Перейти к публикации

Котики (не) могут в инженерию


Kotikov

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Kotikov сказал:

Аааа, понял где проблема.

где?

тема огонь, поржал. всем благодарность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, soklakov сказал:

где?

В моих знаниях теор.механики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kotikov сказал:

В моих знаниях теор.механики

не ответ. самое восхитительное, что может увидеть преподаватель, это студента, восклицающего "аааа! понятно!". а еще лучше, если он(студент) сможет объяснить, что за трансформация в этот момент произошла в мозгу. Вам две страницы пытались объяснить вещи, которые впитываются с молоком учительницы физики в школе. так поделитесь открытием, не жмотьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, soklakov сказал:

которые впитываются с молоком учительницы физики в школе

В моем выпуске некоторые ребята после 5,5 лет учебы в институте по специальности "турбины" не могли показать на схеме с какой стороны в турбину влетает воздух а из какой вылетают выхлопные газы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, karachun сказал:

В моем выпуске некоторые ребята

ключевое слово "некоторые".

у нас на старте было 21, после первой сессии 14. до конца дошли восемь, из которых двое перевелись с соседнего потока. и несмотря на то, что у четырех из восьми были красные дипломы, научные работы и гранты, вторая четверка - сумели кое-как дотянуть лямку и таки сдать. из последних сил. и все же... зачем на них равняться? зачем их вспоминать вообще. КОтиков  демонстрирует нехилое рвение. А инженерный консорциум, лучше даже сказать коллаборация, вероятно, сможет спасти заблудшую душу и исправить косяки воспитателей детских садов и школьных учителей.

где то я тут сегодня читал, ща поищу...

о!
https://vk.com/@transformator-osnovatel-superjob-obyasnil-pochemu-molodezh-buduschego-niko

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, soklakov сказал:

А инженерный консорциум, лучше даже сказать коллаборация

Инженерный синдикат)

@Kotikov Тебе наверное нужно еще раз пройти по теме векторов. Что это такое, как их раскладывать на компоненты и как надо проводить с ними операции сложения и вычитания.

Вот картинка твоей задачи - сила Р - красный вектор, раскладываешь ее на две компоненты - синяя и красная стрелки и дальше видно что в одном случае верткальная составляющая (зеленая стрелка) направлена туда же, куда и оранжевый вектор и и эта зеленая сила прибавляется к весу Q, ну а в другом случае будет наоборот.

http://www.math24.ru/сложение-и-вычитание-векторов.html

Вектор.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2018 в 21:59, k_v сказал:

с котиком надо образнее, метафорически надо

@karachun !

и без ссылок))

синдикат, это же как семья.  capisce?)

к тому же, чем слабее ум подопечного, тем сильнее тренировка обучающего. право же, отмазываться ссылками хорошо, если внимает Борман. но таких по пальцам. а Котиков и рядом не стоял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Котиков ушел то немного по оффтоплю.

Куда @piden исчез? В последнее время было несколько благодатных тем, один Кушелев чего стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karachun сказал:

Куда @piden исчез?

я ж говорю - на работу устроился)

 на самом деле - это мои домыслы, но основанные на вполне стоящих аспектах мироздания. хотя бы на том, что он обещался сходить на собеседование, отказался переезжать в РФ и исчез с радаров.

в то же время... не в первой ему менять логин. тока тсс... это секретная информация:biggrin:

да и не только ему... хорошо еще удается держать концы ключевых игроков в жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь комментарии и складывается впечатление что половина форума работает под прикрытием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun , стоит помнить, что основной потребитель расчетов - военка и атомка. кроме того, в СНГ реальный конфликт интересов на фоне санкций, да еще в РФ - царственный режим с надсознательным контролем.

но не стоит депрессовать - есть место светлому будущему, Котиков же существует. пока. и не дай Бог подумать, что речь шла о политике. запрещено же правилами форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, soklakov сказал:

есть место светлому будущему, Котиков же существует

А когда он дойдет до МКЭ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, karachun said:

Куда @piden исчез?

10 hours ago, soklakov said:

я ж говорю - на работу устроился)

 

Все верно, друзья...

Помню, скучаю) Но здесь пока не продохнуть. Надеюсь, когда-нибудь поведаю об этом опыте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, karachun сказал:

Вот картинка твоей задачи

Ну, всё! Опустились уже до картинки с векторами! Это последний предел, означающий, что больше нет никакой надежды на то, что котик справится сам, что сам сможет разложить силу по двум осям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, soklakov сказал:

да еще в РФ

 

20 часов назад, soklakov сказал:

Котиков же существует

 

Он не в РФ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 20:13, ILL сказал:

Он не в РФ..

Проблема не в том что я не в РФ, а то что вы не в Украине.

(на правах шутки, политоту не начинать)

В 27.09.2018 в 10:29, Ветерок сказал:

 что котик справится сам, сам сможет разложить силу по двум осям.

У меня как раз новая задача. Сейчас буду решать, а вы как гуру инженерии будете ругаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, karachun сказал:

@Kotikov Ты с разложением сил разобрался?

вроде да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kotikov сказал:

Проблема не в том что я не в РФ, а то что вы не в Украине.

(на правах шутки, политоту не начинать)

 

В 27.09.2018 в 20:13, ILL сказал:

Он не в РФ..

А какая разница? От того что отдельно взятый Котиков будет знать сопромат, теормех, строймех и прочее выиграет все человечество. А насколько оно выиграет зависит от самого Котикова.

4 минуты назад, Kotikov сказал:

вроде да

Сможешь графически (то есть нарисовать стрелочками в пеинте) разложить вектор на две составляющие - вертикальную и горизонтальную? Там даже клеточки есть...

5bb4d148af834_.JPG.7d1150bf7cdce781b59fc363f1947d3d.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, karachun сказал:

разложить вектор на две составляющие

Извините, вот так

 

5bb4d148af834_.JPG.7d1150bf7cdce781b59fc363f1947d3d.JPG

Изменено пользователем Kotikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...