Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Что касается наращивания функционала в стойках, то это явление временное. После того, как появится облачный ИИ, им такой функционал не понадобится и выиграет тот производитель, кто наоборот удешевит свои станки за счет того, что уберет из них излишний функционал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, TBC сказал:

Я не вру! Все было так, как сказал. Вы еще скажите, что я попытался всучить Мазак этот веб-сервис. Если вы там не потерли, то можно поискать. Он мне предложил эти условия и сказал, что так они работали с белорусской командой. И картинки деталей выложил. Без этих условий я бы и пальцем не пошевелил. 

А мы там ничего и не потерли. Вот комментарий:

Скрытый текст

Ну, чего уж там, было дело :|  Один раз (в самом-самом начале) я предлагал Виктору Григорьевичу свое независимое мнение по поводу его концепции КТЭ, но Виктор Григорьевич гордо отказался.
Потом был эпизод с DXF: я согласился протестировать онлайновый сервис Виктора Григорьевича на токарные детали на предмет возможности использования его алгоритмов в среде CAD (для восстановления детали по чертежу). Оказалось, что работает сервис только с примитивными и очень "чистыми" чертежами. Поэтому я от этого "сотрудничества" отказался (в пользу сотрудничества с САйларом).

Я пересказываю эту известную всем историю только ради формалльности :)=

Ну, и еще ради формальности: находясь в здравом уме и трезвой памяти торжественно заявляю, что ни на развитие Edgecam, ни на мою реализацию БКК в его среде никакие идеи, прототипы и веб-реализации  Виктора Григорьевича Турты никакого влияния не оказали.  
 

И еще:

Скрытый текст

Давайте разберемся.
Скажите, Виктор Григорьевич, не я ли много раз повторял вам одну и ту же фразу: Пока я лично не протестирую ваши результаты и не не сочту их достойными, я ничего рекомендовать или докладывать начальству не буду?

Было такое? Было. А почему такое было? Потому что именно вы просили меня рассказать "японцам" про "гениального мужика из Сибири и про его разработки".

Теперь движемся дальше: ваш проект с DXF возник только тогда, когда я рассказал, что моя компания интересуется идеей восстановления детали по чертежу и что я лично уже сделал прототип в среде одной из CAD. И это вы предложили мне сотрудничество, на что я ответил упомянутой выше фразой, после чего вам пришлось делать DXF сервис.

Я ни в коей мере не оспариваю ваши заслуги перед человечеством, но хотел бы разграничить: каждый в эти годы шел своим независимым путем.
Поэтому и результаты разные: во всем мире пользуются автоматизированным Edgecam (и другими подобными системами),  и никто не пользуется ТуртаСАМ.

Т.е. предлагалось потестировать ваше поделие. При чем речь шла не о САМ, а о CAD. Как всегда с вами получается, кончилось ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TBC сказал:

Если вы подготовите негодную УП на FeatureCAM и угробите станок, кто будет нести ответственность: Autodesk, Delcam. или Glenn McMinn - создатель этой САМ? Ответсвенность бужуте нести вы. AICUT тоже САМ, только интеллектуальная, принимающая решение,

но решение на изготовление детали с помощью подготовленной AICUT УП, будет принимать технолог, который проверит ее на верификаторе, симуляторе. Да и оператор должен проверить ее, прежде чем начать изготавливать деталь, прокатав по воздуху, или на дереве. 

что за бред? вы же сами пишите, что ваш CAM принимает решение. раз он принимает решение, то несет ответственность разработчик cam. иначе смысла вообще мало. и тогда вы пытаетесь сделать те же яйца только в профиль. ваша система сложнее и крайне не удобна, если еще 200 раз проверять после. если нужно проверять, то весь смысл теряется. это не ии и не конструктор, а знаете что вы делаете? изобретаете велосипед.

в большинстве станков в стойке встроены циклы. в которых точно также вводятся данные и он выдает код. с 90-х годов или даже раньше станки обладают такими возможностями.

а вы это все вынесли наружу и выдаете за какое-то ноухау.

 

2 часа назад, TBC сказал:

Еще меня упрекнули, что надо мол, при вводе параметров, что то там воображать, да ничего не надо! У вас же чертеж перед глазами.

надо воображать. отрицание очевидного - неадекватное поведение. очень большая разница, когда ты вводишь размер и он у тебя сразу рисуется, и ты видишь, там линия нарисовалась или не там. и когда ничерта не рисуется.

чертежи очень часто рисуют не пойми кто сейчас. размеры проставляют через зад. 

 

и самое смешное, что в своих демонстрационных роликах, вы берете для сравнения ролики чужие из ютуба, в которых не факт что человек делает все правильно. он делает как умеет и как лично ему удобнее. он может делать неправильно и очень медленно. но вам то пофиг. вы сами мало что понимаете.

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TBC сказал:

Я не вру!

Врете!

 

немного картинок:

1.png2.png3.png

 

Ну и сама тема, с того самого сообщения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeepDiver!

Я подозреваю, что такое развитие событий, вас не очень то устроило,  т.к. могло отразиться на продажах Edgecam. Отсюда и пошли всякие разговоры, отсюда Андрей изменил кардинально свое поведение и вы на скорую руку создали этот ролик в среде Edgecam, которому уже лет 5-6. Важно, что его новой версии то нет, и функционала ИИ тоже нет. А я делаю.:smile:

Цитата

надо воображать. отрицание очевидного - неадекватное поведение. очень большая разница, когда ты вводишь размер и он у тебя сразу рисуется, и ты видишь, там линия нарисовалась или не там. и когда ничерта не рисуется.

А когда будет реализована обработка с DXF, там вообще сразу после ввода будет генерироваться ТП и УП. Я вам сочувствую.

Вру, не вру, это кто как хочет, пусть так и интерпретирует. Важно то, что я то делаю и демонстрирую, а вот ни у Мазак, ни у Edgecam никаких потуг в этом направлении, я имею ввиду ИИ, так и не видать. Мне работать надо!

О! 12 человек одновременно читают эту тему. рекорд!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TBC сказал:

Я подозреваю, что такое развитие событий, вас не очень то устроило,  т.к. могло отразиться на продажах Edgecam.

Да никак оно не могло отразиться на продажах Edgecam. :)

Уже много раз вам говорилось что ни с одним прототипом вы не станете никому конкурентом. Только когда будет готовый продукт.

А зная вас можно уверенно утверждать что ничего конкурентного вы создать не можете.

Вы ведь так и не реализовали свое "открытие". Распознавать элементы вы не умеете, вот и хотите привязаться к какой-нибудь САМ

которая это умеет. А если САМ этого не умеет то постараетесь прикрутить свои костыли в виде прокликивания контура, записи макроса

при построении модели и ввод параметров в табличку как сейчас с токарной обработкой. А в таком виде мало кто захочет работать,

если вообще захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так переживать! Поживем, увидим. Мне уже достаточно того, что мой блог на русском, читают больше американцы, чем из РФ.

А значит в курсе, кто в РФ делал Промышленный ИИ и в каких условиях. Вам меня не остановить, а сделать то, что делаю я никто не сможет.:biggrin: Сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TBC сказал:

Мне работать надо!

Ну а тогда какого черта здесь ошиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну а тогда какого черта здесь ошиваетесь?

Люди вопросы задают, я отвечаю. Тут же не только те, кто пытается как то затормозить разработки в области Промышленного ИИ, но и те, кто в них заинтересован. Конкурентов у меня нет. Работа двигается. Ну просто информирую общественность о состояни дел в Промышленном ИИ.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как распознать шизофреника: экспресс-тест

Этот специальный экспресс-тест поможет вам самостоятельно оценить риск развития шизофрении. Только помните, что его результаты — всего лишь повод задуматься о своем психическом здоровье и обратиться к профессионалу!

Итак, чтобы поставить предварительный диагноз, внимательно просмотрите этот список симптомов шизофрении и мысленно поставьте галочку там, где вы согласны с описанием.

Симптомы большого круга

Галлюцинации (голосовые, реже зрительные). Человек может как понимать, что голоса в голове ему только чудятся, так и считать, что разговаривает с невидимым собеседником. Главная опасность заключается в том, что голос может не только что-то рассказывать, но и давать директивные указания. Например, приказать причинить кому-то вред.

Эхо мыслей. Это особое ощущение того, что собственные мысли повторяются или отдаются эхом (но при этом не произносятся вслух) с небольшим интервалом. Кроме того, человек может ощущать «открытость» мыслей. В таком случае ему кажется, что окружающие могут знать все, о чем он думает. Иногда больной считает, что окружающие специально управляют его мыслями: стирают их из памяти или, наоборот, вкладывают ему в голову свои собственные.

Бред воздействия. Человек убежден в том, что им кто-то или что-то управляет. Он может рассказывать окружающим, что его загипнотизировали, запрограммировали или специально воздействовали какими-то лучами.

Бредовые идеи. Шизофреник искренне верит в свою великую миссию. Он должен раскрыть масонский заговор, спасти мир от инопланетян, расшифровать послания неведомых цивилизаций, изобрести машину времени, придумать Кибертехнологи или Сетевой промышленный интеллект и так далее. Часто шизофреник приходит к мысли, что все вокруг ничего не понимают, один он видит правду.

Симптомы малого круга

Странные речевые конструкции. Человек пытается объяснить что-то очень для него важное, но совершенно непонятное окружающим, поскольку между фразами отсутствует логическая связь. Иногда используются слова, которые он сам и выдумал, что-то типа: «Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве…».

Заторможенная реакция. Человек перестает реагировать на окружающих, может подолгу сидеть и смотреть в одну точку. В некоторых случаях он впадает в ступор вплоть до полной неподвижности.

Стойкие иллюзии. Они возникают тогда, когда мозг больного достраивает собственную реальность. Например, шизофренику может казаться, что у людей на улицах периодически вырастают рога или что по ночам его вещи оживают.

Негативные симптомы. Они называются так потому, что человек постепенно утрачивает умения или навыки: становится менее эмоциональным, теряет интерес к работе, практически не общается с людьми и т.д.

Результат экспресс-теста

На возможную шизофрению указывает наличие как минимум одного большого симптома в сочетании с одним или двумя малыми.

 

У нашего поциента из первого круга – Бредовые идеи (СПИ, Кибертехнолог, АИКут), из второго – Стойкие иллюзии (американцы читают блог, индейцы/стрелы, захватили Россию).

Как вести себя с шизофреником

Обнаружив рядом с собой шизофреника, важно помнить, что некоторые формы этого заболевания приводят к обострениям. В это время симптомы болезни проявляются особенно сильно, а сам человек словно выпадает из реальности.

 

Поскольку больной не понимает, что делает, предсказать его поведение невозможно. При худшем сценарии шизофреник может проявлять агрессию, которая может быть направлена как на других людей, так и на себя.

 

Что делать в таком случае? Вызывать скорую психиатрическую помощь! А пока врачи едут, попытаться установить доверительный контакт и успокоить больного.

 

Ни в коем случае не стоит доказывать шизофренику, что все на самом деле обстоит совсем не так, как он думает. Он не только не поверит вам, но и причислит вас к своим врагам. А оно вам надо? Лучше попробуйте подыграть человеку. К примеру, если он верит, что изобрел машину времени, попросите его обязательно взять вас с собой, когда он отправится в прошлое, поскольку у вас там осталось множество незаконченных дел.…

 

Если поциент изобрел Кибертехнолога, нужно попросить его потестировать на своем оборудовании, узнать, когда и как можно воспользоваться его плодами, стать соинвестором и т.д.

Изменено пользователем jtok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TBC сказал:

кто в РФ делал Промышленный ИИ

слово из уст автора, делал, используется в прошедшем времени, это надо понимать как утверждение того, что ПИИ уже существует? уже коммерчески эксплуатируется? а то, что его бЛОХ на русском, в основном читают пендосы, говорит о том, что пендосы все таки перешли на русский язык :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

А когда будет реализована обработка с DXF, там вообще сразу после ввода будет генерироваться ТП и УП.

а когда? вообще то с этого нужно было начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
 DeepDiver сказал:

Уже много раз вам говорилось что ни с одним прототипом вы не станете никому конкурентом. Только когда будет готовый продукт.

Вы совершенно не правильно понимаете ситуацию. У меня есть 3-и знаменитых ровесника: Билл Гейтс, Стив Джобс и Тим Бернерс-Ли. Первых двух знают все. Это предприниматели, создавшие компании с многомиллиардной капитализацией, а вот последнего знают не многие. Он не создал компанию и бизнес, но создал WWW. И он входит в сотню гениальных людей, ныне живущих. И если посмотреть награды первых двух и его, то у него их на порядок больше! Вот его достижения мне гораздо интереснее, чем достижения первых двух. Что же касается бизнеса, то рынок десктопных САПР, который существует сейчас, мне не интересен. И конкурировать на нем с кем то я не собираюсь. Мне интересен вот этот рынок:

Цитата

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Куда стремятся попасть Джон Хирштик с Onshape, Mecsoft c VisualCAMc, Autodesk c Fusion 360 и я с AICUT и если Хирштик просто переносит функционал SolidWorks на новую платформу, а Mecsoft функционал своей десктопной САМ, то я делаю приниципиально новый продукт, которого в САПР никто, никогда и нигде не создавал. И представил уже кучу прототипов, а другие ничего подобного не показали. И не смогу показать. Т.е. конкурентов у меня в мире нет! И попаду я на этот рынок Индустрии 4.0 намного раньше,

чем спрогнозировала McKinsey.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы тут в теме СПИ от Турты производственные вопросы обсуждаете, когда есть ветка САМ. Тем более это флейм.

Glenn McMinn, создавший FeatureCAM в 1995г., где впервые была применена технология FBM, конечно провозгласил, что это революция. Но с тех пор эта революция никак не эволюционировала и сейчас FBM есть у всех.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А мы тут обсуждаем, как заставить СПИ делать УП правильно и без участия (в идеале) человека.

Вот именно! Даже если требуется один клик технолога, это уже инструментальная система, а не ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

А мы тут обсуждаем, как заставить СПИ делать УП правильно и без участия (в идеале) человека.

нужны идеальные условия. а это скорее исключения чем правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chatjokey сказал:

нужны идеальные условия. а это скорее исключения чем правило.

Нет. Нужен перечень того, что у вас есть из станков и инструмента - и, глядишь, ИИ сможет предложить еще более извратные способы обработки "здесь и сейчас", типа быстрой фрезеровки сферы обычной концевой фрезой плунжерными траекториями. Просто ИИ нужно всему научить, включая подбор инструмента из базы его наличия и поиска способов быстро и точно воспроизвести нужную геометрию на имеющемся оборудовании и оснастке. Тут подход "50.000 раз врезаться разверткой в фаску" не поможет найти решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...