Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Доллар никто не обязан платить. Это со старого сервиса. Там условно-бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

Господин владелец СПИ, подскажите, это последняя разрабатываемая вам версия? Или это что-то старое и неактуальное? Где можно смотреть в реальном времени за ходом вашей новой разработки?

Просто я приготовил сумму, кратную 1000$, думаю вот посмотрю на ход разработки да и вложусь скорее всего, чтобы успеть освоить 11млрд.$$

Господа!

Это говорится серьезно, или это сарказм?

Уж кто, кто, а вы то должны видеть практическое применение того, что делается. Уж во всяком случае

проверить, как будет создана рабочая версия, вы всегда сможете. Если серьезно, то я буду думать по поводу привлечения инвестиций. Но скорее всего, если надумаю, то они будут привлекаться, как раз после того, как

работоспособность сервиса будет проверена на практике и будет доказана его полезность, хотя бы для простых деталей. Конечно мне интереснее иметь инвестором из числа машиностроителей, , которые понимают суть разработки, чем из тех, кто ничего не понимает. Я недавно искал информацию о том, как оценить капитализацию стартапа и наткнулся на то, что для инвестора, очень лакомый кусок, когда вложения за 4-8 лет, увеличиваются в 5-10 раз. Если будут привлекать инвестиции, то основываться инвестиционная политика будет на этих данных. И надо полумать, как отсечь тех, кто заинтересован в развитии этого проекта, от тех, кто в этом не заинтересован и старается навредить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Господа! 
Кому не трудно, прошу выложить простой вал и УП для него, чтобы я мог сделать и записать ролик.
Или можно на почту отослать turta@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, TBC сказал:

 

Господа! 
Кому не трудно, прошу выложить простой вал и УП для него, чтобы я мог сделать и записать ролик.
Или можно на почту отослать turta@narod.ru

Это несерьезно!

Фабрика грез умеет снимать любые ролики. Вселенной нужен рабочий генератор УП.

Делайте. Мы подождем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я УП от балды сделаю на основе своих фрезерных знаний. А можно было бы под конкретный станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, этож должен быть ИИ. При чем здесь ваши знания? Скажу больше: кому нужны знания человека, работавшего технологом 30 лет назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TBC сказал:

Это говорится серьезно, или это сарказм?

Неужели вы не видите, что это всё совершенно серьезно!? Я приготовил сумму, кратную 1000$, о которой идет речь на вашем сервисе, и готов серьезнейшим образом за 4-8 лет увеличить ее в 5-10 раз.

1000$  

5bebdc58802c5_1000.thumb.png.a8bc4fce161b566a25e485e1b76f6cd8.png

Hide  

Ведь емкость рынка ИТ 4.0 примерно оценивается в 11млрд.$$, даже без учета вклада от Лаборатории Наномир, а с ним так все 200млрд.$$! Крайне необходимо успеть в отходящий поезд, иначе будет слишком поздно...

 

6 минут назад, Горыныч сказал:

Стоп, этож должен быть ИИ. При чем здесь ваши знания? Скажу больше: кому нужны знания человека, работавшего технологом 30 лет назад

Если Вы не понимаете ничего в Сетевом Промышленном Интеллекте, то и нечего портить инвестицию, пожалуйста.

СПИ это вам не компьютерный разум в традиционном понимании, не квантовые компьютеры, не самообучение и большие наборы данных. Это Знания человека помноженные на Умения и возведенные в степень Интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, TBC сказал:

Ну тогда я УП от балды сделаю на основе своих фрезерных знаний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, уважаемый ,@TBC, будет ли в вашем сервисе возможность задать места отрезки заготовок?

Например, у нас есть титановая втулка ф35 высотой 15мм с резьбовым сквозным отверстием внутри M24. Станок HAAS ST20 с пруткоподатчиком. Кстати, команды для пруткоподатчика как интегрировать в ваш разрабатываемый сервис?

Можно точить по одной втулке, но быстрее точить по 3 (сверло и резьбонарезной резец позволяют), нарезать резьбу на 3шт сразу, а потом нарезать. Можно ли задать места резов?

И еще пожелание - на нашем станке есть приводная голова, мы можем дырки сверлить сбоку валов, когда шпиндель стоит. Как в ваш сервис можно интегрировать приводной инструмент? У нас головы кстати две - радиальная и осевая. Хотелось бы на обе. Спасибо.

 

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, jtok сказал:

Ведь емкость рынка ИТ 4.0 примерно оценивается в 11млрд.$$,

Ошибочка!

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дмитрий26 сказал:

Ошибочка!

Мне пока хватит 11млрд$, а там уже когда инвестиции отобьются, можно и про триллионы разговор начинать. Начинать надо с малого. Курочка по зёрнышку. Копейка рубль бережет. На чужой каравай, как говорится. Создание СПИ есть маленький шажок для человека, и огромный прыжок для человечества.

Изменено пользователем jtok
Добавлены пословицы и поговорки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Ну тогда я УП от балды сделаю на основе своих фрезерных знаний.

Ничего себе... Это что за наплевательский подход к делу всей своей жизни?

Это как это "от балды"? Пользователю нужна вменяемая УП и технология, иначе ни о каких "хороших коммерческих перспективах" даже не мечтайте.

На данном этапе, Ваша очередная ...овно-поделка гроша ломаного не стоит. Как бы Вам самому не пришлось компенсировать поломку дорогостоящего оборудования и инструмента.

Гений блин...:dash1:

 

19 часов назад, TBC сказал:

Я лично вижу тут хорошие коммерческие перспективы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, jtok сказал:

можем дырки сверлить сбоку валов, когда шпиндель стоит.

отстаете, ИИ от @TBC , сверлит даже при вращающемся шпинделе :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Стоп, этож должен быть ИИ

так оно и есть, продвинутый гипер ИИ с мега перспективами, просто у него есть мизерный недочет, он немножко ограничен, представлениями 30-ти летней давности  о технологии изготовления, на фрезерных станках, тех же времен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Стоп, этож должен быть ИИ. При чем здесь ваши знания? Скажу больше: кому нужны знания человека, работавшего технологом 30 лет назад?

Ну последний раз технологом я работал с 2011 по 2012г. на Идель Нефтемаш.

Если вы мне назовете человека имеющего больший потенциал, чем у меня для реализации подобного проекта, я завтра же прекращу работать. Или покажете мне токарную САМ, которая за один клик сгенерирует ТП и УП на простой вал.

Или докажете, что Путин и его советники не правы, говоря о том, что технологическое отставание РФ сегодня большая опасность, чем военное вторжение.

Цитата

А вот подскажите, уважаемый ,@TBC, будет ли в вашем сервисе возможность задать места отрезки заготовок?

Сейчас задача сделать прототип, демонстрирующий возможность создания интеллектуальной системы-автомата, который способен работать на любом устройстве, имеющим выход в Сеть. А доводить его до работающего сервиса под конкретное оборудование, надо иметь интерес заказчика, кроме моего. Я не могу згнать специфику каждого произвосдства и создать универсальный ии, чтобы он удовлетворял потребности каждого.

Цитата

он немножко ограничен, представлениями 30-ти летней давности  о технологии изготовления, на фрезерных станках, тех же времен.

Можно подумать, что есть кто то в РФ, кто не то, что делает, а даже способен сделать что то более продвинутое в плане ИИ, когда всем известно уже 15 лет, что банили за такие разговоры только меня.:biggrin:

Можно язвить сколько угодно на этот счет, но ждать еще от кого то здесь ИИ бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC!

Может быть Вы эту строку:

25 минут назад, TBC сказал:

.... Я не могу згнать специфику каждого произвосдства и создать универсальный ии, чтобы он удовлетворял потребности каждого....

себе в подпись пропишите? :blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Machinist сказал:

Как бы Вам самому не пришлось компенсировать поломку дорогостоящего оборудования и инструмента

В свете объема рынка в 100млрд$ поломка какого-то старого, несовместимого с прогрессивным СПИ токарного станка выглядит сущим пустяком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

себе в подпись пропишите?

Можно и прописать. Хотя и так надо понимать, что делается не передиралово того, что уже кем то создано ранее,

как у "отечественных разработчиков мирового уровня", а то, чего ни у кого нет. Поэтому без интереса получить такую разработку от потенциального заказчика не обойтись. Хотя для себя лично, я опять смогу устроиться оператором СЧПУ, их не хватает везде и применить свою разработку в деле, чтобы в который раз доказать свое лидерство.

 

Цитата

В свете объема рынка в 100млрд$ поломка какого-то старого, несовместимого с прогрессивным СПИ токарного станка выглядит сущим пустяком.

У хорошего оператора, ничего и никогда не сломается. Даже если УП бракованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TBC сказал:

Можно и прописать.....

Очень надеюсь, что она у Вас появится.

А можете поведать, что вы понимаете под термином ИИ и в частности СПИ? Ссылки ресурсы инета мне не интересны. Интересно Ваша трактовка этого понятия.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...