Перейти к публикации

Rhino 3D или PowerShape


Рекомендованные сообщения

Мебельная ручка сделанная в Rhino post-12615-1234613891_thumb.jpg

...уж если и хотели показать какие-то преимущества моделинга Рино, то хотя бы убрали пузыри и неровности на некоторых лепестках. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что удобнее в работе, решать только тому, кто с этим будет работать. А вариативности подхода нужно радоваться, господа.

Выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение.

В рино работаю около 3-х лет. Специализация - модели для значкового и ювелирного производства, а также штампы под монетную технологию. Нравиться гибкость программы и восхитительный эргономичный интерфейс (согласен, субъективная вещь). С приходом Т-сплайнов стало жить еще интересней!

Отмечу также наличие большого количества качественных плагинов. В некоторых случаях плагины к этой программе перерастают в самостоятельные продукты, как пример, RhinoGold или Matrix 3D (на последней программе, кстати, живет все прогрессивное буржуйское ювелирное сообщество).

И напоследок, пройдусь по хребту концепции Total Modelling в PowerShape. Народ, используйте SubDiv совместно с Rhino, и тогда будет вам вечное дизайнерское счастье (и хорошие гроши в кармане). Z-Brush тут рулит безоговорочно. Кому попроще, берите Mudbox от Autodesk.

Теперь итоги. Вспомним вопрос этой темы. Ответом я однозначно назначаю Rhino. Как по функционалу, так и по финвложениям - не ошибетесь!

Право господа, ведь просто жесть, когда заумные инженеры с парой-тройкой вышек, рисуют шильдик орла на прессформу в Unigraphics. Видимо, какое-то место под солнцем есть и для PowerShape. Под моим солнцем не нашлось...

И еще ИМХО. Если двигаться дальше по лестнице инженерного проектирования, то во всех отношениях, лучшим продуктом после Rhino будет AliasStudio также от Autodesk (вот ведь, накупили себе программ хороших). А какой там процесс моделлинга - это что-то с чем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...