Перейти к публикации

Нумерация узлов сетки


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, soklakov сказал:

в общем-то в словосочетании "элементы геометрии" нет ничего плохого, пока не возникает разговор о КЭМ и геометрии одновременно. опять опечатка? сознательная?

под элементами геометрии я подразумевал конечные элементы, определяющие геометрию))

25 минут назад, soklakov сказал:

что у Вас есть на входе? какие файлы? что они содержат?

На входе есть файл в формате .bdf.  В нем - КЭ модель, в которой есть сетка в которой есть оболочечные и стержневые элементы, соединённые в узлах...есть отдельный файл с распределением температуры по узлам стержней, данные из которого я буду подключать через командную вставку в workbench. И известна нагрузка - монотонно возрастающее давление на внутренние стенки оболочки....

 

 

 

Спасибо Вам, буду копать дальше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, konstant55 сказал:

На входе есть файл в формате .bdf. 

импорт через External Model. После чего можно грохнуть лишнее. (а, вспомнил, у нас использовался самописный конвертер в APDL. Но на сегодняшний день External Model довольно хорош.)

7 минут назад, konstant55 сказал:

есть отдельный файл с распределением температуры по узлам стержней, данные из которого я буду подключать через командную вставку в workbench. 

или через External Data

8 минут назад, konstant55 сказал:

И известна нагрузка - монотонно возрастающее давление на внутренние стенки оболочки....

 

для начала? температуры будут потом?

место работы - секрет? или это студенческая работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

...и справку гляньте (скорее всего и без нее разберетесь). там все предельно просто. есть таблица с толщинами по пространству, и Вы ее импортируете. Вам нужно будет сделать эту таблицу, правда.

Я правильно понимаю, что вначале я делаю именованную выборку интересующих меня элементов,

5c6ec1bbcce66_thicknessimport2.thumb.jpg.35e3fd11fc288ab0238dda32329b1400.jpg

 

затем я задаю для этих элементов толщины из external data. Так?

 

5c6ec2a0c8b03_thicknessimport3.thumb.jpg.99252183902cb5bd0b924e2e4a050b22.jpg

Только почему то созданной выборки нет в "scope"....что то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, konstant55 сказал:

затем я задаю для этих элементов толщины из external data.

и где у Вас на картинках external data? зато виден инструмент задания многослойной оболочки.

15 часов назад, konstant55 сказал:

что то не так делаю?

делайте лучше через гипермеш, тогда уж.

конст.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...