Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

30 минут назад, TBC сказал:

И не надо забывать, что Fusion 360, это американская САПР, облачая, которая в перспективе уничтожит десктопные САПР,

тем более отечественные

Вот наивный дядька :5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Это вы думаете, что какой нибудь очередной "Калибр с винтом" наши инженеры будут конструировать у пиндосов в облаке? 

Ах да, совсем забыл, мы же бесконечно отстали, и по этому, пендосы сами будут разрабатывать и делать и уже готовое изделие привозить нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

@TBC Мля, вы же только что заявили, что Кибер Технолог с Искусственным Интеллектом создан.

Я имел ввиду и ясно об этом сказал, что сделаны все токарные операции, которые были запланированы для создания кибер-технолога, уже перечислял их и сказал, что теперь буду выявлять и устранять ошибки в том, что уже создано.

Цитата

Это вы думаете, что какой нибудь очередной "Калибр с винтом" наши инженеры будут конструировать у пиндосов в облаке?

Это будет обязательно, как Onshape и Fusion 360 достигнут соответствующего функционала. В СССР же завозили использовали 

западные САПР, для ОПК. И опять так будет. Или инженера начнут его использовать сами. Для этого Autodesk и продвигает его, как доступную услугу и не забывайте об огромной разнице в зарплатах здесь и у них. А вообще здорово, что я в таких условиях один здесь делаю кибера в браузере, да еще в таких условиях. Я обязательно этим буду козырять, когда доведу его до соответствующего уровня.

Мир охренеет.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, TBC сказал:

И не забывайте, что AICUT обладает функционалом, которого нет ни у одной из западных САМ. Про РФ и разговора нет.

Т.е. способен заменить специалиста на производстве при  проектировании технологии на токарном СЧПУ. Это практическое

подтверждение научного приоритета.:smile:

Так уже способен? Прямо сейчас увольняем технологов и программистов, работающих на токарный участок?

Или отладка и доработка напильником? И очередная дата, когда вот точно будет всё ништяк?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, TBC сказал:

что сделаны все токарные операции, которые были запланированы для создания кибер-технолога

канавка выхода резьбы не была в планах?

посмотрите мои старания в освоении вашей поделки. 

Как вы думаете, токарные операции сделаны?

26 минут назад, TBC сказал:

Мир охренеет.

мир не охренеет. а вот любой кто захочет что-то попробовать сделать с помощью вашей поделки, точно охренеет.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали же ясно, что завершены работы по основным токарным операциям. Какие то детали уже можно даже получать годную УП.

Т.е. первый в мире кибер-технолог создан. Но еще много ошибок, которые следует устранить. Чего лезть и пытаться остановить его развитие. Это не поможет! Разработки ведутся с опережением всех сроков. Последствия будут грандиозны. А никто другой сделать такого не в состоянии, хоть с какими деньгами. Лучше бы не терял время на бесполезные усилия, а пробовал бы сам что то сделать, раз собственный бизнес под угрозой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TBC сказал:

Какие то детали уже можно даже получать годную УП.

какие?

27 минут назад, TBC сказал:

а пробовал бы сам что то сделать

я делаю. только другое. то в чем хорош и что нравится.

например могу такое сделать. 

 

Показать содержимое  

22222.thumb.jpg.9dfea0d49e56aa6829885f427e187ce3.jpg

 

это вот от такой штуки.

 

 

large.JPG

 

 

Hide  
27 минут назад, TBC сказал:

раз собственный бизнес под угрозой.

он под угрозой только в вашем больном воображении.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в удивительной стране, которая отказалась поддержать создание облачной САПР в РФ и опередить весь мир, а теперь с экрана ТВ постоянно говорят о необходимости прорыва. Я посмотрел, как обстоят дела у создателей VisualCAMc

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chatjokey сказал:

ну проверим.

@TBC

попытка номер 2 тоже не увенчалась успехом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

 

уп в студию.  я на отрисовке уже вижу лажу. 

и фасок слева нет в коде.

 

вот вы знаете в какие окошки что вбивать, а у меня терпения и нервов не хватило разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, chatjokey сказал:

вот вы знаете в какие окошки что вбивать, а у меня терпения и нервов не хватило разобраться.

В моем конфигураторе много мест, где надо знать - что в окошки вбить, шоб ништяк был. Правда, отрисовка модели помогает понять... не с первого раза, конечно. А заводить типа ИИ, чтобы всё само как надо (best practices) у меня терпения не хватило, тем более - мне за такую автоматизацию дополнительно не платят, а только заваливают работой. Ибо чем больше можешь - тем больше запрягут. Заплатите Турте за продвинутый интерфейс - ему интереснее будет такой фигнёй страдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ибо чем больше можешь - тем больше запрягут.

Это так! Кто везет на того и грузят. Я примерно знаю, где у меня вылезают ляпы и буду их постепенно устранять.

А вам и всем заинтересованным предложил бы думать в направлении, как это все можно коммерциализировать

с выходом на рынки развитых стран. Я всегда завидовал блогерам, которые путешествуют по миру и зарабатывают

в Сети себе на жизнь, не заморачиваясь ни с работой, ни с налогами, ни с собственностью, имеют доход постоянный из Сети и получают любой товар, или услугу в любой стране. Не верю я в экономическое процветание России. Мой проект был проигнорирован и время упущено, а все остальное, это распилы бюджета. Поэтому думайте господа, думайте, как

Промышленный ИИ коммерциализировать, стать агентом СПИ и зарабатывать деньги на рынках развитых стран на своих страницах с доступом к услугам кибер-технолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело получается. Я тут сотворил из говна и палок некое УГ, а вы думайте, как его продавать.

Да никак. И да, по-моему, "агенты СПИ" это бред...Я так думаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это бред? Все вендоры продают свои продукты САПР через диллеров. А здесь установил свою страницу на своем сайте,

или на моем, создал свой дизайн, рекламу, язык китайский к примеру и продвигай...:smile: Мне процент естественно от дохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TBC сказал:

Почему это бред? Все вендоры продают свои продукты САПР через диллеров. А здесь установил свою страницу на своем сайте,

или на моем, создал свой дизайн, рекламу, язык китайский к примеру и продвигай...:smile: Мне процент естественно от дохода.

Есть вполне реальный вариант - страны африки с малограмотным населением. При хорошей рекламе думаю бизнес у вас пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

создал свой дизайн

Вы имеете в виду свой вариант ввода обрабатываемой геометрии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Есть вполне реальный вариант - страны африки с малограмотным населением. При хорошей рекламе думаю бизнес у вас пойдет

ЮАР? ОАЭ? Катар, Кувейт, Саудовская Аравия? О, Да! 

Цитата

Вы имеете в виду свой вариант ввода обрабатываемой геометрии?

И это тоже.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...