Jump to content
Igor_naum

Управление конфигурацией детали с помощью таблицы экселя.

Recommended Posts

Igor_naum

Всех приветствую!

Вот эта деталька периодически требуется в разных исполнениях.

Меняется длина, угол, расстояние между отверстиями.

В принципе можно ручками все накрутить. что я раньше и делал. Но удобнее было бы управлять через параметры таблицы экселя.

Так вот, все получилось и формулы достаточно точно работают... Но, - сохранил, вышел, снова зашел и ссылки на эксель  перестали работать.

Помогает только зайти в настройки переменной в таблице, нажать ОК и ссылка оживает.

Неудобно - много переменных.

Может кто сталкивался с такой проблемой? как решить?

table-SE.jpg

mishanag
В 01.07.2018 в 23:14, Igor_naum сказал:

удобнее было бы управлять через параметры таблицы экселя

Что мешает управлять через родную таблицу переменных? ИМХО - среди "средних" сапр она одна из самых удобных.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• DDP
      Как я писал уже: С подпиской идите лесом, господа. Кому нужны поверхности, изволь юзать Creo Design Advanced Plus 654 000 руб. в ГОД! И это только одно место конструктора или дизайнера. Вы на какой планете живете? Я не сторонник пиратсва но подобным безумием вендоры сами его плодят, завышая так сильно пороги входа в свои экосистемы. Fusion 360 стоит 400$ в год, но там мехобработка, симуляция, топологическая оптимизация, полноценный ECAD (Eagle) прямо внутри со связями электронных плат с механическими деталями, слайсинг для 3Д печати, быстрые инструменты для моделинга и удобный менеджмент для сборок. Вот это я могу понять. И несмотря на тормознутое геометрическое ядро в основе Fusion 360 и ублюдский на текущий момент чертежный модуль, у Autodesk клиентов будет гораздо больше, а PTC заслуживает своей ж*пы. Если вы склоняете людей вечно вам платить, то сделайте хотябы цены доступнее. Да, Сreo круче, чем Fusion 360, значит ставьте цены не 400, а 500 баксов, за годы окупитесь, зато распространитесь намного шире и быстрее по всем миру. Вместо этого получайте больше пиратов, увы, но сами виноваты, так вам и надо.
    • sokqq
      Надо позвать экстрасенсов, которые без файла обработки найдут ошибку. Может такие есть, удачи в поисках 
    • DDP
      С подпиской идите лесом, господа. Кому нужны поверхности, изволь юзать Creo Design Advanced Plus 654 000 руб. в ГОД! И это только одно место конструктора или дизайнера. Вы на какой планете живете? Я не сторонник пиратсва но подобным безумием вендоры сами его плодят, завышая так сильно пороги входа в свои экосистемы. Fusion 360 стоит 400$ в год, но там мехобработка, симуляция, топологическая оптимизация, полноценный ECAD (Eagle) прямо внутри со связями электронных плат с механическими деталями, слайсинг для 3Д печати, быстрые инструменты для моделинга и удобный менеджмент для сборок. Вот это я могу понять. И несмотря на тормознутое геометрическое ядро в основе Fusion 360 и ублюдский на текущий момент чертежный модуль, у Autodesk клиентов будет гораздо больше, а PTC заслуживает своей ж*пы. Если вы склоняете людей вечно вам платить, то сделайте хотябы цены доступнее. Да, Сreo круче, чем Fusion 360, значит ставьте цены не 400, а 500 баксов, за годы окупитесь, зато распространитесь намного шире и быстрее по всем миру. Вместо этого получайте больше пиратов, увы, но сами виноваты, так вам и надо.
    • BSV1
      VIOLA !!!   Докатились ...
    • BSV1
      Редко встретишь человека, который точно знает, что с ним будет через год.  Ну а у самого-то что-нибудь вразумительное получилось? 
    • Мастеровой
      " А кто же будет сидеть в Нарьян - Маре ? " А что , там лагерей не было ? И одесситы сидели , и  москвичи сидели , и по политической , и по врачам -вредителям , и просто -так  , и по Ленинградскому делу кто -то наверняка сидел. Не любил и не люблю  я творчество Жванецкого . Тоже мне "Дежурный по стране "... Не смешно. И юмор Петросяна и К. Новиковой  невысоко ценил . А Задорнов М.Н. ближе к душе приходился . Честь ему и хвала ...И вечная память.
    • oat
      огромная благодарность!!! буду пробовать...
    • vasillevich68
      Как там у Пугачевой  ... Лето, ах, лето ...
    • GS
    • Hobbist
      Как сверлильный инструмент(фрезы, расточные резцы) перенести во внутренний расточной? Или как добавить инструмент произвольной формы в токарные инструменты? Фасонные фрезы я делать умею.
  • Create New...