Перейти к публикации

Конус из трубы


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, SilaMusli сказал:

В НХ любой сможет, давайте в аутсайдере...в СВ) и про развёртку не забудьте))

Как понимаю, в этой фразе собран весь потенциал твоего клавиатурного троллинга? Особенно в адрес SW-водов. :acute:

Если речь зашла за аутсайдеров, то для себя укрепился во мнении, что T-Flex - унылое гавно. Почему? Да потому, что он аутсайдер. И баста.

Раз тема в сравнениях, то вывод: T-Flex - просто гавно первостатейное, потом чуть менее гавёнен SW, также дерьмом является Creo, Kомпас и Catia.

Рулит NX. Ибо там чего не каснись, то

15 часов назад, SilaMusli сказал:

любой сможет

Скрытый текст

Прикольный форум. :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


41 минуту назад, Blurp сказал:

Если речь зашла за аутсайдеров, то для себя укрепился во мнении, что T-Flex - унылое гавно. Почему? Да потому, что он аутсайдер. И баста.

Раз тема в сравнениях, то вывод: T-Flex - просто гавно первостатейное, потом чуть менее гавёнен SW, также дерьмом является Creo, Kомпас и Catia.

Ой как грубо) Но справедливо) Ваше мнение я уважаю и никогда не переубеждал и не стану, хотя и не разделяю его.

44 минуты назад, Blurp сказал:

Ибо там чего не каснись, то

Я говорил о конкретной задаче. Ибо никто всего не может.

45 минут назад, Blurp сказал:

Как понимаю, в этой фразе собран весь потенциал твоего клавиатурного троллинга?

Никого не троллил и не хотел) Просто пока решение есть от NX из Вашего последнего видео и из моего. Катя и Крео делают развёртки цилиндрических поверхностей, так что решить задачу там можно, К не рассматриваю за КАД, а вот в СВ пока не ясно, у меня его на данный момент, а на вскидку не помню есть ли в базе такая возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SilaMusli Ты правда считаешь, что нормальный инженер способен давать подобные оценки софту на полном серьёзе? Разбрасываться всякими аутсайдерами, пациентами, "не рассматриваю за КАД " и заниматься прочим пустопорожним говнометательством? Усираться про правильность циллиндриков против листика. :doh:

Скажу словами классика

В 9/6/2018 в 03:48, SHARit сказал:

Повторю для тугих.

Мне был интересен листовой металл применительно к задаче. Сначала ЛМ в Компас, потом в других.

Ведь это всего два простых слова: Sheet Metal. Неотъемлемая часть функционала любой современной сапры.

Не поверхностное моделирование данной детали, ни лофтики, ни красивые перемычечки, ни CAE этих гибов, ни CAM (хотя прикольно) и не тупосрач про тонкие волоски в развертках. :biggrin(old):

Два простых слова: Sheet Metal.

И только ты и @k_v никак не хотите этого понять. Как бы и фиг с ним, канеш и, честно говря, языком с тобой зацепился только от нех делать. Поскольку уже всё, что хотел - замутил.

Свои выводы по листовому металлу в каждой из прог сделал. Получил удовольствие от прокачки каждой.

Но спасибо и оппонентам! Где-то заставили чуть больше еще покопаться.

:drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blurp сказал:

Ты правда считаешь, что нормальный инженер способен давать подобные оценки софту на полном серьёзе?

А кто давал оценки Вам? Нормальные Вы там или как? Вы что считаете, что Ваши посты кто-то воспринимает всерьёз?

1 час назад, Blurp сказал:

Мне был интересен листовой металл применительно к задаче.

В задаче не было сворачивания трубы из листового металла, поэтому все потуги в эту сторону и остаются чисто потугами, и не имеют прикладного характера.

1 час назад, Blurp сказал:

Усираться про правильность циллиндриков против листика.

Это все вопросы к Атану, у него развёртка точнее... Я тут вообще непричём.

1 час назад, Blurp сказал:

Разбрасываться всякими аутсайдерами, пациентами, "не рассматриваю за КАД " и заниматься прочим пустопорожним говнометательством?

Аутсайдер это не плохо, просто в чём-то проигрывает остальным, но всегда может догнать и перегнать если захочет.

А Компас как и Автокад к моему сожалению давно перестали развиваться и это не моя вина. 

Вот Вы например могли бы и выбирать выражения и не использовать:

2 часа назад, Blurp сказал:

унылое гавно

 

2 часа назад, Blurp сказал:

просто гавно первостатейное

 

2 часа назад, Blurp сказал:

чуть менее гавёнен

 

2 часа назад, Blurp сказал:

также дерьмом

 

1 час назад, Blurp сказал:

говнометательством

 

1 час назад, Blurp сказал:

Усираться

Я не на что не намекаю, но по моему это не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 20:46, Blurp сказал:

Тоже напомнило кое-что.

С мужиком по имени Женя не работали вместе?

 

Встретились мы с ним в пятницо.

Решил: он что включит эти мультики в свой репертуар.:bad:<=:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Раз техническая сторона и прочее обмусолены.

Let's begin! :smile:

7 часов назад, TVM сказал:

Встретились мы с ним в пятницо.

Напомнило.  :friends:

Скрытый текст
7 часов назад, TVM сказал:

включит эти мультики в свой репертуар

Раздвижные конусы? Для тебя?

OMG :shok:

@fenics555 по ходу сынок против вашего дуэта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 23:01, k_v сказал:

инструментами локальной нелинейной деформации.

Согласен. Однако, первое что на ум пришло - результаты подобных экзерсисов как потом в КД отразить?

В 06.09.2018 в 23:34, Blurp сказал:

Здесь вроде как не должны обсуждаться реальные технологии

ага, сразу вспомнил как ты тролил мой "литейный" шнек :D

щас как возьму да напечатаю его на 3Д принтере.:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, frei сказал:

Согласен. Однако, первое что на ум пришло - результаты подобных экзерсисов как потом в КД отразить?

отразить как допустимую длину участка деформации или участка без деформации, о точности тут речь не идет судя по технологии загибки кувалдой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, frei сказал:

ага, сразу вспомнил как ты тролил мой "литейный" шнек

@frei Это здесь что ли?

Сорян, бро!

Да и там сразу стоял вопрос, шо бяка литейная. А тута планировалось чистое CAD. Просто развели бла-бла-бла. :smile:

Скрытый текст

Но, согласись, что на пользу пошло.

Анализ уклонов тобой разобран? Так ведь?

Но ладно ты, первый раз столкнулся, бывает.

А вот как безупречное светило @Ветерок в той теме облажался, куда как комичнее вышло. :biggrin(old):

Но там хоть затролься.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 18:04, Blurp сказал:

гавёнен SW, также дерьмом является Creo, Kомпас и Catia. Рулит NX.

Ну да. Сравнивал API? Хз, NX та еще какаха по части интерфейса. 

В 07.09.2018 в 18:04, Blurp сказал:

T-Flex - унылое гавно

Да не, Это как жареный лук-если умеешь его готовить получишь - вентилятор.

Изменено пользователем frei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei По части фекалийных изречений зелёного - так это шутка. Удивляюсь, как можно этого не понимать :no_1:

45 минут назад, frei сказал:

NX та еще какаха

Ну... нет. Хотя бы потому, что какаха не может стоить много тысяч уёв. За какаху столько не платят. Но право навешивать свои ярлыки у тебя никто не отнимает, канеш. :lamo:

API не сравнивал, не обучены мы ёму. :sad:

А про вентилятор - это к  оперирующим абстрактными фразами об аутсайдерстве.

Моя, ты ж знаешь,

В 09.10.2017 в 03:01, Ветерок сказал:

всего лишь мультипликатор

:rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, frei сказал:

классику знать нужно

Надо тебя минобром делать. А эту классику - в программу ср.школы.

На её фоне меркнет всё, чего мне лучше не знать. :biggrin:

 

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blurp сказал:

Repetition of console fun for SW. 108.gif

 

СВ настолько аутсайдер, что даже анимацию нормально без батников не сделать? Совсем печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, SilaMusli сказал:

без батников не сделать? Совсем печально...

:cry_1:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp , не в обиду, но от каждого Вашего поста пованивает... Можно как-то без фекальной темы?

А по теме: СВ не умеет в текст вставлять значение текстовой переменной напрямую без батников??? Или аутсайдер здесь не СВ, а просто Вы не умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Blurp сказал:

 

Ну как всегда... Видосы ни о чём. Видимо всё таки дело не в инструментах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...