Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



39 минут назад, SHARit сказал:

это кода дос забид....

Дак у него всегда забид в досу, да и в других местах забид(это грагол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

И УП тут не главное, главное, это генерация ТП, а стойка какая особого значения не имеет. Любую можно прикрутить, если потребуется. 

УП тут именно что - главное. Хотя-бы на одну общеизвестную стойку, и без ошибок. Позже прикрутить постпроцессор на другие стойки будет уже проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор это ваш шанс! У вас есть 5 лет

 

Цитата

Путин призвал сделать Россию лидером IT-сферы

Россия за пять лет должна стать лидером в IT-сфере, в том числе по кибербезопасности, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по развитию технологий в области искусственного интеллекта в четверг, 30 мая.

«Надо наращивать наш кадровый, интеллектуальный потенциал. Сохранять свои таланты и привлекать лучших специалистов со всего мира», — сказал он.

Глава государства отметил, что необходимо разработать механизмы материального стимулирования, а также предоставить выгодные условия труда.

Отдельно Путин затронул вопрос модернизации законодательства в этой сфере. По его словам, «технологическое первопроходчество» станет возможно после устранения административных барьеров. Интеллектуальная собственность должна быть надежно защищена, подчеркнул он.

 

Ранее в ходе совещания российский лидер призвал кратно увеличить финансирование научных исследований в области ИИ. По его мнению, властелином мира станет та страна, которая сможет создать монополию в этой сфере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

УП тут именно что - главное. Хотя-бы на одну общеизвестную стойку, и без ошибок. 

Это понятно! Сделаем. Слышал, что Fanuc установлен на 65% СЧПУ. Но на данном этапе меня волнует больше не правильная УП,

а признание в мире приоритета, чтобы исследователи в университетах запада конечно. потому что в РФ я даже и не слышал, чтобы кто то еще кроме меня занимался Промышленным ИИ, признали факт создания кибер-технолога для токарной обработки. Т.е. что, после ввода параметров детали технология генерировалась автоматически. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

на данном этапе меня волнует больше не правильная УП, а признание в мире приоритета, чтобы исследователи в университетах

На этом форуме нет людей со статусом "имеет право признавать мировой приоритет".....:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

занимался Промышленным ИИ

А чем он отличается от обычного ИИ ?  Математике же все равно что перемалывать, хоть промышленность, хоть строительство, хоть торговлю, хоть военное дело , хоть управление...    https://lenta.ru/news/2019/05/30/vlastelin/   :)

23 минуты назад, SHARit сказал:

На этом форуме нет людей со статусом "имеет право признавать мировой приоритет".....:hi:

Давайте напечатаем человеку красивую бумажку  о приоритете. Жалко вам что ли ?  Или никто не умеет ?    Повесит на стенку в сортире и будет любоваться.

 

Мне, например, на Инвеком-92 дали бумажку красивую о лучшем продукте САПР  . Правда только ксерокопия и сохранилась. Приятель замылил и в офисе своей фирмы повесил для солидности оригинал. Хотя отношения к этому не имел, просто маркетинговый ход :)

  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fedor сказал:

Давайте напечатаем человеку красивую бумажку  о приоритете.

 

43 минуты назад, TBC сказал:

а признание в мире приоритета, чтобы исследователи в университетах запада конечно. потому что в РФ я даже и не слышал, чтобы кто то еще кроме меня занимался Промышленным ИИ,

 

39 минут назад, SHARit сказал:

На этом форуме нет людей со статусом "имеет право признавать мировой приоритет".....

Оформляется приоритет несколькими вариантами:

1) патент , на решение или схему (логику работы или схемотехнику)

на систему можно получить как полезная мождель.

2) депонируется часть кода для программ

3) монография или научная работа

4) Интернет тоже подходит доказывать сложней...

Но что оформлять то будем ? Нужно конкретика. Где работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нужно конкретика. Где работа?

С конкретикой то любой может ... 

 

 

 

:)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TBC , а как так случилось, что ведущего разработчика в области ИИ не пригласили на мероприятие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ научился в пластиковые стаканчики пиво наливать на мероприятии  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@TBC , а как так случилось, что ведущего разработчика в области ИИ не пригласили на мероприятие

А я не вхожу в список лиц, особо приближенных к императору.   Доверие Владимира Владимировича я потерял еще в 2007г.,

когда отказался принять "государственные условия", которые мне по его поручению, я так полагаю, предлагал зам. министра Реус А.Г.

Я деньги просил у государства в размере 10 миллионов и долей 35% государства в частно-государственном сотрудничестве, а не государственные условия. Почему то Маску никто не навязывает государственные условия, да и всем остальным ИТ звездам в США. Просто дают деньги, если видят, что человек делает нужное для страны дело и молятся, чтобы у него все получилось. На эти деньги, я бы смог собрать команду и сделать облачную САПР и на ее базе кибер-технолога на несколько лет раньше американцев. РФ сейчас была бы технологической и экономической сверх державой. Мне не дали. Последствия наблюдаем. Т.е. "эффективными собственниками" в нашей стране может быть не каждый. а только тот, кому это позволено. Я предлагал в начале года сделать кибера в NX и отдать в собственность государству, на коммерческой основе конечно же. Когда появились публикации, что предприятия РФ начнут принудительно переводить на отечественное передиралово. Но что то энтузиазма эта идея не вызвала. Лично я будущего не вижу ни у отечественного машиностроения, ни у местных сапроделов. Ладно хоть дают дома работать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

... . Лично я будущего не вижу ни у отечественного машиностроения, ни у местных сапроделов.

 

А что у местных "сапроделов" не так? Поведайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IgorT сказал:

А что у местных "сапроделов" не так? Поведайте.

Дак он ответил же - передиральщики)  Пытаются догнать и перегнать америку.

 

Хотя по факту так и есть. (если смотреть в контексте импортозамещения - тот же t-flex использует буржуский парасолид и интерфейс местами сильно пахнет SolidWorks)

В России на сегодня нет конкурентного и более мощного тяжелого САПР ровно как и PLM. Про PLM недавно была статья что наш очередной консорциум собирается начать проект по созданию российского тяжелого PLM( догнать дассо и сименс) в сроки до 2024 года - т.е 5 лет (если не получится "как всегда").

Учитывая возможности сименс и дассо-, включая финансовые, вкладывание в ниокр итд - через 5 лет они уже будут на следующей(если не через одну) точке эволюции своих CAD/PLM решений, возможно к этому времени у них появится новое комплексное решение CAD/CAM/CAE/PLM/ERP + облачность и прочие модные тенденции.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А что у местных "сапроделов" не так? Поведайте.

А то, что они не способный предложить ничего принципиально нового, а занимаются передираловом того, что давно создано уже на западе и тем самым обеспечивают хроническое отставание своим клиентам, без какого либо шанса сделать их когда нибудь конкурентоспособными. То, что пользуясь тем, что в руководстве осознали пагубность такого "бизнеса" для страны, вместо прорыва, который они в принципе не могу сделать, устроили распилы за народные деньги, которые могли бы пойти на другие цели: РГЯ, ГЕРБАРИЙ. То, что им хана, а в месте с ними и огромная головная боль для их клиентов гарантирована, т.к. облачные Onshape и Fusion 360 их прикончат гарантировано. Это вопрос лишь времени. А с кибером, который будет создан рано, или поздно в одной из этих систем, даже теоретических шансов на выживание у них нет.

Цитата

В России на сегодня нет конкурентного и более мощного тяжелого САПР ровно как и PLM. Про PLM недавно была статья что наш очередной консорциум собирается начать проект по созданию российского тяжелого PLM( догнать дассо и сименс) в сроки до 2024 года - т.е 5 лет (если не получится "как всегда").

Ага! Они их там терпеливо будут ждать.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

Я предлагал в начале года сделать кибера в NX и отдать в собственность государству

ну а вот скажем, вы прежде чем делать это предложение, обращались вот по этому адресу

5cf0cd28b72d2_2019_05_31_09_42.png.f69c3a96fca2a987e2a96d35a2d4368d.png

с вопросом, не будут ли они возражать против вашей идеи? Как думаете, какой есть шанс, по нынешним временам получить их согласие? Или поставим вопрос конкретней, кто им это разрешит???

17 минут назад, lexx174 сказал:

тот же t-flex использует буржуский парасолид

:pardon:

5cf0cfab651b9_2019_05_31_09_53.png.115a3cc9958086696cf9728ae3d20f1a.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...