Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• BSV1
      Прям уж совсем "не" ... https://yandex.ru/search/?lr=216&text=нанотехнологии в нефтегазовой отрасли
    • AlexKaz
      Я не спорю, что они нужны, и до сих пор считаются насосы и оборудование для нефти. Только в этой отрасли совсем не нанотехнологии, уровень теории и знаний на уровне 70-х гг. Процессоры - это продукция передового химпрома. Металл же льют лет 500 как и его поведение весьма хорошо изучили все страны.
    • MrAnderson
      «Роскосмос» захотел отправить российских космонавтов к Международной космической станции (МКС) с помощью корабля Crew Dragon частной компании SpaceX Илона Маска. Об этом сообщил изданию «Подъем» исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев. По его словам, такая идея обсуждается на рабочем уровне, но детали переговоров он раскрыть пока не готов. https://lenta.ru/news/2020/05/31/krikalev/
    • AlexKaz
      А вот я смотрел на МКЭ-софт. Уже в 60-х на МКЭ-софте в США обсчитывались простые конструкции для космоса (nastran), а ещё в 50-х умудрились считать мосты для военных. В 80-х уже все гражданские кому не лень считали в 2d и немного в 3d, в это время военные во всю считали сложные задачи на суперах в 3d в LSDYNA (тогда dyna3d). В конце 80-х технологи уже могли проводить штамповку в 3d. Растут фирмы с 3d-сапрами как грибы, потому как 286-е с минимально графическими режимами есть в каждой конторе.
    • BSV1
      А разве для эффективной добычи, переработки, транспортировки и хранения технологии не нужны? Они существуют и развиваются. И эти технологии не такие уж простые.
    • Елена
      Очень хорошо. Но они в цифровой экономике были первыми. Мы подтягиваемся. А в космосе первыми были мы. Так вот я работала в этой отрасли и мой муж тоже . В сумме 47 лет. И наша работа повлияла на то , что завод переходил на цифровые технологии еще с 90-х.  А где остальные?  Вы где? В чем участие?
    • AlexKaz
      К 1993-4-му гг. в США ок 2 млн. подключенных компов, считая университетские (которых было больше всех). https://ushistory.ru/konspekty-lektsij/1360-internet-revolyutsiya-v-ssha Сеть универов в сша весьма плотная. Так что надо полагать, во все города с универами пришёл, да. Считать универы не стал, что-то в районе от сотни до двух-трёх сотен с колледжами https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Universities_and_colleges_in_the_United_States_by_city  
    • ulfr
      Спасибо за ответ! Да, информация из указанного раздела подтверждает мои интуитивные предположения, разложив их по полочкам, а пример с рисунком на стр. 182 по сути аналогичен моей тестовой задаче.
    • al.b
      lexa345 галочку поставил, но почему то не хочет принимать Мcam2018,т.е галочка стоит и всё равно пересчитывает.Проверил в Х5 и Х9 там стоят галочки и всё работает как надо.Может есть ещё место где-то? P.S. заметил что этот Мcam2018 какой-то немного глючный - при настройке Verify  что бы каждый инстр-т отображался другим цветом надо было тоже ставить в опред.месте галочку ...галочку поставил но цвета так и не менялись ,пока в ручную не сделал поправку в  MastercamSimulatorDefaults.xml 
    • Елена
      Ну вы же не в ВУЗе преподаете. Для развития высоких технологий нужны деньги. Вспомните свой школьный класс. Докторов наук много? И где остальные? В моем классе есть один ректор в иркутском ВУЗе.   Я работала не в Москве и не в Питере, а в одном небольшом городе в калужской области. Интернет там пришел во все города сразу? Так вот -  у T-Flex-а было твердотельное моделирование уже в 2000-м. В 2001-м на завод купили 1- копию 7-ки. В 2003-м Гемму (9-ка). Для проектирования прессформ и разработки управляющих программ для изготовления формообразующих вставок. Это российский софт.
  • Create New...