Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, leex сказал:
2 часа назад, fantom.ul сказал:

То есть и вы гоняли в будущее! И ваша ветвь наиболее правильная? :smile:

У всех свое будущее. Оно многомерно и многовекторно.
Я был в другой ветке этого самого будущего :)

Считаю его правильным

Не были вы в будущем - матрица вас поимела. Вот будущее:

ea.thumb.jpg.c11c1e578bbfe33d375dc999c486e6f1.jpg

1 час назад, vasillevich68 сказал:

:nea: это место уже заняли 5d2d8f949d9d2_2019_07_16_11_48.png.2c269dad7b594adb9dfb6839ee63fb06.png  своими окнами 5d2d8fb64cc63_2019_07_16_11_42.png.bf9b1bf49ada0a218cda5da91f1c758f.png

Какие же это окна??? Это форточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывший технолог

@TBC Как вы относитесь к тому, чтобы переименовать Салават в вашу честь? Город Турта - очень звучит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бывший технолог сказал:

@TBC Как вы относитесь к тому, чтобы переименовать Салават в вашу честь? Город Турта - очень звучит!

аэропорт!

2 часа назад, TBC сказал:

Onshape выбран авиационно-космическим стартапом для разработки гиперзвукового самолёта

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бывший технолог сказал:

Город Турта - очень звучит!

Спитуртинск -лучше :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Сгонял я по-бырику в прошлое, встретил на Турту 1983 года. Он спрашивает, как там его потомки-триллиордеры поживают? Удалось ему собрать критическую массу знаний и создать промышленный искусственный интеллект?

 

IMG_6443.JPG.8a4008fbff5d54a6361c0790214ae263.JPG

 

Что ему ответить, мужики? Пока межвременная связь не разорвалась, он еще на линии, ждет ответа.

 

 

Доллары в 2049 года, когда Америка пала под величием киберт-технолога, а Турта стал президентом планеты.

 

 

0EA291EC-6DE0-4B54-BD3C-D82521E4002D.jpg

 

В 2049 году о Турте и его кибер-технологе пишет вся мировая пресса! Турта сделал что обещал, а мы смеялись...

 

 

69C240E8-A7C2-11E9-9D0E-121056BA1B0A.jpg

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут случайно побывал в параллельных вселенных. 

 

и увидел турту с бородой и турту тян. 

 

туртяночка ничего такая. :5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

 

FaceApp_1563279315280.jpg.40661e4e9d06283fab127144de4ea15c.jpg

 

кому аву? 

FaceApp_1563279412461.jpg.7830211c305a2396e1a4e454bd1ecc65.jpg

FaceApp_1563279918625.jpg.390ee4a96a142ba4980a95ce771d7d5b.jpgFaceApp_1563280045519.jpg.ce715b3f2afe0347d93847f19ec3f812.jpg

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мастера однако. Салават - национальный герой башкирского народа и никто город, названный в его честь переименовывать не будет.

До 2048 г. я скорее всего не доживу. Мне будет уже 93 года. Сингулярность уже будет и будет свирепствовать сильный ИИ, для которого любой человеческий гений будет на уровне муравья. А в 20 с небольшим, в годы своей непутевой юности, когда интересовали только рок музыка, алкоголь и девочки, а я их, пока эта вся веселуха не надоела я выглядел вот так:

 

Я молодой.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TBC сказал:

 адоела я выглядел вот так:

 

Я молодой.jpg

а может так? 

FaceApp_1563281173233.thumb.jpg.2f66d07b332d792e636b75eeb888512e.jpg

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Турта-тян)))

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Турта-тян)))

туртянка молдаванка. :biggrin:

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для Playboy можно было и помоложе фотку сделать

32 минуты назад, TBC сказал:

 А в 20 с небольшим, в годы своей непутевой юности, когда интересовали только рок музыка, алкоголь и девочки, а я их, пока эта вся веселуха не надоела я выглядел вот так:

брутально, брутально

 

p.s вот до чего доводят рок девочки и алкоголь - а так глядишь - в музыке бы продвинулся, или стал бизнесменом как многие в 90е,малиновые пиджаки, совершил бы рейдерский захват идель нефтемаш или нпо энергия, сейчас бы давно уже жил на вилле в средиземноморье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Турта из параллельной вселенной, в которой не было кибер-технолога, но был рок, алкоголь, девочки и Голливуд.

 

IMG_6448.thumb.JPG.9ab2907681fe3d70028eadfaf391c767.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

p.s вот до чего доводят рок девочки и алкоголь - а так глядишь - в музыке бы продвинулся, или стал бизнесменом как многие в 90е,малиновые пиджаки, совершил бы рейдерский захват идель нефтемаш или нпо энергия, сейчас бы давно уже жил на вилле в средиземноморье

Т.е. нищебродом, как Абрамович, Усманов, Сечин...:biggrin: Они же на порядок имеют состояние меньше, чем Безос к примеру.

Причем последний то заработал своим трудом свое состояние и талантом, а эти хапнули и отжали народное. Не! Меня это не устроит. Мне тоже надо своим трудом и талантом и на порядок больше еще чем у Безоса.

Цитата

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, 
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз 
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Так что рок, алкоголь и девочки в молодости и деньги тоже ресторанные, сыграли свою положительную роль.:smile:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TBC сказал:

чем Безос к примеру.

Причем последний то заработал своим трудом свое состояние и талантом

Тот самый, у которого на складах работают до изнеможения эмигранты за копеечное вознаграждения, а в офисах персонал работает в условиях постоянного стресса, отсутствия отпусков и вероятности быть уволенным в любую минуту? Не говоря уже о невозможности лишний раз выйти в туалет.

 

Воистину, труд и талант.

30 минут назад, TBC сказал:

хапнули и отжали народное.

Это "народное" - недра и прочие ресурсы, - народу нафиг не нужны. Народу нужно, чтобы кто-то провел геологоразведочные работы, получил все необходимые разрешения, построил инфраструктуру для добычи, организовал для сотен людей и техники условия добычи за полярным кругом, добыл черную жижу или газ, переработал их, перегнал по построенным кем-то трудопроводам продукт, заплатил налоги и получил прибыль - и вот уже с этой прибыли иметь свою копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TBC сказал:

Я бы уточнил. Без Промышленного ИИ.

Не хотела больше вообще участвовать в данном споре. Но, будущее - это прежде всего люди, их благополучие. А вот с тотальным ИИ - это будущее обречено. И очень хорошо, что подобным инженерам Гариным не все возможно. Задачу для этих ИИ кто будет ставить?  А Турта в этой ветке под видом ИИ представляет свой САМ для токарного оборудования. Возможно пользователи и найдутся.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, NGM сказал:

Это "народное" - недра и прочие ресурсы, - народу нафиг не нужны. Народу нужно, чтобы кто-то провел геологоразведочные работы, получил все необходимые разрешения, построил инфраструктуру для добычи (втридорога, заработав на этом), организовал для сотен людей и техники условия добычи за полярным кругом, добыл черную жижу или газ, перегнал по построенным кем-то трудопроводам продукт, и вывел всю прибыль в офшор!

 я починил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Но, будущее - это прежде всего люди, их благополучие. А вот с тотальным ИИ - это будущее обречено.

А выбора то нет никакого! Или мы, или нас, как говорит Путин. Я уже сколько раз приводил его цитату:

Цитата

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны, 
а в результате – потерю суверенитета."

"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт, 
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. 
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
http://kremlin.ru/events/president/news/56957

И это он поздно сказал. Советники видать у него такие. Найдите в Сети интервью с Домеником Рикарди, предсказателем из Канады и почитайте о перспективах РФ. 

Англосаксы всегда себя ставили выше всех и не церемонились с теми, кто уступал им в развитии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин ТВС, основная беда вашей рекламной компании, что вы специалистам на этом форуме обещаете всех заменить и они по миру пойдут. А в этом году в лесу много грибов, собираем уже свои кабачки, патиссоны. Очень полезный продукт в любом возрасте. И Елена Малышева советует.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Господин ТВС, основная беда вашей рекламной компании, что вы специалистам на этом форуме обещаете всех заменить и они по миру пойдут.

А я еще раз вам говорю, что выбора нет никакого. Это все равно произойдет и лучше играть на опережение этих событий.

И я обещаю не ждать, когда начнут закрываться их не рентабельные предприятия, или попадут под полный контроль запада,

или когда их заменит кибер, а думать, как стать агентом СПИ и строить свой бизнес в Сети с экспансией на рынки западных стан.

Вот пусть у них там голова и болит по поводу высвобождения технологов. Так что все очень даже патриотично.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
×
×
  • Создать...