Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, chatjokey сказал:

ок.. давайте попробуем смоделировать ситуацию.

допустим, через 2 года, да пусть через 3, вы реализовали то что планировали. без финансирования. всё как хотели.

имеем чертежи. 

Показать содержимое

5c74e04cc9896_.thumb.jpg.df726059350943b8af45d37d5eed7fd2.jpg5c74e05074853_.thumb.jpg.a91be677da7b9ff87a9f110c097e78b3.jpg

Hide

 

дальше что происходит у тех, кто использует рабочий aicut? порядок действий какой?

 

7 минут назад, TBC сказал:

Тяжелый вы народ. Грузим DXF на сайт, нажимаем кнопку, получаем ТП и УП.

А дальше то? Детали для программирования простейшие, справится любой начинающий. Допускаю, что и ваш СПИ справится. Может быть...

Но в техпроцессе он учтёт, что детали тонкостенные? Возможно, укажет, что нужно использовать оправку. Или спецкулачки. Или люнет. Или решит, что рациональнее будет сделать токарку предварительно, а чистовую лучше на шлифовке. Укажет инструмент, лежащий на складе. Если нет такого - сделает заказ в службе подготовки производства. Рутинная работа технолога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, TBC сказал:

Поясните. Вы хотите, чтобы я сделал коммерческое предложение на создание кибер-технолога? И про какие 4 комплекта речь идет?

я хочу чтобы вы мне объяснили, как на предприятии происходит работа, на котором внедрен рабочий aicut. в перспективе. для этого моделируем ситуацию.

еще раз. получили чертежи от заказчика. нужно сделать кп. так? технолог нужен?

Только что, fantom.ul сказал:

Детали для программирования простейшие

нет.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, chatjokey сказал:
4 минуты назад, fantom.ul сказал:

Детали для программирования простейшие

нет.

Если учесть логику ТС, его предположение, что для обработки всё висит в воздухе, что резцы могут быть какой угодно длины - простейшие. Накидать по циклам обработку - дело нескольких минут. И в Симке все отрисуется верно. Далее Турте похрену. Далее уже проблемы исполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, chatjokey сказал:

мы не машиностроение.

А мы - машиностроение. Строим цилиндры для машин, это комплектуха. А вы всего-то ремконтора штоле???:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

я хочу чтобы вы мне объяснили, как на предприятии происходит работа, на котором внедрен рабочий aicut. в перспективе.

Я уже сколько раз объяснял. С КТЭ, токарь смотрит на чертеж и вводит данные с него на сайте, после нажимает кнопку и получает ТП и УП. С DXF заходит на сайт, после получения сообщения, что там его ждет DXF, нажимает кнопку и получает ТП и УП.

Цитата

А дальше то? Детали для программирования простейшие, справится любой начинающий. Допускаю, что и ваш СПИ справится. Может быть...

Но в техпроцессе он учтёт, что детали тонкостенные? Возможно, укажет, что нужно использовать оправку. Или спецкулачки. Или люнет. Или решит, что рациональнее будет сделать токарку предварительно, а чистовую лучше на шлифовке. Укажет инструмент, лежащий на складе. Если нет такого - сделает заказ в службе подготовки производства. Рутинная работа технолога...

   Для создания кибер-технолога, заточенного под ваше производство и традиции, надо мне получить информацию о том, как у вас на данный момент происходит проектная работа для таких деталей и как они изготавливаются. Хорошо бы сделать видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, chatjokey сказал:

ок.. давайте попробуем смоделировать ситуацию.

 

1 минуту назад, TBC сказал:

   Для создания кибер-технолога, заточенного под ваше производство и традиции, надо мне получить информацию о том, как у вас на данный момент происходит проектная работа для таких деталей и как они изготавливаются.

Вы же всегда утверждали, что любой, прознав про ваш сервис, тут же заходит на сайт и получает готовые ТП и УП.

4 минуты назад, TBC сказал:

Я уже сколько раз объяснял. С КТЭ, токарь смотрит на чертеж и вводит данные с него на сайте, после нажимает кнопку и получает ТП и УП. С DXF заходит на сайт, после получения сообщения, что там его ждет DXF, нажимает кнопку и получает ТП и УП.

Вы не находите противоречий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за словосочетание "кибер-технолог" пора банить на форуме! Слово ругательное, не приличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы же всегда утверждали, что любой, прознав про ваш сервис, тут же заходит на сайт и получает готовые ТП и УП.

Если это все уже отработано под конкретное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IgorT сказал:

за словосочетание "кибер-технолог" пора банить на форуме! Слово ругательное, не приличное!

"Это волюнтаризм какой то" (с) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TBC сказал:

Я уже сколько раз объяснял. С КТЭ, токарь смотрит на чертеж и вводит данные с него на сайте, после нажимает кнопку и получает ТП и УП. С DXF заходит на сайт, после получения сообщения, что там его ждет DXF, нажимает кнопку и получает ТП и УП.

   

так. я ничего не понял. на каком этапе с момента получения чертежей это делается? расценивать изготовление будем или нет? заготовки откуда возьмем? или это все не надо? сразу данные вводить?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TBC сказал:

Если это все уже отработано под конкретное производство.

Да тьфу на вас. Вы вообще не слушаете?

То вы утверждаете, что любой токарь из гаража, услышав о вас от коллеги, может тут же получить всё готовенькое.

То вы говорите, что, чтобы воспользоваться вашим сервисом, каждое конкретное производство должно пройти с вами период переписки, согласований, предоставить вам кучу информации о применяемых технологиях, приемах работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, zerganalizer сказал:

А мы - машиностроение. Строим цилиндры для машин, это комплектуха. А вы всего-то ремконтора штоле???:doh:

изготавливать цилиндры =/= машиностроение. из цилиндров машину не собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fantom.ul сказал:
17 минут назад, TBC сказал:

Я уже сколько раз объяснял. С КТЭ, токарь смотрит на чертеж и вводит данные с него на сайте, после нажимает кнопку и получает ТП и УП. С DXF заходит на сайт, после получения сообщения, что там его ждет DXF, нажимает кнопку и получает ТП и УП.

Вы не находите противоречий?

А заготовку как выбирать? УП сильно от заготовки зависеть будет, по крайней мере - на этапе чернового съема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

А заготовку как выбирать? УП сильно от заготовки зависеть будет, по крайней мере - на этапе чернового съема.

Чего Вы хотите от ТВС? У него ни одной детали на руках нет. Откуда ему знать про заготовки? Заготовки это скучно... Другое дело любить в мозг кучу народа на форумах. :biggrin:

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chatjokey сказал:

изготавливать цилиндры =/= машиностроение. из цилиндров машину не собрать.

Уели, наше машиностроение == только все отверточные заводы, собирающие машины из готовой комплектухи. Все поставщики комплектухи - мимо...

1 минуту назад, IgorT сказал:

Чего Вы хотите от ТВС? У него ни одной детали на руках нет. Откуда ему знать про заготовки? Заготовки это скучно... Другое дело любить в мозг кучу народа на форумах. :biggrin:

А инструмент современный у него есть? По картинкам СПИ я пока не увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

наше машиностроение == только все отверточные заводы

поэтому оно мертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

так. я ничего не понял. на каком этапе с момента получения чертежей это делается? расценивать изготовление будем или нет? 

Вот у меня ролик, уже показывал его.

 

На каком этапе он это делает? На этом же этапе и кибер-технолог будет делать. Обращаю внимание, что у него при редактировании ничего не прорисовывается, однако он считает это удобнее, чем готовить УП на стойке.

Цитата

А заготовку как выбирать? УП сильно от заготовки зависеть будет, по крайней мере - на этапе чернового съема.

Цитата

Свои параметры заготовки тоже можно вводить. и в зависимости от них будет производиться расчет черновой обработки.

Глубину снимаемого слоя тоже можно свою вводить.

 

 

Цитата

поэтому оно мертво.

У  меня складывается впечатление, что я тут демонстрирую общественности, на каком этапе своего развития находится кибер-технолог, а вы не то, чтобы содействовать этому как то, чтобы получить какие то конкурентные преимущества, а всячески стараетесь  не допустить его создания вообще.:biggrin:

Дык я что , против что ли? Не нравится, как говорится, не ешь. Мне надо делать и показывать, что то, что делается ни у кого нет.

И все! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TBC сказал:

У  меня складывается впечатление, что я тут демонстрирую общественности, на каком этапе своего развития находится кибер-технолог, а вы не то, чтобы содействовать этому как то, чтобы получить какие то конкурентные преимущества, а всячески стараетесь  не допустить его создания вообще.

А кто мешает то? Нормальные вопросы задают. Те самые вопросы которые задаст вам любой потенциальный пользователь!

Вот только вы этого понять никак не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

я тут демонстрирую общественности, на каком этапе своего развития находится кибер-технолог, а вы не то, чтобы содействовать этому как то, чтобы получить какие то конкурентные преимущества, а всячески стараетесь  не допустить его создания вообще.:biggrin:

 

29 минут назад, DeepDiver сказал:

А кто мешает то? Нормальные вопросы задают. Те самые вопросы которые задаст вам любой потенциальный пользователь!

Вот только вы этого понять никак не можете.

Согласен с @DeepDiver

Наоборот, должны быть нам благодарны за наши ехидные вопросы, за то, что указываем вам на узкие места. Это ли не содействие?

Или вам хочется, чтобы мы слагали оды и пели дифирамбы? Думаю, что на этом форуме их вам не дождаться. Подыскивайте другую площадку для обретения толп восхищённых поклонников...

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fantom.ul сказал:

 

...

Или вам хочется, чтобы мы слагали оды и пели дифирамбы? Думаю, что на этом форуме их вам не дождаться. Подыскивайте другую площадку для обретения толп восхищённых поклонников...

ТВС здесь именно за этим.:smile: Но вот незадача, эффект от мероприятия не совсем тот, что он ожидает. Но шоу у шоумена Турта здоровское получается. Смешное. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
    • gudstartup
      @Maks Horhe так все таки скиньте бэкап эмулируем ваше чпу в cncguide и посмотрим куда поедет?  можете снять видео с фиксацией координатных позиций после каждого кадра. Выложу вашу программу пусть программисты посмотрят все ли в ней ок. %O0002 G40 G17 G94 G90 G49 G80 N1 G91 G28 Z0.0 N2 G91 G28 X0.0 Y0.0 N3 G91 G28 B0.0 C0.0 N4 M03 S200 N5 G90 G0 G53 B0.0 C0.0 N6 G54 N7 X0.0 Y0.0 N8 G90 G43 H01 N9 G90 G0 X0.0 Y0.0 N10 G90 G0 Z200.0 N11 G01 Z10.0 F1500. N12 M00 N13 G00 Z200.0 N14 G40 G49 G69 N15 G00 G53 Z0.0 N16 G00 G54 B0.0 C0.0 N17 G68.2 X0.0 Y0.0 Z0.0 1135. J39.2044 K-129.2315 N18 G53.1 N19 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N20 G90 G43 H01 N21 G90 G01 X0.0 Y0.0 F1500 N22 G90 G01 Z200. F1500 N24 M00 N25 G00 Z200. N26 G40 G49 G69 N27 G91 G28 Z0.0 N28 G28 X0.0 Y0.0 N29 G91 G28 B0.0 C0.0 N30 M5 N31 M30
    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
×
×
  • Создать...