Перейти к публикации

Помощь - поделитесь проектом


Рекомендованные сообщения

Всем привет, юза. powermill около полугода, и пока только работал с тремя осями. Но вот встала задача работы с четвертой осью. Хотел разобраться с траекторией проекция кривой и проекция линии, но все как то криво получается, не могу толком разобраться. Смотрел видео на ютубе, разные уроки и прочее, и чето все равно не получается, как будто что то пропускаю из виду. 

 

Прошу помощи, может у кого есть готовый проект проекция кривой и проекция линии для 4 осевой обработки. Может глядя на рабочий проект, получиться найти свои ошибки. У меня powermill 2017 года. 

 

Заранее благодарен кто поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Machinist сказал:

Вот это да, то что и хотел. Огромное и огромное тебе спасибо. Если не возражаешь есть пара вопросов по этому проекту.

 

1. У меня у станка поворотная ось А идет вдоль оси У. Получается если смотреть на систему кординат "верх" Х и У меняются местами. Как быть в данном случаи?

2. В проекции линии используется система кординат 1, не совсем пойму для чего она необходима именно в этом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, maratmd сказал:

1. У меня у станка поворотная ось А идет вдоль оси У. Получается если смотреть на систему кординат "верх" Х и У меняются местами. Как быть в данном случаи?

В данном случаЕ, нужно создать систему координат, которая будет соответствовать станочной и генерировать NC файл от неё.

 

39 минут назад, maratmd сказал:

2. В проекции линии используется система кординат 1, не совсем пойму для чего она необходима именно в этом месте.

Для удобства. Принцип такой: рассчитывать траекторию можно от любой удобной системы координат, а вот NC файл следует записывать от той, которая совпадает с системой координат станка.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе еще раз, попробую теперь написать прогу под нужную модель самостоятельно, и вставить в станок, посмотрим что выйдет, если что может еще вопросики будут, заранее благодарен если поможешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...