 

 

вот так это делается. 

а вы страдаете херней. 

 

и сдается мне, что fusion как раз формирует БД. Если нет, то я не понимаю зачем он условно бесплатный. 

 

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

Кстати так никто и ничего не сказал по технологии

 

19 минут назад, TBC сказал:

Не общайтесь!

 

Да просто никому не нужно это ваше УГ.....:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, chatjokey сказал:

Кстати так никто и ничего не сказал по технологии, которую создал кибер. Неужели нет никаких замечаний от технологов к работе своего компьютерного коллеги?

полное говно. и вам уже 200 раз указывали на замечания. и ничего не меняется. потому что вам это не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

давайте я молодой и глупый буду поучать гения

Не надо поучать, надо делать самому.

Цитата

полное говно. и вам уже 200 раз указывали на замечания

Но лучше ничего показать не можем, потому что нет и сами тоже сделать не можем.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC чтобы еще раз доказать, что вы ничерта не понимаете в ИИ, достаточно у вас спросить что это такое?

imagechallenge1.png?resize=579,735

3 минуты назад, TBC сказал:

Не надо поучать, надо делать самому.

вы тупой? пункт 1 как сделать, и чтоб популярно было? 

вы понимаете сколько это вложений, в том числе в рекламу? 

где БД родить иначе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Больная логика Турты:

 

- я технологию выложил, дайте замечания. Неужели все хорошо? - сказал горделивый Турта

- вам уже все 200 раз говорили про замечания, и вы их не исправляете, - ответили ему опять

- а ты сперва добейся! бе-бе-бе, лучше все равно сделать не можете, ко-ко-ко! покажите мне кто сделает лучше, бе-бе-бе! - обиделся Турта, и пошел дальше пилить своего кибер-технолога без станка и проверок результата

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TBC сказал:

Неужели нет никаких замечаний от технологов к работе своего компьютерного коллеги?

Держите замечания к технологии:

 

1. Что мы изготавливаем? Обозначение, наименование изделия?

2. Где параметры заготовки? Сортамент, размеры. Или цех должен делать продукцию из подножного кругляка?

3. Почему нет заготовительных операций? Откуда возьмется металл? Кто заплатит резчику?

4. Почему нет ни одной контрольной операции? Размеры получаются идеальными из-под резца? БТК цеха увольняем в полном составе?

5. Операции термообработки, гальваники и т.д. отсутствую в принципе - на выходе получаем изделие из сырого металла?

6. Нигде нет упоминания модели оборудования, на котором должны выполняться токарные переходы. Можно ставить прямо на любой токарный станок?

7. Зачем в технологии для ЧПУ расписывать переходы так, как будто они будут выполняться на универсальном оборудовании? "3 прохода, снимая за проход слой 0.67 мм" - это для кого? Оператору после каждого кадра контролировать, что снято 0,67 мм припуска?

8. Оснастка. Такой инструмент сейчас не пишут даже в технологиях на универсалку. Нужны конкретные наименования конкретных каталожных инструментов, включая пластины, державки и т.д. Дальше - нет в принципе станочной оснастки. Патроны и кулачки брать первые попавшиеся? А если не подойдут - идем на рынок покупать за свои деньги?

9. Нет норм времени на переходы. Как считать себестоимость изготовления продукции? Как платить зарплату операторам?

10. Ни одного эскиза. Оператор должен сам понять, где находится отверстие Ф30H14 из 9 перехода? Если таких отверстий 20 штук?

11. Кроме текста - где и как получать комплект технологических документов? 

12. Что такое "как чисто"? Это выражение осталось в прошлом веке. Какие параметры шероховатости необходимо выдерживать?

Последнее. Это не технология. Это набор технологических переходов. О том, что такое операции, переходы, ЕСТД в целом - должны со своим 30-летним опытом знать наизусть.

Эти замечания - самые базовые. Пожалуйста, учтите их при разработке новых версий своей программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
37 минут назад, TBC сказал:

Кстати так никто и ничего не сказал по технологии, которую создал кибер. Неужели нет никаких замечаний от технологов к работе своего компьютерного коллеги?

 

33 минуты назад, chatjokey сказал:

полное говно. и вам уже 200 раз указывали на замечания. и ничего не меняется. потому что вам это не надо. 

 

30 минут назад, TBC сказал:

Но лучше ничего показать не можем, потому что нет и сами тоже сделать не можем.:biggrin:

 

3 минуты назад, NGM сказал:

Эти замечания - самые базовые. Пожалуйста, учтите их при разработке новых версий своей программы.

McKinsey правильно пишет, что потенциал будет разрушительный, а не только созидательный. Если его сделаю, то только я, если не сделаю, не успею, то не сделает уже никто. Но на данном этапе меня волнует больше не правильная УП, а признание в мире приоритета, чтобы исследователи в университетах запада конечно. Поймете, как время придет. Многие уже все поняли.:smile: (c) Облачный Кибер-Турта® https://output.jsbin.com/zupuneposo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NGM , вы все верно написали. Турте уже все это говорили на cnc-club. И каталоги на пластины с державками показывали (Турта не знал где их посмотреть можно, да и что это такое не представлял). Каталоги он смотреть не стал и, в целом, ответил, что не будет ничего этого вводить, пусть базу данных делает потребитель, а ему главное застолбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кибер-технолог делается не для предприятий РФ. Их можно рассматривать лишь, как исключение, при соответствующей заинтересованности руководителей, что очень сомнительно. Откат в этом бизнесе невозможен. Операторы конечно в частном порядке могут использовать. Услуга будет очень доступная. Он делается для мелких собственников СЧПУ в мире. надеюсь в России они тоже есть. А для них я считаю технология подробная создана кибером и нормальная.:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Не надо поучать, надо делать самому.

Но лучше ничего показать не можем, потому что нет и сами тоже сделать не можем.:biggrin:

логика!

я делаю говно и лучше меня говно никто сделать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...