Jump to content
TBC

СПИ от Турты

Recommended Posts

chatjokey
5 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

5d9836772d654_risovach.ru(1).thumb.jpg.7d59e5d99e9ee5085f8b4078ec99cd7b.jpg

================

неплохо нерлохо. :biggrin(old):

21 час назад, OrkOrElf сказал:

"Сказочный *******" (с) А почему не с Гарварда или MTI? Сцуко, какой же тупой человек, до сих пор в сказки верит, общается с воображаемым другом...

с гриффиндора. 

fantom.ul

Вот кто бы знал того проф. Бочарова, если бы не Турта? Он ведь, по большому счёту, ему имя сделал. Наверняка многие загуглили про этого авторитета, который по достоинству оценил г. Турту и его разработки.

Только вот мне кажется, что проф. Бочаров не очень рад такой популярности...

6 часов назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Интересная история про бездарную оперную певицу, которая собирала полные залы Она считала себя величайшей оперной певицей в мире, но на нее приходили только посмеяться. И умерла счастливой.

Почитал саму историю. Почитал комментарии. И задумался...

Что то в этом есть. "Но рубль в день имею" (с)

Но думаю, что аналогий с Туртой тут нет. Ну не может же такое прокатывать в течении 37-и лет.

Или может?

TBC
54 минуты назад, fantom.ul сказал:

Вот кто бы знал того проф. Бочарова, если бы не Турта? Он ведь, по большому счёту, ему имя сделал. Наверняка многие загуглили про этого авторитета, который по достоинству оценил г. Турту и его разработки.

Только вот мне кажется, что проф. Бочаров не очень рад такой популярности...

Ну имя это было известное в научной среде. Профессор, имеет награды, стажировался в Беркли США, проректор МГТУ им Баумана. Другое дело, что до его публичного высказывания в 2008г. что это "важнейшее открытие-изобретение современности", я не позиционировал так свой проект Промышленный ИИ. Понимал, что первым в мире сделал прототип интеллектуальной браузерной САМ, но что это так круто... Я наверное после этого повел себя не совсем порядочно, спекулирця его именем, зато он только упрочил свою научную репутацию, публично сделав такое заявление. Другие то молчат в тряпочку.

И обречены эту репутацию терять и дальше. А я это им сделаю.:biggrin:

И что это рынок в триллион долларов, я тоже не догадывался, пока McKinse в 2013г. не опубликовала свой отчеет.

Британцы тихо от всего этого в полном шоке. Попросили меня написать список того, что я сделал без финансирования. Я написал.

Цитата

1)      После того, как была создана экспертная система ЭКСПЕРТ-Т, в 1987г. на НПО “ЭНЕРГИЯ”, я создал, уже будучи оператором станков с ЧПУ программу проектирования технологических процессов для станков с ЧПУ на фортране, на основе КТЕ. ОС MS DOS

2)      Затем я создал программу прорисовки УП на Турбо С ОС MS DOS

3)      В период с 1994г. по 1996г. уже на другом предприятии в г. Салават, была создана программа 3D обработки в САМ PEPS 2.0. ОС MS DOS. В это время я уже имел свой персональный компьютер.

4)      Затем я работая начальником АСУП в городском узле связи, а в свободное время создавал программу автоматической генерации технологии и УП с DXF файла

Для фрезерных деталей, на Visual Basic и Visual C++. ОС Windows.

Это очень сложная задача оказалась и я над ней работал до 2003г.

5)      после 1998г. я вел компьютерные курсы на дому и меня приглашали их вести в местном ВУЗе и колледже. Времени на разработки было мало, а так же я понял, что с DXF для фрезерной обработки можно сделать только простые детали и что дальнейшее развитие ИТ пойдет по пути использования Интернета и мобильных устройств. С 2003г. я начал искать инструментарий для реализации этой идеи. Это был в то время Flash & ActionScript. Я начал его изучать и в 2006г. показа инженерной общественности свою первую разработку: Прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств с разрешением 240х320, для фрезерной обработки. Позже в 2009г. был создан токарный вебсервис для мобильных устройств с разрешением 240х320.

6)      После того, как я уволился с завода Идель Нефтемаш, я создал опытный образец Промышленного ИИ в среде в среде SolidWorks.

7)      Затем создание 3D модели оставил в SolidWorks, а генерацию технологии и УП перенес в браузер.

8)      Затем создал веб-сервис для работы с мебельными фасадами.

9)      И сейчас уже год, как работаю над создание токарного кибер-технолога.

Ссылки на все эти разработки я приводил ранее в документах, которые были подготовлены по вашей просьбе. В общем то, все разработки, кроме ЭКСПЕРТ-Т

И тех, которые были сделаны на заводе Идель Нефтемаш, это подготовка УП для станка 2С150ПМФ4 с ЧПУ 2С42 были сделаны без внешнего финансирования

Сейчас готовлю курс. Это все таки студенты-программисты будут, но они уже практикуются на фирмах.

Говорят, что это поможет Европе в борьбе за рынки с Азией. Дык а что тем же японцам помешает купить такого выпускника?

Что касается тролинг, это или не тролинг, не имеет значение. За 5 лет, пока будет делаться этот проект тяжелой САПР (интересно, есть ли такие, кто верит в эту сказку), мир САПР измсенится до неузнаваемости. И прежде всего за счет ИИ.

И этот проект в 5 млрд. руб. станет в один ряд с другими распилами: Роснано, РГЯ, Гербарий, а правительство опять будет поднимать пенсионный возраст и налоги.

fantom.ul

Что это? Застоявшаяся инфантильность? Манька Великая в обострённой степени? Или какое иное растройство?

Вот как можно вот это:

14 минуты назад, TBC сказал:

Цитата

1)      После того, как была создана экспертная система ЭКСПЕРТ-Т, в 1987г. на НПО “ЭНЕРГИЯ”, я создал, уже будучи оператором станков с ЧПУ программу проектирования технологических процессов для станков с ЧПУ на фортране, на основе КТЕ. ОС MS DOS

2)      Затем я создал программу прорисовки УП на Турбо С ОС MS DOS

3)      В период с 1994г. по 1996г. уже на другом предприятии в г. Салават, была создана программа 3D обработки в САМ PEPS 2.0. ОС MS DOS. В это время я уже имел свой персональный компьютер.

4)      Затем я работая начальником АСУП в городском узле связи, а в свободное время создавал программу автоматической генерации технологии и УП с DXF файла

Для фрезерных деталей, на Visual Basic и Visual C++. ОС Windows.

5)      после 1998г. я вел компьютерные курсы на дому и меня приглашали их вести в местном ВУЗе и колледже. Времени на разработки было мало, а так же я понял, что с DXF для фрезерной обработки можно сделать только простые детали и что дальнейшее развитие ИТ пойдет по пути использования Интернета и мобильных устройств. С 2003г. я начал искать инструментарий для реализации этой идеи. Это был в то время Flash & ActionScript. Я начал его изучать и в 2006г. показа инженерной общественности свою первую разработку: Прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств с разрешением 240х320, для фрезерной обработки. Позже в 2009г. был создан токарный вебсервис для мобильных устройств с разрешением 240х320.

6)      После того, как я уволился с завода Идель Нефтемаш, я создал опытный образец Промышленного ИИ в среде в среде SolidWorks.

7)      Затем создание 3D модели оставил в SolidWorks, а генерацию технологии и УП перенес в браузер.

8)      Затем создал веб-сервис для работы с мебельными фасадами.

9)      И сейчас уже год, как работаю над создание токарного кибер-технолога.

Ссылки на все эти разработки я приводил ранее в документах, которые были подготовлены по вашей просьбе. В общем то, все разработки, кроме ЭКСПЕРТ-Т

И тех, которые были сделаны на заводе Идель Нефтемаш, это подготовка УП для станка 2С150ПМФ4 с ЧПУ 2С42 были сделаны без внешнего финансирования

выкладывать в качестве портфолио? В такое авторитетное учебное заведение. 

Где ссылки на публикации, статьи, патенты? Может быть, и до инженерного сообщества доведёте их? Или это ссылки на те недоделанные кривые проги?

То, что вы написали, напоминает резюме пыжающегося от самодовольства ПТУшника.

TBC
43 минуты назад, fantom.ul сказал:

выкладывать в качестве портфолио? В такое авторитетное учебное заведение. 

Внимательнее читать надо.

Цитата

Портфолио высылалось ранее с указанием ссылок и фактов. А это они попросили персонально список сделать разработок, которые были сделаны мной без финансирования. Я так понял, для них это не нормально, делать НИОКР по такой важнейшей теме в обстановке тотального непонимания и отсутствия всякой поддержки на протяжении многих лет.

fantom.ul

Подождите, давайте без лозунгов.

Что то я запутался. То есть вы отсылали в Оксфорд те же ссылки на ту же хрень, что публиковали здесь?

Или у вас есть особый пакет публикаций, не предназначенный широкой публике? 

Тады ой!

В любом случае ждём ваше фото в мантии Оксфордского университета с дипломом о том, что вы гений всех времён и народов!

fantom.ul

ВЗДун!

Давно не слышали о вашем искусственном интеллекте и о его детишках. Успешно размножается?

Уже берут дифференциалы, что вы брали в третьем классе?

chatjokey
Цитата

1)      После того, как была создана экспертная система ЭКСПЕРТ-Т, в 1987г. на НПО “ЭНЕРГИЯ”, я создал, уже будучи оператором станков с ЧПУ программу проектирования технологических процессов для станков с ЧПУ на фортране, на основе КТЕ. ОС MS DOS

2)      Затем я создал программу прорисовки УП на Турбо С ОС MS DOS

3)      В период с 1994г. по 1996г. уже на другом предприятии в г. Салават, была создана программа 3D обработки в САМ PEPS 2.0. ОС MS DOS. В это время я уже имел свой персональный компьютер.

4)      Затем я работая начальником АСУП в городском узле связи, а в свободное время создавал программу автоматической генерации технологии и УП с DXF файла

Для фрезерных деталей, на Visual Basic и Visual C++. ОС Windows.

5)      после 1998г. я вел компьютерные курсы на дому и меня приглашали их вести в местном ВУЗе и колледже. Времени на разработки было мало, а так же я понял, что с DXF для фрезерной обработки можно сделать только простые детали и что дальнейшее развитие ИТ пойдет по пути использования Интернета и мобильных устройств. С 2003г. я начал искать инструментарий для реализации этой идеи. Это был в то время Flash & ActionScript. Я начал его изучать и в 2006г. показа инженерной общественности свою первую разработку: Прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств с разрешением 240х320, для фрезерной обработки. Позже в 2009г. был создан токарный вебсервис для мобильных устройств с разрешением 240х320.

6)      После того, как я уволился с завода Идель Нефтемаш, я создал опытный образец Промышленного ИИ в среде в среде SolidWorks.

7)      Затем создание 3D модели оставил в SolidWorks, а генерацию технологии и УП перенес в браузер.

8)      Затем создал веб-сервис для работы с мебельными фасадами.

9)      И сейчас уже год, как работаю над создание токарного кибер-технолога.

а ссылки на разработки вы давали на свои собственные сайты? :biggrin:

Это же гениально. делаешь сайт, пишешь там что "я изобрел летающую тарелку".

всем трендишь что изобрел.

Когда просят пруф. даешь ссылку на сайт.

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Edited by chatjokey

TBC
1 час назад, lexx174 сказал:

Ссылки в студию

Отправил по почте.

fantom.ul
29 минут назад, TBC сказал:

Отправил по почте.

В Оксфорд?

TBC

Вам тоже отправил Если интересно.

fantom.ul

Сейчас не очень интересно. Завтра летим на Бали. 9 человек. Самый близкий круг. Жена, дети, внуки.

Потом почитаю. На самом деле интересно.

Кстати, как правильно - на бАли или на балИ?

Просто вспомнилось:

Как то были мы на бАли - нас жестоко на...бАли.

Ну у были на балИ - очень нежно на...блИ.

TBC
11 минуту назад, fantom.ul сказал:

Сейчас не очень интересно. Завтра летим на Бали. 9 человек. Самый близкий круг. Жена, дети, внуки.

Для вас там нового думаю нет ничего. Счастливо отдохнуть. Я не могу отдыхать уже 32 года. Ощущение, что зря теряю время не оставляет.:smile:

chatjokey
1 час назад, fantom.ul сказал:

Просто вспомнилось:

Как то были мы на бАли - нас жестоко на...бАли.

Ну у были на балИ - очень нежно на...блИ.

правильно "сказочное бали". 

1 час назад, TBC сказал:

Ощущение, что зря теряю время не оставляет.

первая здравая мысль за 164 страницы. 

• Нравится 1

fantom.ul
9 часов назад, chatjokey сказал:

правильно "сказочное бали". 

И подпись - Головач Лена. :smile:

OrkOrElf
13 часа назад, fantom.ul сказал:

На бАли. Прикольное место, нравится мне. Но я предпочитал не в туристической части останавливаться, а подняться северо-восточнее (Чандидаса), там цены ниже (я виллу с двумя спальнями, огромной гостиной, бассейном и в 200 метрах от моря за 400 долларов в месяц арендовал + "коммуналка"). Прекрасно время провел. Желаю и Вам хорошего отдыха.

lexx174
14 часа назад, TBC сказал:

Отправил по почте.

то что вы отправили - это то,что все и так видели - обычные ютуб ролики, и прочее. речь шла о возможных других ссылках на нормальные документы с пояснительными записками, техническим представлением вашего "открытия" и "работы" в целом.

То что вы всем рассылаете - это равносильно рекламным бумажкам - которые раздают подростки возле магазинов,и которые через 10 метров лежат в ближайшей урне.

любое заинтересованное лицо(если такое вдруг найдется) все равно потребует от вас такого рода файлов, вы бы чтобы время сократить взяли бы за эти годы и подготовили,+ презентацию нормальную сделали бы.

Edited by lexx174

TBC
45 минут назад, lexx174 сказал:

любое заинтересованное лицо(если такое вдруг найдется) все равно потребует от вас такого рода файлов, вы бы чтобы время сократить взяли бы за эти годы и подготовили,+ презентацию нормальную сделали бы.

Им это было достаточно, чтобы оценить то, что сделано и потенциал. Сейчас я буду готовить курс для них, в котором будут в том числе и описание работы с различными КТЭ. Если с вами договоримся о сотрудничестве, то и вам тоже эти материалы дам.

chatjokey
1 час назад, TBC сказал:

. Сейчас я буду готовить курс для них, в котором будут в том числе и описание работы с различными К

а говорили что ни у кого не получится затормозить вашу работу по создании "ИИ". :biggrin(old):

• Нравится 2

zerganalizer
В 04.10.2019 в 12:04, SHARit сказал:
В 04.10.2019 в 12:02, zerganalizer сказал:

Нужны знакомства, связи и желающие этот алгоритм юзать.

Ну так объявились желающие с связями, вы топик читаете или грибы собираете...

Желающие со мной по грибы? А связи какие???

zerganalizer
В 04.10.2019 в 16:16, karachun сказал:
В 04.10.2019 в 15:39, TBC сказал:

Или вы принимаете мои условия, или ваш проект морально устареет еще не родившись.

К кому Вы обращаетесь? О каком проекте говорите?

Судя по блогу - об еще одной новой тяжелой САПР, на которую министерство денег уже отвалило. Подробностей я пока не знаю, кароч, еще одно РГЯ...

Цитата:

Цитата

А отечественным разработчикам из Ростеха и Росатома, работающим над созданием отечественной, тяжелой САПР, я бы предложил основательно задуматься и согласиться на мои условия, иначе ваш проект морально устареет, еще не родившись и пополнит ряды высокотехнологичных распилов: Роснано, РГЯ, Гербарий и других.

Edited by zerganalizer

lexx174

ну в целом - это очередное догоняние америки. Т.к идет попытка создать свою PLM и тяжелый САПР,но это 4-5 условных лет,но в то время как на западе у дассо и сименса это уже есть,за эти 4-5 лет они будут дальше развиваться в сторону так называемой индустрии 4.0, 3D печати.

Ключевое в этом проекте - уход от зависимости от дорогих западных систем, которые все равно сильно присутствуют на многих крупных производствах, холдингах.

А смогут ли они реализовать в них потенциал который будет с запасом охватывать все современные тенденции сапр сейчас трудно судить

Edited by lexx174

Чингачгук

Глава 2...

... из которой, дорогой читатель, ты узнаешь как преподобный (от слова - ПРЕ-ПО-ДАВАТЕЛЬ) 37 лет готовился к поездке в Оксфорд, на свою первую грандиозную лекцию.

В 06.10.2019 в 12:40, TBC сказал:

Сейчас я буду готовить курс для них, в котором будут в том числе и описание работы с различными КТЭ.

• Нравится 1

Бывший технолог
53 минуты назад, Чингачгук сказал:

К лекциям готовится. А может уже улетел чартерным рейсом в Англию.

Чингачгук
19 минут назад, Бывший технолог сказал:

А может уже улетел чартерным рейсом в Англию.

ему там может пригодится подходящая компания - пиар-компания!

SHARit
Цитата

А может уже улетел чартерным рейсом в Англию

Повез им "старичок"?

Бывший технолог
7 часов назад, SHARit сказал:

Повез им "старичок"?

Уж не знаю, что повез им старичок.

Fedor
23 часа назад, lexx174 сказал:

ну в целом - это очередное догоняние америки. Т.к идет попытка создать свою PLM и тяжелый САПР,но это 4-5 условных лет,но в то время как на западе у дассо и сименса это уже есть,за эти 4-5 лет они будут дальше развиваться в сторону так называемой индустрии 4.0, 3D печати.

Ключевое в этом проекте - уход от зависимости от дорогих западных систем, которые все равно сильно присутствуют на многих крупных производствах, холдингах.

А смогут ли они реализовать в них потенциал который будет с запасом охватывать все современные тенденции сапр сейчас трудно судить

А чего так долго то ?  При наличии бабла надо купить у меня коды и нанять консультантом. Все вопросы связанные с мкэ сделаем за пару лет. И тут надо ставить задачу не догонять, а обгонять лидера :)

• Нравится 1

Чингачгук

Картина маслом.

Илья Репин : приехал Т. в Оксфорд , а его там - НЕ ЖДАЛИ (1884-2019)

Скрытый текст

FXwHf.jpg

zerganalizer
В 07.10.2019 в 10:41, lexx174 сказал:

Я уверен - в тяжелых PLM-системах мы отстали навсегда, от слова "навечно". Любая САПР требует не только написания кода ядра, но и написания собственно САПРа, и отладка и того, и другого - это "мульён человеко-лет", условно говоря, и распараллелить этот процесс будет непросто - где столько пользователей и специалистов (включая бета-тестеров) они собираются найти? Да еще за среднюю зарплату по стране. Из истории известно - сколько лет та же катия разрабатывалась, и сколько людей в этом участвовало, включая пользователей по всему миру, даже меня, чьи разработки переносили в ядро...

• Нравится 1

ДОБРЯК
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Любая САПР требует не только написания кода ядра, но и написания собственно САПРа, и отладка и того, и другого - это "мульён человеко-лет"

Это видимо какой-то крутой САПР. )

Чтобы за 30 лет создать САПР в мульён человеко-лет это же скольким программистам нужно зарплату платить...  И какую ?:5a33a3668d68d_3DSmiles(9): 

zerganalizer
1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Это видимо какой-то крутой САПР. )

Чтобы за 30 лет создать САПР в мульён человеко-лет это же скольким программистам нужно зарплату платить...  И какую ?

Ну так сколько пользователей по миру у той же катии или NX? И пишут они в форумы свои пожелания. И давненько так... пишут. Разделим мульён на 30 лет - получается в год в-среднем работали над продуктом всего-то 33 тысячи человек. Так что про "мульён человеко-лет" я сильно так поскромничал...

:5a33a3668d68d_3DSmiles(9):

ДОБРЯК
21 минуту назад, zerganalizer сказал:

Разделим мульён на 30 лет - получается в год в-среднем работали над продуктом всего-то 33 тысячи человек.

Это крутой Сапр если его программируют 33 тысячи человек в течении 30 лет. ))

Вы даже путаете пользователей программы с программистами...

Тогда для создания ИИ нужно ярд человеко-лет... )))

Или 10 ярдов...

Edited by ДОБРЯК

TBC
3 часа назад, Fedor сказал:

А чего так долго то ?  При наличии бабла надо купить у меня коды и нанять консультантом. Все вопросы связанные с мкэ сделаем за пару лет. И тут надо ставить задачу не догонять, а обгонять лидера :)

Это могут сделать только рожденные и выросшие в СССР, а у нынешнего поколения кишка тонка. Способны только передирать и пилить бюджет и вставлять палки в колеса тем, кто может им помешать рубить бабло.

А запад пишет вот что:

Цитата
Dear Victor!
We rely entirely on your professionalism and trust your experience and knowledge to develop the course.
We look forward to the final plan for inclusion in the training program.

Перевод.

Цитата

Дорогой Виктор!

Мы полностью полагаемся на ваш профессионализм и доверяем вашему опыту и знаниям в разработке курса.

Мы с нетерпением ждем окончательного плана включения в программу обучения.

политика маленько пошла. Пишут, что ЕС сдает рынки под натиском Азии, мол надо помочь. Хорошо! Поможем.:smile:

43 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я уверен - в тяжелых PLM-системах мы отстали навсегда, от слова "навечно".

Полностью согласен. Я когда познакомился с Unigraphics в 1994г. он тогда уже мне напоминал монстра, или скорее огромного динозавра с маленьким мозгом. Попытка сегодня сделать что то подобное NX за 5 лет, это авантюра.

Fedor

Сапр это же просто машинная графика, мкэ и программы для чпу .  Чего сложного то ? :)

Цитата

Это могут сделать только рожденные и выросшие в СССР

Нас так учили во времена холодной войны.  Не случайно же все увеличивают пенсионный возраст чтобы было кому работать эффективно  :)

Воюй не числом, а уменьем - говаривал Александр Васильевич ...

Edited by Fedor

lexx174
1 час назад, TBC сказал:

Перевод.

политика маленько пошла. Пишут, что ЕС сдает рынки под натиском Азии, мол надо помочь. Хорошо! Поможем.:smile:

Вы готовы тратить драгоценное время на переписки и помощь троллям?

А что вы собираетесь читать в ваших курсах в европе? Про гидроцилинды? Про формирование УП и ТП по ЕСТД? Курсы прграммирования на visual studio скопированные с одной из массовых изданий?А про ИИ интересно о чем?

Edited by lexx174

Бывший технолог
15 минут назад, lexx174 сказал:

Вы готовы тратить драгоценное время на переписки и помощь троллям?

А что вы собираетесь читать в ваших курсах в европе? Про гидроцилинды? Про формирование УП и ТП по ЕСТД? Курсы прграммирования на visual studio скопированные с одной из массовых изданий?А про ИИ интересно о чем?

Вот тут и пригодится кибер-турта.

• Нравится 2

SHARit
21 минуту назад, lexx174 сказал:

А что вы собираетесь читать в ваших курсах в европе?

Цитата

До конца года я должен представить на рассмотрение ученого совета темы лекций, которые буду читать слушателям по Промышленному ИИ в течении 25 часов. По одной лекции в неделю. Одна лекция — один час. Этот час оплачивается, как месячная зарплата оператора СЧПУ в Москве.......Если все устроит, то я приступлю к этой работе с осени 2020г. ........... Есть конечно лекторы, которые читают различные предметы, но обучать западных студентов новым знаниям в области высоких технологий, которых нет на западе, чтобы экономика запада стала более конкурентоспособна такого думаю нет. Поскольку это программисты, им придется давать основательные знания в области работы на СЧПУ и теории резания металлов, иначе они не воспримут главное, из за чего меня пригласили читать лекции, это обработку КТЭ. Я конечно не смогу за 25 часов лекций передать им все те знания, которыми овладел за 37 лет, которые иду по пути создания Промышленного ИИ.......