Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

О-о-о...очередное "творение" "Гения Планетарного Масштабу" :smile:

Интерфейс на уровне вырвиглазного сайта "Маэстро":biggrin:, т.е. от слова "никакой".:smile: Поделка на коленке выгнанного за неуспеваемость студиоза.

Зато появится повод потрубить про "очередной прорыв":biggrin:.

19 минут назад, TBC сказал:

Мне все мои проекты нравятся

Как же может быть иначе :biggrin:

 

Вопрос: а канавка для выхода резца будет? :):smile:

Почему нет угла конуса в отверстии? Или у вас отверстие делается только сверлом? А как получается отверстие большого диаметра?:smile:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ставится задача не красоту наводить, как в десктопных программах, которые из заводов сделали уже музеи изобразительных искусств, а на простую токарную деталь надо кучу кликов сделать и не перегружать страничку графикой, а чтобы оператор достал из кармана смарфон и быстренько скомпоновал по чертежу

деталь и за один клик получил результат. Или директор получил нужную ему статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TBC сказал:

а на простую токарную деталь надо кучу кликов сделать

Извините, а сколько кликов надо сделать в вашем сервисе? Там вообще надо цифры вручную с клавиатуры вводить! Какой же это ИИ?:biggrin: Вы свое коронное "прокликивание" заменили на ручной ввод! :smile: От ИИ остается все меньше и меньше, "телепортатор" становится все дальше и дальше :biggrin:

Где "загрузил модель одним кликом и нажал БКК"? :biggrin:

Кстати, а распознование квалитетов?:smile:

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первый этап реализуется, когда оператору приносят чертеж и у него выбор, либо на на стойке набирать УП, если она это еще позволяет и если на ней графика вообще есть, при этом танок простаивает, либо работа станка идет, а ты на смартфоне по чертежу готовишь УП на следующею деталь. Второй эатап будет, когда оператору приходит СМС, что его на сайте ждет DXF, он заходит нажимает копку и получает ТП, УП, статистику и прорисовку

за один клик. В перспективе, если будет потребность, можно буде сделать и для 3Д модели.

То же самое и для директора у которого заказчик с чертежом, а рядом ни технолога, ни САПР ТП, ни САМ нет,

а знать ему надо, во что примерно выльется выполнение заказа. Тоже будет достаточно иметь смартфон, чтобы принять решение.

При наличии такого сервиса, когда он будет доведен до соответствующего уровня, не надо будет думать о модернизации старых токарных станков, во всяком случае того, что касается электроники и софта, не надо при покупке новых тратиться на этот сервисный софт, тем более на технолога и на его дорогостоящее рабочее место,

а станкостроителям не надо впихивать в стойку САМ, как сейчас идет тенденция и прочий сервисный софт, который удорожает СЧПУ. Отечественные станкостроители вообще бы могли бы сейчас получить с этим сервисом конкурентные преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TBC сказал:

Это первый этап реализуется, когда оператору приносят чертеж и у него выбор, либо на на стойке набирать УП, если она это еще позволяет и если на ней графика вообще есть, при этом танок простаивает, либо работа станка идет, а ты на смартфоне по чертежу готовишь УП на следующею деталь.

Турта, Вы когда последний раз станок ЧПУ видели? Ещё в прошлом веке видимо? Повторю для Вас, как для особо одарённого: в стойки современных токарных станков встроены простые и понятные для оператора средства для написания программ. Ваши "знания" и "наработки" в этой области устарели, равно как и Вы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

в стойки современных токарных станков встроены простые и понятные для оператора средства для написания программ.

Что вы мне с современными станками постоянно лезете? 

Я месяц назад был на предприятии. Полно еще старого оборудования используется, причем везде в округе.

Вот для них и делаю. А для "современных", уже писал, не надо будет излишне их перегружать сервисным софтом, тем более впихивать туда САМ, как сервис достигнет соответствующего функционала. Все равно придется пользоваться СПИ, т.к. никто из разработчиков САМ сделать сегодня это не в состоянии, даже для токарной обработки. Для фрезерной и разговора нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TBC сказал:

А для "современных", уже писал, не надо будет излишне их перегружать сервисным софтом, тем более впихивать туда САМ

Это уже нечто неотъемлемое, как приёмник GPS в любом даже дешёвом смартфоне. Займитесь на пенсии чем-нибудь другим, и не морочьте людям голову. Начните вязать крючком мочалки и продавайте на рынке, уверяю- заработаете больше чем на своих овно-поделках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится то, что я делаю. и потом я первый в очереди, чтобы попасть вот на это рынок:

Цитата

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4

Если она вообще очередь есть. Во всяком случае того, что касается СПИ.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, TBC сказал:

Если она вообще очередь есть.

В этой очереди уже толкаются локтями до кровавых мозолей и делят самые крупные куски пирога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В этой очереди уже толкаются локтями до кровавых мозолей и делят самые крупные куски пирога.

Индустрия 4.0, это Промышленный интернет + Промышленный ИИ. Немцев, если мне не изменяет память,

в 2011г. это осенило. Хирштик активизировался только в конце 2012г. со своей Onshape. Развиваются да, очень бурно. Рассылки идут, чуть ли не каждый день. Торопятся. Я еще раз напомню, что я продемонстрировал инженерной общественности здесь и направил Путину соответствующее уведомление, еще в 2006г. Т.е. намного раньше, всего этого психоза, который сейчас начался на западе. А говорить про все это начал в  Сети еще в 2003г.

т.е. 15 лет назад. А догадался, что развитие ИТ пойдет по этому пути, еще в 1993г., когда Гейтс говорил, что

интернет для Майкрософт не интересен. Так что в очередь могут встать все в надежде найти крупное золотоносное месторождение и будут тыкаться, как слепые котята и рыть там, где ничего нет, привлекая огромные людские ресурсы и вкалдывая миллиарды, но найдет это месторождение только тот, у кого есть карта и кто намного раньше других отправился в путь. Я думаю, 2025г. это слишком большой срок McKinsey спрогнозировала.

Все случится на несколько лет раньше. 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц, как я приступил к создания токарного веб-сервиса. Работаю в спокойном режиме, но полторы тысячи строк HTML & PHP за этот период написал.
Сейчас дорабатываю обработку канавки, затем сделаю отверстия и резьбу. После генерацию ТП, УП и статистику и покажу тем, кто просил сделать этот сервис.
Что они скажут. Далее планирую работу с DXF и фрезерные КТЭ сделать, навести красоту и посмотрим, каковы будут проглядываться коммерческие перспективы.
Надо ли будет привлекать инвестиции. Кстати, по поводу  инвестиций.
Вот искал оценку стоимости стартапа
https://vc.ru/finance/3445-kak-otsenit-stoimost-startapa
Пишут, что лакомый кусочек для инвестора, это 5-10 кратная отдача за 4.8 лет.
У меня это могут оказаться очень скромные цифры. Во всяком случае тот инвестор из США, который готов был вложить 5 млн. долларов и получить за 3-7 лет
капитализацию компании 1-100 млд. долларов, куда на как большую доходность рассчитывал. Даже при скромном подсчете она бы составила у него 200 кратную отдачу! И я думаю, он не ошибся бы в своих ожиданиях, если я согласился.
Если токарный веб-сервис не выстрелит, по каким либо причинам, или выстрелит, но в плане функционала в нем будет сделано уже все, то начнем проект AICUT for NX и другие САМ.  Т.е. перенос функционала, наработанного в прототипах по Промышленному ИИ в среду известных коммерческих САМ. Там уж выстрелит точно. Если инвестиции будут все же привлекаться, то условия уже будут не такие благоприятные, как у тех, кто пожелал вложиться и зарегистрировался ранее.
Вероятно будет поввшена капитализации, на основе которой инвестор может получить свою долю, сроки выплаты дивидендов и не будет уже такой гарантии, что все инвестиции будут вложены в материальные активы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В последнее время, все чаще и чаще Путин говорит о необходимости прорыва, как об условии выживания страны: «Путин обозначил задачи в реализации 12 прорывных проектов»

https://vz.ru/news/2018/10/24/947687.html

Я решил откликнуться на эти эмоциональные призывы главы государства и написал в администрацию президента одно послание в начале октября и второе в конце.

В первом я просил оказать мне содействие в поиске предприятия, которое согласилось бы, чтобы я на базе используемой ими САМ создал кибер-технолога. Причем для этого предприятия бесплатно! Или устроился бы оператором СЧПУ на это предприятие и тоже сделал бы в свободное от основной работы время эту работу и тоже бесплатно. И что? Через МинПромТорг мое предложение было направлено ряду предприятий, штук 5 всего и никому Промышленный ИИ нафиг из них не нужен.
А во втором послании я сделал государству предложение сделать кибер-технолога на базе известной западной САМ и передать его в собственность государству. Естественно, не бесплатно. Стоить это должно много, очень много, раз руководители декларируют, что это сегодня является главной угрозой для суверенитета страны, а отечественные сапроделы на прорыв не способны. На мои личные планы это не повлияет, т.к. мне надо делать ОБЛАЧНОГО кибер-технолога, а для десктопных я мог бы сделать и передать в собственность государству. И чего? А НИЧЕГО! Всем по барабану. Спрашивается зачем тогда делать соответствующие заявления по ТВ о необходимости прорыва и что требуется запрыгнуть в последний вагон? Или вы хотите, чтобы кто то на энтузиазме, совершил этот прорыв, затратив на это свою жизнь и многие годы наблюдая, красивую жизнь олигархов и чиновников, за народный счет и таким образом обеспечил им светлое будущее ценою своей жизни, раз это им не обеспечивают ракеты?
А платить кто будет? Вас предупреждали, что так будет еще в 2006г., после демонстрации первого в мире прототипа интеллектуальной системы-автомата, названного видным ученым, проф. Бочаровым Ю.А. «важнейшим открытием-изобретением современности». Страна могла бы была стать технологической и экономической сверх державой. А теперь все, поезд ушел! Но мы уже успели схватиться за поручни, скоро влезем в вагон и после там очень хорошо устроимся. Но без вас. Проект AICUT for CAM, т.е. создание интеллектуального модуля на базе известных САМ, или известной САМ, т.к. есть основание предполагать, что после того, как он будет осуществлен на базе какой то САМ, остальные просто вынуждены будут с рынка уйти, будет и продвигаться на рынке этой фирмой. И понятно, каким рынкам будут сделаны предпочтения.

http://newstopeople.ru/?p=4883

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:
Цитата

2.4 Участникам форума разрешается в рекламных целях размещать ссылки на свои сайты и страницы в сообщениях, в личном профиле и подписях к сообщениям в случае если на сайте(или странице) участника форума указана обратная ссылка на форум (http://www.cccp3d.ru).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно конечно так. Пункт 2.4 и все такое, но как бы тут особый случай, так что - закрываю глаза....:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знал про это и взял текст со своего блога, ну и ссылку, как положено прилепил. Можно ее удалить и весь вопрос, потому что у меня уже возможности изменить пост нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже приперло основательно. Я вообще то этого ждал.
Получил анкету, на которую попросили ответить ряд правительственных организаций фондов, Сколково, Себербанк. Интересуются, что надо сделать, чтобы промышленные корпорации стали инновационно восприимчивы.

Цитата:
Какие предложения вы бы дали для изменения/улучшения работы корпораций, чтобы ускорить процесс инноваций?

Я написал:

Цитата:
Я недавно, через администрацию президента, просил содействие в поиске предприятия, для разработки и внедрения Промышленного ИИ. Бесплатно для предприятия, но с сохранением моего авторского права. 
Желающих не нашлось. В 2009г. сотрудник японской MAZAK предлагал мне сделать разработку, на условиях технического и финансового содействия, пока она делается и последующих отчислений от продаж, с сохранением авторского права. Пока такого не будет в РФ, всякие разговоры о прорывах здесь бессмыслены. 
За 2,5 года, до выхода на пенсию, меня "попросили уволиться"с Идель Нефтемаш, потому что я не захотел делиться своими знаниями с сыном начальника. 
Этих начальников тысячи в стране, а Промышленный ИИ, способен делать я один. Уголовная ответственность руководителей должна быть, за покушение на чужую интеллектуальную собственность. Директор должен не сидеть и ждать, когда ему продадут то, что уже давно используется другими, а рисковать, как инвестор, вкладываясь в стартапы, чтобы спустя какое то время получить стратегическое превосходство над конкурентами.

добавлено через 6 минут 
А вообще, я уже отказываюсь от участия в сколковских проектах на получение гранта. Вчера сделал автоматическую генерацию технологии обработки для токарного сервиса. Сам уже выйду, без посторонней помощи. Это будет круто, для запада. Очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Турта, Слава Промышленному интеллекту!Верно, не берите гранты сколковские, тем более вам их никто не даст, делайте сами, я в вас верю. Прорывные технологии ваши сервисы токарные, стратегическое, тактическое и академическое превосходство будет за нами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 70-е во время учебы в политехе нам один "продвинутый" преподаватель старательно втирал об СПИ. Даже приводился в пример автоматический цех на одном из японских заводов, где нет станочников, только несколько наладчиков. И все работает круглосуточно. Прямо по Бендеру - "Вы не будете вкладывать деньги, вы их будете только по-лу-чать!". Но больше о таком производстве не слышал. Но в 80-е появился новый тренд - Гибкие Производственные Системы.

Вот только срок окупаемости системы из нескольких ОЦ оказался примерно 120 лет.

 

ТВС "В 2009г. сотрудник японской MAZAK предлагал мне сделать разработку, на условиях технического и финансового содействия, пока она делается и последующих отчислений от продаж, с сохранением авторского права."

 

Действительно, "Зачем мне ваш Голливуд? У меня елки!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По токарному веб-сервису. Начал делать генерацию статистики. Тоже вижу интерес к разработке, хотя там еще все сыро и много плюхов. Ну и работаем всего месяц с небольшим. Рынок РФ, это 7% токарной обработки и 18% токарно-фрезерной. В мире видимо так же. САМ для этой обработки, работающей в браузере нет. Я анализировал десктопные. У нас ряд преимуществ и мы можем, если не на 100% всю токарку закрыть, то близко к этому.
Преимущества браузерной реализации, по сравнению с десктопными очевидны. Хотя в плане визуализации, будет проигрывать. Но производство, это не музей изобразительных искусств, нужна эффективность, а не красивости. Люди, которые меня просили его сделать, хотели бы получить десктопный вариант. Но я думаю, что они пока еще не осознают всей выгоды, которую им даст браузерная реализация. Я бы хотел, чтобы они были не столько заказчиками этого сервиса, а скорее компаньонами. Т.е. делаем, отрабатываем у них на производстве до идеального состояния, а после они начинают строить свой собственный бизнес в Сети, проникая на рынки развитых стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...