Перейти к публикации

Постоянно привязывается к контуру растрового изображения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не нашел отдельного раздела именно по NanoCAD. Может кто знает из пользователей AutoCAD как с этим бороться. Вставляю в файл подложку pdf, с ней начинает файл сильно притормаживать. А вставляю растр, так его обводить невозможно - постоянно идет првязка к его контуру или к центру. Целюсь в одно место, а он улетает на его край. Ставил растр в отдельный слой, блокировал его, а всё равно привязывается. Есть функция в NanoCAD "выключить контур растра". Контур визуально пропадает, а привязка всё равно остается. Совет "перейти в AutoCAD" не подходит. На работе работаем в NanoCAD по лицензии.

Заранее всем спасибо за советы. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, ILL сказал:

Так может вообще все привязки отключить??

Я тоже так сначала подумал, но потом понял, что мне же нужно ими пользоваться, чтобы линии друг к другу привязывались. ) А каждый раз вручную нажимать, как-то не очень.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ILL сказал:

Может векторизатором воспользоваться??

А поподробнее, если можно? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ILL сказал:

К сожалению, пока не понимаю, как это мне поможет. ) Допустим, перевел я растр в вектор. А дальше что? Также доавляю в файл dwg и всё начинается тоже самое. ) Разве нет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dwg - векторный формат.. Векторизаторы, по идее, должны уметь сохранять растр в dwg, т.е. автоматически выполнять за Вас вышеописанные действия... После них остаётся только исправить откровенные ляпы.. Правда, лет ...цать назад, когда я пробовал это дело, ляпов было столько, что проще заново нарисовать.. Есть, правда, ручной режим обводки с возможностью привязки к линиям и точкам картинки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILL сказал:

Dwg - векторный формат.. Векторизаторы, по идее, должны уметь сохранять растр в dwg, т.е. автоматически выполнять за Вас вышеописанные действия... После них остаётся только исправить откровенные ляпы.. Правда, лет ...цать назад, когда я пробовал это дело, ляпов было столько, что проще заново нарисовать.. Есть, правда, ручной режим обводки с возможностью привязки к линиям и точкам картинки..

Да, в том то и дело, что я тоже уже это проходил, и потом эти косяки после векторизации исправлять - проще с нуля чертить. И ручной режим тоже проходил с отрицательным исходом. Так что, к сожалению, такой вариант не подходит. Спасибо за совет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Gaidn сказал:

На работе работаем в NanoCAD по лицензии.

Разве он не бесплатный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

Разве он не бесплатный?

Не-а. ) Есть триал (неурезаный) на 30 дней. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 06.05.2018 в 13:27, Gaidn сказал:

Не нашел отдельного раздела именно по NanoCAD

 

"По просьбам трудящихся" раздел такой появился..

 

http://cccp3d.ru/forum/195-nanocad/

 

Так что тему следует перенести туда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...