Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Paralyzedd
    • KorovnikovAV
      Отлично.  Нельзя купить за деньги а по льготному кредиту получится.   
    • Paralyzedd
      Уменьшил сетку в зоне контакта на порядок меньше чем пятно контакта и ANSYS не может решить её, выводя вот такое сообщение Сеточная сходимость, это когда происходит уменьшение сетки, а результат остается прежним. У меня называли это частотой дискритизации
    • AlexKaz
    • SAPRonOff
      в логике СВ нет операции "Симметрии тел" - только "Симметрия операции" какого-то тела, ровно как и в Тфлекс, на сколько я знаю:   я думаю что это абсолютно то:) можно менять место привязки примитива - всё будет перестраиваться.   до сих пор не понимаю, как люди живут без "примитивов" в SW, которые есть и в ТФлекс и в НХ и в некоторых других системах.
    • karachun
      Увы, не подскажу, я использую другой пакет для расчетов. И еще почитайте что такое сеточная сходимость в МКЭ, вам здесь без нее никуда.
    • kkk
      При вставке примитива его система координат находится в центре нижней грани, соответственно привязка позиционирования идет к нему же (центру). Мне нужно, чтобы привязка шла к какому-то углу (прямоугольный примитив), соотв. я смещаю систему координат примитива в нужное мне место, после чего ассоциативные привязки (по точке) к окружающей геометрии становятся невозможны. Т.е. вытянуть примитив до нужной точи можно, только отслеживать ее он не будет при изменении. Не совсем то, но информация полезная.
    • раздватри
      Господа студенты, задайтесь вопросом:" кто кого?" и при каких условиях, и в процентах чтобы. Только оставьте свое мнение при себе. Оно ошибочно, сразу. Это СпортЛото.   Видео.webm  
    • Paralyzedd
      Кажется понял, не подскажете как можно уменьшить сетку ближе к контакту? Для уменьшения сетки в месте контакта использовал contact sizing Но он берет в  рассмотрение большую часть модели @karachun
    • karachun
      @Paralyzedd Чтобы получить достоверные результаты нужно чтобы размер элемента около пятка контакта был хотя бы на порядок меньше чем само пятно контакта. Пока оба ваших результата с разными контактными жесткостями не могут считаться правильными.   Выполните процедуру сеточной сходимости, последовательно уменьшайте размер сетки около пятна контакта до тех пор пока контактные напряжения не перестанут изменяться. Если сетка будет получаться очень большой то переходите к осесимметричной задаче.   Вы сейчас пытаетесь смоделировать круглую площадку контакта с помощью четырех элементов. Это все равно что фотографировать Венеру на камеру старого телефона, вся планета поместится в четыре пикселя. Понимаете? В численных методах нельзя разрешить какую-то деталь модели сеткой, которая больше чем эта деталь. Нельзя найти правильные напряжения в скруглении используя элементы размерами больше радиуса скругления, нельзя в газодинамике разрешить вихрь если этот вихрь помещается внутри одного элемента сетки.   Площадка контакта в задаче герца очень маленькая а сетка должна быть еще меньше, но только около контакта, вдалеке от места контакта сетку можно загрубить.
  • Create New...