Перейти к публикации

Прессформы и литье из Китая - МИМ, алюминий, магний, пластик


Рекомендованные сообщения

Предлагаю производство прессформ, литье и производство готовых деталей в Китае по технологии MIM - metal injection molding, литья алюминиевых и магниевых сплавов под давлением, литья пластика на ТПА, а также обработку отливок на станках с ЧПУ. Прессформы весом до 3х тонн.

Я был лично на этих предприятиях в апреле этого года. С этого времени они по моим заказам сделали  две формы для литья алюминия под давлением, четыре формы для литья деталей по МИМ технологии и три прессформы для литья пластика. Отличное качество и высокая скорость работы - фактически с момента утверждения конструкции формы и до отливки первых образцов 3-4 недели.

 

+7-920-887-83-ноль три

konevsky(собака)inbox.ru

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А потом все плачут, что у нас промышленности нет.. Надо из Китая производство в нашу страну переносить.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ILL сказал:

Надо из Китая производство в нашу страну переносить.. 

Это только вместе с китайцами.

Деу так и сделал со своим автозаводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Это только вместе с китайцами.

 

Тогда смысла не имеет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILL сказал:

Надо из Китая производство в нашу страну переносить.. 

Надо? Переносите!

 

PS: дайте мне контакт хотя бы одного предприятия в РФ, способного в разумные сроки и за разумные деньги отлить корпус квадрокоптера, что на фото выше, из магния либо отлить железки по МИМ технологии, с удовольствием буду заказывать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горыныч сказал:

, четыре формы для литья деталей по МИМ технологии

вот мне интересно  МИМ технология после литья предусматривает спекание под давлением, если они вам поставили формы у вас есть HIP оборудование? и какие детали на картинках сделаны по МИМ технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ak762 сказал:

вот мне интересно  МИМ технология после литья предусматривает спекание под давлением, если они вам поставили формы у вас есть HIP оборудование? и какие детали на картинках сделаны по МИМ технологии

Черные детали на коричневом столе - это МИМ, сплав FeNi2 + закалка + хим окс.

Мне оборудование не нужно, я от китайцев готовые детали получаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Горыныч сказал:

Черные детали на коричневом столе - это МИМ

чем metal injection moulding от die casting отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то MIM сродни порошковой металлургии: детали льются на ТПА (да, да, именно на ТПА), потом спекаются. Die casting - по русски литье под давлением.

 

Гугла спросите, он более подробно расскажет, с  картинками.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горыныч , а можете картинки с привязкой к ценам выложить, чтобы понимать перспективу применения у себя? 

Скажем, сколько вот такие детали стоят?

Скрытый текст

19.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплавы чуть позже.

По ценам на чужие детали - это все же коммерческая тайна, присылайте модели, чертежи, просчитаем Ваши детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горыныч сказал:

Гугла спросите, он более подробно расскажет, с  картинками

да я в курсе про разницу, просто первый раз слышу, что injection moulding используют для металлов. спасибо, буду знать, что такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, udlexx сказал:

 injection moulding используют для металлов

Технология применима для небольших деталей весом до 100гр. Экономически оправданный тираж от 3000шт. Технологические требования к конструкции детали как для литья пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Горыныч сказал:

способного в разумные сроки и за разумные деньги отлить корпус квадрокоптера

 

Мы такими мелочами не занимаемся..

 

ЗЫ.. 

 

http://ru-biss.ru/drugoe_oruzhie/razreshenie_na_kvadrokopter.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Narwhal сказал:

@Горыныч какие сплавы алюминия льете?

Сплавы алюминия A380.1 и ADC-12. Хим состав ниже.

Магний AZ91D.

1.jpg

29 минут назад, ILL сказал:

 

Мы такими мелочами не занимаемся..

Очень рад за Вас, а мы все знаете ли по мелочи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Получил образцы алюминиевого литья (плюс фрезерная обработка ЧПУ, плюс покраска) со своих форм. Качество отличное.

WhatsApp Image 2018-09-18 at 13.22.43(1).jpeg

WhatsApp Image 2018-09-18 at 13.22.43.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А станки то у них не китайские, а японские рободриллы

ну и не китайские бразеры бразеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разных предприятиях по разному. Могу тебя уверить, что в основном работают на китайских станках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...