Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Крутой инвестор из ЕС
4 часа назад, fantom.ul сказал:

Ну и хрен с вами. Варитесь в собственном соку.

Так он уже 38 лет не слышит никого, кроме голосов в голове про маккензи, триллионы, индустрию 4.0, индейцев, ВВП и уходящие поезда :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, TBC сказал:

AICUT полностью перекроит рынок САМ, если я поработаю еще лет 5.

 

Ну, за упорство! (с)

 

upload-002-pic905-895x505-13528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 19:51, chatjokey сказал:

Промышленному ИИ, который я создаю,

Он не сказал, что уже создал, он только создаёт. У меня тоже нет проектного ИИ, только его компоненты, которыми ИИ будет способен управлять, если разработчик САПРа по моим правилам добавит необходимый функционал в САПР и его API. Компонентов ИИ весьма малое число из нужных, но базовых (уже работающих несколько лет) хватает для управления проектом очень хорошо.

 

Если бы Турта не метался от API к API, а целенаправленно делал дело в одной среде, результат был бы намного более продвинут. Более того - работай он с API продвинутого САПРа, в котором есть САМ, можно было бы достичь бОльшего, чем я. Например, я не владею и не планирую поставить CAA-RADE (среда разработки CATIA-приложений), мне предлагали делать на нём компоненты моего "Jarvis-baby", но без инвестиций мне нет смысла впрягаться с разработку приложений "для всех", мне хватает убогого интерфейса и фич "для себя", главное - даёт отличный эффект.

 

А Турта с его опытом языков класса С++/VB да с разработкой своих интерфейсов мог бы освоить CAA-RADE и написать все свои СПИ там - и получилось бы отлично. Но он старше меня, и если мне лень влезать в такие дебри - я могу понять, почему он не хочет возиться с интерфейс-рюшками, чтобы всем угодить. Вообще отсутствие материальных стимулов (про моральную поддержку молчу) не сподвигнет никого (наверное) заниматься разработками в своё личное время, от которых взрывается мозг, плавали, знаем, мозг на 11 часе плавился или был в ступоре. Я лучше схожу в лес на рыбалку или посмотрю сериал - текущих наработок достаточно, чтобы зарабатывать и не напрягаться. А создать многомиллионный бизнес без инвестора у нас проблемно. Страна не такая, как европы с амерами...

В 03.07.2020 в 20:20, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Ни потенциальным пользователям, инвесторам и даже горячо любимым тобой олигархам твой проект оказался не интересен. Для кого ты его делаешь, дурик?

Если откатить бабла, попилить бюджет, перепродать за 200% прибыли или получить доход через пару месяцев со стартапа не выйдет - в нашей стране "инвесторы" и пальцем не пошевелят. Так что для себя чел делает, для развлечения на пенсии. Я, может, тоже займусь, как на пенсию выйду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Более того - работай он с API продвинутого САПРа, в котором есть САМ, можно было бы достичь бОльшего, чем я

он проигнорировал в свое время торренты, и сейчас продолжает, уже бы давно тренировался на кошках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2020 в 09:18, Крутой инвестор из ЕС сказал:
В 03.07.2020 в 20:57, TBC сказал:

А вот я бы мог это сделать.

Не сделал - значит, не мог. 

Я могу в теории сделать проектный ИИ за несколько лет при больших вложениях и наличии в моём управлении команды программистов человек в 30. А могу сам лет за 100, в одно лицо, но второе мне неинтересно. Вот и вся арифметика про "не мог" и "не сделал". Я не сделаю не потому, что не могу, а потому, что никто не вложился. Промышленный ИИ в одну харю на коленке не напишешь, если, конечно, речь не про игрушки вроде шахмат или покера, не имеющих отношения к промышленности или проектированию.

В 04.07.2020 в 09:38, Крутой инвестор из ЕС сказал:

это не ИИ и не облачные технологии, тебе об этом скажет любой эксперт

Сейчас - нет. Но если написать облачное клиент-серверное приложение с облачным хранилищем данных, делающее аналогичное - будет облачный ИИ. Только опять вопрос в целесообразности его писать в одну харю годами...

В 04.07.2020 в 09:38, Крутой инвестор из ЕС сказал:

и 7) ты профан во всех областях, в которые залез, не владеешь матчастью и базовой терминологии, - поэтому к тебе никогда не будет серьезного отношения и ты дальше будешь распинаться на форумах с нулевым результатом

Я тоже профан в проектировании и, тем не менее, успешно работаю проектировщиком во многих областях и для военных производств. Освоить проектирование - дело простое, всё в интернете есть, главное - загнать алгоритм человеческого проектирования в компьютер с помощью интеллектуальных адаптивных разработок - и программист станет ИИ-проектировщиком в любой области.

 

А с технологией и САМ-системой всё ровно то же. Знание пары станков и принципов технологии/программирования CNC даёт возможность просто обрасти базой знаний для остальных станков и стоек, можно просто транслятор кода один раз написать.

В 04.07.2020 в 10:36, TBC сказал:

Я то веду себя спокойно и уверенно, а вот ты над собой контроль явно потерял. В таком возрасте

так нервничать

... означает параною и шизофрению и вообще маразм, да в таком нежном возрасте. Хорошо хоть пока инсульт не случился от таких вот каждодневных возбуждений. Мне даже нравится, когда Турта так троллит всяких недоинвесторов, что у них, походу, стояк и пена изо рта каждый раз после посещения ветки.

В 04.07.2020 в 10:51, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Я с тобой переписываюсь только тут. Да и то только потому что ты тут появляешься. По большему счету ты мне уже год назад наскучил и не интересен. Толочешь воду в ступе годами, ничего нового.

А чего не перестанете? Стояк даёт кайф? Кайфуйте дальше, тока не до инсульта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2020 в 21:00, fantom.ul сказал:

Да не мои требования. Это я вас озвучил. Чтобы у вас из DXF что-то читало - нужно, чтобы абсолютно ничего лишнего не было. И я уверен, что ни один чертеж, выданный любым CADом, у вас не прочитается. А подстраиваться под ваши требования никто не будет.

Вообще-то - когда я отдавал на сторону геометрию под лазерную резку - я отослал DWG-версию, урезанную (только геометрия и коннтрольные размеры), удалите размеры из файла - будет чистовая геометрия. Не понял проблемы с зачисткой файла DXF от всего, кроме геометрии детали.

В 05.07.2020 в 16:01, co11ins сказал:

простенькие подрезки торцов и проточки цилиндров средненькой руки оператор спокойно набьет за минуты прямо на станке и под свои инструменты.

Если через диалоговое программирование в стойке (у которой и верификация встроена) - наверно, да.

В 05.07.2020 в 21:00, fantom.ul сказал:

И я уверен, что ни один чертеж, выданный любым CADом, у вас не прочитается.

А вас не учили выдёргивать геометрию детали из чертежа со специей? А вообще желателен сервис по выделению из чертежа геометрии детали автоматически. Заодно не забываем про необходимость масштабирование согласно масштабу чертежа и проверки, как "нарисованное" соответствует проставленным размерам, а то автогадчики любят поставить другой размер, не перерисовывая линий с кружочками...

В 06.07.2020 в 10:03, TBC сказал:

AICUT полностью перекроит рынок САМ, если я поработаю еще лет 5. 

 

В 06.07.2020 в 10:25, fantom.ul сказал:

Турта, с вами пытаешься как с человеком разговаривать, а вы опять ЧСВ включаете.

Справедливости ради - темпы развития AICUT не дают уверенности в сроках, учитывая требования к качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вообще-то - когда я отдавал на сторону геометрию под лазерную резку - я отослал DWG-версию, урезанную (только геометрия и коннтрольные размеры), удалите размеры из файла - будет чистовая геометрия. Не понял проблемы с зачисткой файла DXF от всего, кроме геометрии детали.

На хрена? Если человек заявляет, что сервис работает с DXF файлами - он должен работать без всяких условий. Порой трудно отследить всю цепочку, по которой файл приходит от заказчика к исполнителю. Вы что, на каждом звене будете оговаривать и диктовать формат? Если хоть на одном этапе нет возможности корректировать файл DXF - цепочка порвалась. Заказчик остался без деталей (хотя найдет, конечно, другого исполнителя), а вот последний остался без бабок.

1 час назад, zerganalizer сказал:
В 03.07.2020 в 20:51, chatjokey сказал:

Промышленному ИИ, который я создаю,

Он не сказал, что уже создал, он только создаёт.

 

Цитата

 

Я объявил, что токарный кибер-технолог создан!

Сегодня, 10.07.2019 — важная дата в сфере развития IT и ИИ.
Создан не имеющий аналогов в мире интеллектуальный продукт — «Токарный Кибер-Технолог»!  http://newstopeople.ru/?p=5699

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, lexx174 сказал:

он проигнорировал в свое время торренты, и сейчас продолжает, уже бы давно тренировался на кошках

Да банально лень переползать с привычного языка на чужое API, сам думал про такое как про страшный сон - ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С НУЛЯ И ЗАНОВО ОТЛАЖИВАТЬ. И не факт, что тупо хватит функционала в другой среде другого САПРа.

6 минут назад, fantom.ul сказал:

Если человек заявляет, что сервис работает с DXF файлами - он должен работать без всяких условий. Порой трудно отследить всю цепочку, по которой файл приходит от заказчика к исполнителю. Вы что, на каждом звене будете оговаривать и диктовать формат?

И всего-то надо выкинуть лишнее из файла. Тем более - для токарки - нужен профиль обработки, обрезанный осью вращения, остальное фтопку. Кто и как это должен сделать - решайте сами, а то сервис Турты, грубо говоря, начнёт на вашем станке гравировать основную надпись чертежа прям на вашем патроне 4-й оси...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

я могу понять, почему он не хочет возиться с интерфейс-рюшками, чтобы всем угодить.

Наверное потому, что вся его деятельность - интеллектуальная мастурбация.

Процесс идёт, а ничего не рождается.

10 минут назад, zerganalizer сказал:

И всего-то надо выкинуть лишнее из файла. Тем более - для токарки - нужен профиль обработки, обрезанный осью вращения, остальное фтопку. Кто и как это должен сделать - решайте сами

Турта анонсирует свой сервис, как для "домохозяек". То есть любой школьник, посетивший пару уроков черчения, может писать проги на токарный станок.

Как это коррелируется с вашим пренебрежительным утверждением?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть исполнитель отклоняет заказ, если файл сделан "не по правилам". Или, если не хочет потерять деньги, вынужден загонять профиль в рамки, очерченые Туртой. А так как технолога уволили или его никогда не было, обратиться к технологу на стороне.

Или продиктовать заказчику требования к DXF. Так как конструктору, который сделал чертёж, по большому счету, по барабану, как исполнитель будет это делать - заказчик будет вынужден искать редкого технолога (не забываем - их уволили), чтобы опять таки вписаться в рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, zerganalizer сказал:

Я могу в теории сделать проектный ИИ за несколько лет при больших вложениях и наличии в моём управлении команды программистов человек в 30. А могу сам лет за 100, в одно лицо, но второе мне неинтересно. Вот и вся арифметика про "не мог" и "не сделал". Я не сделаю не потому, что не могу, а потому, что никто не вложился.

Аааа! Я понял! Это как с бесконечным кол-вом обезьян, которые за бесконечное время МОГУТ сочинить симфонию Баха. Как жалко, что в вас никто не вложился и бесконечного времени нет у бесчисленного кол-ва обезьян... Хорошее оправдание, зачет.

 

Ну а ваши фантазии о моем стояке даже комментировать не хочется :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Да банально лень переползать с привычного языка на чужое API, сам думал про такое как про страшный сон - ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С НУЛЯ И ЗАНОВО ОТЛАЖИВАТЬ. И не факт, что тупо хватит функционала в другой среде другого САПРа.

 

он даже не попробовал, ему и переползать не надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас Камаз показали беспилотный. Он пока ездит по определенной территории. Он создан, или не создан? 

Вот и у меня кибер-технолог был создан к концу 2018г. , который я начал делать 2.октября 2018г. Он не готовил тогда еще УП, но генерировал технологию обработки не сложной детали. Поэтому он был создан. Эти вещи надо понимать,

что от создания прототипа, демонстрирующего определенный функционал, до его промышленного образца, необходимо еще время для доводки и приданию ему потребительских свойств. Тем более, когда все делается без инвесторов и потенциальных заказчиков. Работа идет на личном интересе. Есть интерес, работаем, интерес заканчивается меняем курс. Я вот ролик посмотрел, там руководители уже обещают прорыв к 2030г. :biggrin:

Обещанный прорыв к 2023г., а так же догнать и перегнать Германию откладывается. Я не знаю, как у них, а я точно намерен к 2023г. и даже раньше свой прорыв осуществить, чтобы не ждать и зависеть от их прорывов. Чем все у них закончится, я уже давно понял.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Он не сказал, что уже создал, он только создаёт.

Он уже три раза заявил, что создал - в 2012, в 2014 и вот недавно - цитата выше.

 

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Промышленный ИИ в одну харю на коленке не напишешь,

А он говорит, что один сделает.

 

1 час назад, zerganalizer сказал:

Да банально лень переползать с привычного языка на чужое API, сам думал про такое как про страшный сон - ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С НУЛЯ И ЗАНОВО ОТЛАЖИВАТЬ. И не факт, что тупо хватит функционала в другой среде другого САПРа.

А он говорит, чтот в легкую сделает в среде других САПР.

 

Так-то вот, защитник Турты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SHARit сказал:

Он уже три раза заявил, что создал - в 2012, в 2014 и вот недавно - цитата выше.

В конце 2012г. был создан опытный образец Промышленного ИИ в среде SolidWorks. Ролики тогла я еще не записывал,

http://cnconline.ru/present.htm

Почему никто не захотел получить кибера в среде солидворкс, я не знаю. Я бы все довел при наличии интереса.

В 2014г.

Я создал кибер-технолога с генерацией ТП и УП на сайте по макросу солидворкс. 

http://cnconline.ru/mill.php

Там есть примеры, берем, вставляем, получаем. Какой вопрос? Что не понравилось? Все довел бы бесплатно до рабочего состояния.

Так что, меня в том, что я балабол упрекнуть нельзя. Я работаю. А вот то, что РФ инновациооно невосприимчивая

страна, это всем давно уже известно. Но у нас то и прицел на другие страны, здесь уж так, тренируемся, да ценнось проекта увеличи ваем, благодаря указанным выше фактам.

13 минут назад, SHARit сказал:

А он говорит, чтот в легкую сделает в среде других САПР.

Сделаю, сделаю! С консультантом САМ за 3-6 месяцев уложусь. Там все есть для меня, как в конструкторе лего

все сложить труда не составит. А для остальных это не преодолимо. Без консультанта 6-10 месяцев думаю уйдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2020 в 20:46, TBC сказал:

Фрезерного в 2021-2023 в среде десктопных САМ

5 минут назад, TBC сказал:

Сделаю, сделаю! С консультантом САМ за 3-6 месяцев уложусь.

5 минут назад, TBC сказал:

Без консультанта 6-10 месяцев думаю уйдет

5 минут назад, TBC сказал:

Так что, меня в том, что я балабол упрекнуть нельзя.

:clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TBC сказал:

Вот и у меня кибер-технолог был создан к концу 2018г. , который я начал делать 2.октября 2018г. Он не готовил тогда еще УП, но генерировал технологию обработки не сложной детали. Поэтому он был создан.

Тем не менее, технологов к этому времени рекомендовали уже увольнять.

 

37 минут назад, TBC сказал:

Эти вещи надо понимать, что от создания прототипа, демонстрирующего определенный функционал, до его промышленного образца, необходимо еще время для доводки и приданию ему потребительских свойств.

Этих прототипов, если не ошибаюсь, с 2006 года - вагон и маленькая тележка. Где промышленные образцы, которые перевернут весь технологический мир?

 

20 минут назад, TBC сказал:

В конце 2012г. был создан опытный образец Промышленного ИИ в среде SolidWorks. Ролики тогла я еще не записывал,

http://cnconline.ru/present.htm

Ба! Уже тогда у вас разговор шел за ИИ?! Это когда вы писали в макрос всё построение, а потом, из него, вытаскивали координаты? Чуть поправить деталь - пиши макрос заново?

Павлины ИИ говоришь? Хха! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

Этих прототипов, если не ошибаюсь, с 2006 года - вагон и маленькая тележка. Где промышленные образцы, которые перевернут весь технологический мир?

А где инвесторы? Вы как стартовали известные фирмы с триллионной капитализацией знакомились? Apple, Amazon, Google и другие? Или, что ближе к нам Onshape и NCCloud? У всех инвестиции, у многих даже миллионные.

А я работаю один, да еще и мешают, стараются затормозить. Чего вы хотите? Тем не менее оптимизма и уверенности в получении жирного куска от Индустрии 4.0 не теряем.:biggrin:

23 минуты назад, SHARit сказал:

Фрезерного в 2021-2023 в среде десктопных САМ

За 3-6 месяцев, это с консультантом для одной САМ имеется ввиду, указанный в цитате срок, это для нескольких САМ, доминирующих на рынке: NX, PowerMill. featureCAM, Esprit, Creo и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TBC сказал:
21 минуту назад, fantom.ul сказал:

Этих прототипов, если не ошибаюсь, с 2006 года - вагон и маленькая тележка. Где промышленные образцы, которые перевернут весь технологический мир?

А где инвесторы? Вы как стартовали известные фирмы с триллионной капитализацией знакомились? Apple, Amazon, Google и другие? Или, что ближе к нам Onshape и NCCloud? У всех инвестиции, у многих даже миллионные.

Какого хрена? Знакомился, конечно. Все, которых вы перечислили, хоть что-то предложили. Пусть пустышку в красивой обёртке, пусть ограниченый функционал. Но это - работало!

У вас же - кривые, косые, неудобоваримые прототипы. И то сделанные "по следам". Кому были нужны те фланцы, если в любом ПО для современных тогда станков это было уже сделано?

И так каждый раз. Пока вы прочитаете о современных тенденциях, пока ...здите о перспективах, индустрии, индейцах - люди делают!

А вы опять подхватываетесь, пытаетесь запрыгнуть в последний уходящий вагон и опять трындите. О макинси, бочарове, КТН, КТЭ, СПИ и ИИ.

Хоть что то до ума доведите! Тот же "гаражный калькулятор на токарные станки для простых деталей".

Нет, сейчас вы ...здите о токарно-фрезерных, фрезерных и 3-D  принтерах.

Какие инвесторы к вам пойдут? Не все такие идеалисты, как вы. Лохов всё меньше и меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...