Jump to content
galiakberow

НАСТРОЙКА ИНТЕРФЕЙСА Компас v17 - отображение Приложений в панели инструментов (в ЛЕНТЕ)

Recommended Posts

Di-mann

Все приложения и инструменты вытаскивает в панель только закостенелые автогадчики. 

Пользоваться библиотеками и через менеджер библиотек удобно. 

Udav817
18 часов назад, Di-mann сказал:

Пользоваться библиотеками и через менеджер библиотек удобно. 

Раньше с библиотеками удобнее было. В 17+ интерфейсе панели "переменные" и "библиотеки" для каждого файла надо заново открывать, что аж бесит. А раньше один раз открыл и как минимум весь сеанс пользуешься (не помню, может и между сеансами настройки сохранялись). 

Yaugen03

Доброго времени, гуру Компаса!!! Есть такая проблема: создал для себя детали-пустышки (типо шланги, хомуты, уплотнительная лента, итп как обычную точку в модели с сохранил). Добавляю сие творение в сборку и спецификация выдает мне прелестные строчки в виде моих пустышек так как надо и в тех разделах спецификации где надо. Казалось бы все гуд и можно не проклянать разработчиков спецификации в компасе, НО КОГДА НА ЧЕРТЕЖЕ СБОРКИ ЖМЕШЬ "АВТОРАССТАНОВКА ПОЗИЦИЙ" - ни на одном из видов нельзя выбрать мои пустышки - их нет в списке элементов сборки. Сразу скажу, что пустышки у меня в разделе сп "прочие" и другие элементы из этого раздела видны. Кто сталкивался с подобным дерьмом, отзовитесь!!!

Di-mann

Авторасстановка позиций распространяется на видимые объекты. Не видно объекта, нет позиции. 

Maze

Если хотите добавить в СП сборки "подобное дерьмо", то лучше через Добавить "объект спецификации" и ручками-ручками расставлять позиции.

Yaugen03
В 15.07.2019 в 22:00, Di-mann сказал:

Авторасстановка позиций распространяется на видимые объекты. Не видно объекта, нет позиции. 

@Di-mann , проблема в том, что часть он видит, а часть нет. Не думаю что компас с ИИ  и сам решает, что отображать, а что нет. Спецификация в компасе - это их ахилесова пята.

Заодно, еще хочу спросить у гуру: хочу чтобы вместе со спецификацией создавалась таблица со всеми деталями, входящими в сборку. т.е. чтобы была таблица, желательно эксель со списком всех деталей, которые есть в общей сборке и подсборках. можно такое создать в компасе?

Di-mann
3 минуты назад, Yaugen03 сказал:

хочу чтобы вместе со спецификацией создавалась таблица

5d5b8883dc743_.thumb.jpg.5a62ebf47a4e93b7bb2792223b812b28.jpg

Уровень вложенности сборок можно выбирать самому, но он тогда вставляет отчёт и подсборку и составные её части.

При этом в отличии от спецификации в отчете компас никогда не ошибается (по крайней мере я ни разу ошибок не обнаружил)

Yaugen03

@Di-mann , спасибо большое, я допер тоже до этого. Правда, как ты говоришь, если выставить 2 уровня, но появляются строки типо "Тело1" итп. Вот что не могу сделать, так это добавить в свойства модели свои свойства так, чтобы они постоянно были при открывании 3д модели. Сейчас я могу добавить свои свойства в "Управлении свойств", но закрыв модель и создав новую в ее свойствах тех моих свойств нет и их нужно подтягивать заново. Может сталкивался с таким или знаешь как сделать?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• fantom.ul
      Наверное потому, что вся его деятельность - интеллектуальная мастурбация. Процесс идёт, а ничего не рождается. Турта анонсирует свой сервис, как для "домохозяек". То есть любой школьник, посетивший пару уроков черчения, может писать проги на токарный станок. Как это коррелируется с вашим пренебрежительным утверждением?
    • zerganalizer
      На это у нас есть оператор, у вас нету - значит, стоять за ним вам.
    • zerganalizer
      Да банально лень переползать с привычного языка на чужое API, сам думал про такое как про страшный сон - ВСЁ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С НУЛЯ И ЗАНОВО ОТЛАЖИВАТЬ. И не факт, что тупо хватит функционала в другой среде другого САПРа. И всего-то надо выкинуть лишнее из файла. Тем более - для токарки - нужен профиль обработки, обрезанный осью вращения, остальное фтопку. Кто и как это должен сделать - решайте сами, а то сервис Турты, грубо говоря, начнёт на вашем станке гравировать основную надпись чертежа прям на вашем патроне 4-й оси...
    • MotorManiac
      Вполне возможно это просто какое то неустановившееся решение в начале. Смотрите сходимость в общем.
    • Василий К
      С чем может быть связана такая траектория частиц? На входе массовый расход 7кг/сек, на выходе атмосферное давление. Вращение импеллера -157.07 rad/s
    • fantom.ul
      На хрена? Если человек заявляет, что сервис работает с DXF файлами - он должен работать без всяких условий. Порой трудно отследить всю цепочку, по которой файл приходит от заказчика к исполнителю. Вы что, на каждом звене будете оговаривать и диктовать формат? Если хоть на одном этапе нет возможности корректировать файл DXF - цепочка порвалась. Заказчик остался без деталей (хотя найдет, конечно, другого исполнителя), а вот последний остался без бабок.    
    • Bot
      Всероссийский рейтинг качества товаров и услуг провел аналитику данных Государственной службы статистики, согласно ОКВЭД «33.12: Ремонт машин и оборудования», и определил лучшие предприятия Российской Федерации по результатам отчетного года. Завод СТАН в Коломне вошел в число номинантов и получил статус «Лучшее Предприятие России 2019». Смотреть полностью
    • zerganalizer
      Вообще-то - когда я отдавал на сторону геометрию под лазерную резку - я отослал DWG-версию, урезанную (только геометрия и коннтрольные размеры), удалите размеры из файла - будет чистовая геометрия. Не понял проблемы с зачисткой файла DXF от всего, кроме геометрии детали. Если через диалоговое программирование в стойке (у которой и верификация встроена) - наверно, да. А вас не учили выдёргивать геометрию детали из чертежа со специей? А вообще желателен сервис по выделению из чертежа геометрии детали автоматически. Заодно не забываем про необходимость масштабирование согласно масштабу чертежа и проверки, как "нарисованное" соответствует проставленным размерам, а то автогадчики любят поставить другой размер, не перерисовывая линий с кружочками...   Справедливости ради - темпы развития AICUT не дают уверенности в сроках, учитывая требования к качеству.
    • Wave
      Огромное спасибо! Понял, благодарю)
    • nik_pain
      Подскажите получилось сделать чтобы извещения через солид можно было делать? выше в теме есть ссылка на форматки от Leonа . но по ссылке ничего нет, пожалуйста выложите форматку для извещения. Заранее огромное спасибо
  • Create New...