Перейти к публикации

Создание CAM-праекта


Dmitriy92

Рекомендованные сообщения

          Столкнулся со следующей проблемой "Ошибка объект не существует" 

Работаю в Teamcenter 10, Необходимо писать обработку, только ее, нашли решение что создаем Технологическое исполнение детали копируем туда геометрию  делаем с телом что нам нужно, переходим в обработку и создаем CAM-проект этим действием, но проблема в том требования такие что одна программа это отдельный проект и необходимо создавать 2 и более проекта и выдается данная ошибка. Никакой закономерности не вывел т.к ошибка может не появится вовсе, а может и после создания первого проекта. Кто то сталкивался с такой проблемой?, или может знает решение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а теперь напишите то же самое еще раз только с толком и расстановкой. непонятно про связь ошибки и вашими действиями. приложите скриншоты,сислоги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dmitriy92 сказал:

          Столкнулся со следующей проблемой "Ошибка объект не существует" 

Работаю в Teamcenter 10, Необходимо писать обработку, только ее, нашли решение что создаем Технологическое исполнение детали копируем туда геометрию  делаем с телом что нам нужно, переходим в обработку и создаем CAM-проект этим действием, но проблема в том требования такие что одна программа это отдельный проект и необходимо создавать 2 и более проекта и выдается данная ошибка в NX при переходе в модуль обработки. Никакой закономерности не вывел т.к ошибка может не появится вовсе, а может и после создания первого проекта. Кто то сталкивался с такой проблемой?, или может знает решение? 

Пред условия: есть модель детали элемент в ТС "Деталь"

Мои действия:

1. Создание элемента в ТС "Технологическое исполнение детали" далее ТИД

2. Открытие в NX данного элемента

3. Копирование геометрии Детали с помощью WAVE в элемент ТИД

4. Переход из модуля "Моделирование" в модуль "Обработка"

5. Присвоение имени итд 

6. Делаю обработку и сохраняю. Появляется объект в ТС "Обработка с ЧПУ"

7. Для создания следующей обработки перехожу снова в ТИД далее также в модуль "Обработка" 

8. Вывод окна с имеющимися проектами обработки.

9. Нажатие кнопки "Создание настройки" создаст объект "Обработка с ЧПУ" это в случае успеха.

10. Ошибка. Переходим к пункту 7 и при попытке перехода в  модуль "Обработка" выдаётся данная ошибка.

Надеюсь теперь более ясно логи позже.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по другому организована работа с CAM в TC

Создан шаблон обработки в NX, на основе CAM сборки

 

Технолог берет конструкторскую модель, потом в NX Файл-новый->выбор шаблона обработки, далее создается айтем типа Обработка с ЧПУ куда уже как компонент добавлена конструкторская модель. Далее технолог работает уже в этом типе.

 

Но я попробую воспроизвести вашу ситуацию. Напишите полные версии TC и  NX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

NX 10.0.3.5

Teamcenter 10 (10.1.6.1_a01_1(20160802.00)) 64-разрядная. 

Лог ошибки (Окрытие ТИД и Переход в обработку).txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitriy92 сказал:

4. Переход из модуля "Моделирование" в модуль "Обработка"

как вы это делаете? Файл новый и выбираете шаблон обработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так, в заголовке начало есть список приложений доступных для запуска, там выбираем обработка, после появляется окно выбора шаблона. Я так понимаю вы делаете точно также только файл создать новый. Я попробовал у меня не доступен выбор обработки таким образом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял вы просто для одной и той же ТИД должны создать по сохранению два айтема Обработки с ЧПУ?

В моем случае все нормально сохраняет и создает для той же детали. Можно хоть 5 раз.

 

Не совсем понятна терминология " Нажатие кнопки "Создание настройки" создаст объект "Обработка с ЧПУ "

9 минут назад, Dmitriy92 сказал:

Да именно так, в заголовке начало есть список приложений доступных для запуска, там выбираем обработка, после появляется окно выбора шаблона. Я так понимаю вы делаете точно также только файл создать новый. Я попробовал у меня не доступен выбор обработки таким образом

 

Повторяю - у нас настроена интеграция Teamcenter/NX CAM соответствующим образом. В базе лежит шаблон CAM сборки на основе MENCMachining(Обработка с ЧПУ), с компонентом типа Элемент,который задан как target.

 

Этот айтем шаблона и используется в палетте Обработка для создания проекта обработки. Через шаблон немнго быстрее работать технологу,т.к автоматически создается Обработка с ЧПУ и добавляется как компонент конструкторская модель.

 

Пришлите лучше несколько скринов согласно вашим шагам чтобы было понятно что у вас доступно что нет для наглядности.

 

 

И надеюсь ваши администраторы делали предварительно импорт текущих CAM шаблонов NX в TC ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для одного и того же ТИД создаётся множество САМ проектов

Поводу "Создать настройку" наверное перевод кривой.

При переходе в ТИД для создания следующего проекта выдаётся окно со списком проектов, где можно выбрать уже созданный ранее проект или нажатием на кнопку "создание настройки" создать новый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dmitriy92 сказал:

Да для одного и того же ТИД создаётся множество САМ проектов

Поводу "Создать настройку" наверное перевод кривой.

При переходе в ТИД для создания следующего проекта выдаётся окно со списком проектов, где можно выбрать уже созданный ранее проект или нажатием на кнопку "создание настройки" создать новый.

 

возможно у вас какая то кастомизация сделана? без скринов дальше мне сказать нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexx174 сказал:

возможно у вас какая то кастомизация сделана? без скринов дальше мне сказать нечего

Да не исключаю изначально обработка создавалась совершенно другим способом и через отдельно написанное приложение но его перестали поддерживать в плане лицензий и пришлось искать иной способ. Я бы скинул скрины но выдает ошибку сайт 

 

Изменено пользователем Dmitriy92
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dmitriy92 сказал:

Да не исключаю изначально обработка создавалась совершенно другим способом и через отдельно написанное приложение но его перестали поддерживать в плане лицензий и пришлось искать иной способ. Я бы скинул скрины но выдает ошибку сайт 

 

киньте на яндекс диск или гугл диск тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 01.03.2018 в 11:24, lexx174 сказал:

возможно у вас какая то кастомизация сделана?

А я бы глянул на .pax-файл с настройками шаблонов. 

В 01.03.2018 в 11:19, Dmitriy92 сказал:

Да для одного и того же ТИД

А этот самый ТИД - суть есть обычный Item, или для него настроен свой тип объекта?

Изменено пользователем NGM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...