Jump to content

Recommended Posts

Солнцеворот

Товарищи визуализаторы. Подскажите, пожалуйста, почему это происходит и как с этим бороться.

А происходит вот что:

Все детали, которые находятся снаружи прозрачного корпуса, отображаются нормально. Но если деталь находится внутри прозрачного корпуса, она становится серой.

Материал шестиугольников - Plastic/Soft/Purple

Материал коробочки - Plastic/Clear

Почему это происходит? Что нужно сделать, чтобы цвет отображался правильно?

5b3740e372bf6_.4.png.233600e6b83ea1c4959e7cf904cce0a5.png

Файл сцены прикрепляю, для тех, кто захочет сам попробовать.

Пакет.ksp

• Нравится 1

Солнцеворот

@Blurp , спасибо.

У меня, похоже, глюк программы. В моей версии 6.0 установление всех флажков на качестве ничего не решает.

Глюк Keyshot 6.0 ?

Или видеокарта негодная...

Солнцеворот

Дело в материалах.

Пока не понял, почему, но при использовании материалов из облачной библиотеки цвет визуализируется нормально.

5b379c5c00fa7_.7.png.748ec71714b8a8d760643eaab939cc1c.png

• Нравится 1
Blurp
15 минут назад, Солнцеворот сказал:

В моей версии 6.0

Пробовал на 7.1

Только что, Солнцеворот сказал:

Дело в материалах.

Пока не понял, почему, но при использовании материалов из облачной библиотеки цвет визуализируется нормально.

Я тоже юмора не понял :g:, но в облака не лазил.

• Нравится 1
  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

ППри создание KeyshotXR (вращающейся картинки) на некоторых кадрах экранчик становится очень тёмным.

Визуализация неподвижной картинки проходит без проблем.

Изменение сцены и материалов не помогли.

Поигрался с освещением - тоже без результата.

Screenshot_4.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Sergei
      Могу начать. 1. "По мнению автора статьи, реально востребованных производителей комплектующих для изготовления пресс-форм на российском рынке на сегодняшний день не так много, и это следующие компании:" Можете продолжить.
    • Mold 2005
      Мне как раз-таки и не понятно чем проектирование пресс-форм в России радикально отличается от проектирования пресс-форм во всем остальном мире. Есть разные концептуальные решения для пресс-форм (от очень дорогих до "бюджетных"), но эти решения применяют везде, во всем мире. Т.е. везде во всем мире пресс-формы проектируют по аналогичным схемам ориентируясь на заложенный для её изготовление бюджет, который в свою очередь зависит от объемов производства,  от  коммерческой ценности того или иного изделия и т.д. и т.п. И какие могут особые требования к системам проектирования у российских или немецких или китайских проектировщиков, мне вообще не понятно.
    • Fedor
      Анекдот напомнили -  :) 
    • rtm-34-65
      Не настолько люблю, это просто привычка выходца из общежитий Киевского политеха (FTP сервера удобно по сети пользовать). Мне нужно было только версию SW глянуть - я нашел простое решение. Но чтоб  в API вникать? Лучше как конструктор, а не моделист буду расти. У меня товарищ постарше конвейеры чертит и отгружает заказчикам, меня простыми конвейерами подгружает в плане работы. Но этот товарищ толком не знает как путь сохранения файла на лист А3 вывести  ( а я зато знаю, а толку), зато  он пользуется проверкой интерференции чтоб потом не размечать пропущенные отверстия под болты. Давно прошли те студенческие времена когда за всё интересное можно было хвататься, а понимание этого до меня дошло недавно.  Всё слишком систематизировать и катализировать - это отвлекает от конструирования. По API - лучше усвою Python чтоб макросы писать в OpenCalc не осваивая непонятные длиннющие команды Excel в ячейках для расчета себестоимости деталей; или поучаствую во FreeCad по разработке листового модуля. Но это всё мечты (относительно программирований) - лучше конвейеры конструировать и собирать что намоделировал.
    • mannul
      @SivaSDD Проекция кривой
    • ДОБРЯК
      Температура и есть внешнее воздействие. Температура и пересчитывается в силы.
    • ДОБРЯК
      Скачете вы @Fedor пытаясь доказать эту чепуху...
    • Mold 2005
      Грубо говоря - в этот момент все должно висеть на контртолкателях, которые чаще всего самые "толстые". Полностью согласен, от этого китайского варианта установки пружин одни проблемы. Именно так!
    • ДОБРЯК
      Так я давно уже не верю, тому что говорит Федя. 
    • Fedor
      Это вы все скачете. Читайте книжки, все ссылки даны :) 
  • Create New...