Jump to content
CADIS

08.02.18 Вебинар Гидрогазодинамический анализ в Solid Edge Flow Simulation

Recommended Posts

CADIS

Добрый день, коллеги.

Приглашаем Вас на наш вебинар завтра в 14:00.

После объединения Mentor Graphics с Siemens все замечательные разработки Mentor постепенно интегрируются в продукты Siemens.

Именно о такой замечательной интеграции пойдет речь в нашем завтрашнем вебинаре.

Как в Solid Edge сделать CFD расчет?  

С помощью FloEFD каждый инженер, имеющий дело с текучими средами и теплообменом, сможет протестировать свои идеи, затратив на это гораздо меньше опытных образцов и сократив циклы проектирования. В данном примере рассматривается течение воды в шаровом кране до и после внесения конструктивных изменений.

Основная цель данной задачи - показать, насколько просто моделировать течение жидкости с помощью FloEFD. Также, будет показано как рассчитать проект с одной и той же геометрией, но при определенном диапазоне значений граничных условий.

FloEFD позволяет легко и быстро провести такое параметрическое исследование.

Зарегистрироваться на вебинар https://events.webinar.ru/cadis/floefdexample1 

Расписание серии вебинаров по FloEFD for Solid Edge 

http://info.cad-is.ru/floefd-for-solidedge-webinars.pdf 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• CNC_SKILL
      После вкл станка его обнуляют по всем осям кнопкой ALL , если же надо обнулить повторно оси то нажимать надо кнопки ZERO RET а потом ALL , если надо обнулить одну из осей нажимай по очереди ZERO RET - Z - SINGL 
    • SHARit
      Напомнил с чего началось. Итак - в статистике все есть, ничего Минздрав не исключает из статистики.   На вчера всего зараженных 414 878, новых 9035. Больных - 234 146, новых 4879. Считаем не больных (но зараженных) -  233 732, ну и так далее.Итак есть общее количество зараженных, есть количество носителей. Что еще надо?
    • hlibhlib
      Попробуй изменить ресурс данных с параметрами подач.  
    • Evgen462
      Здравствуйте. Станок 2007 года куплен б/у недавно. Я до этого с HAASами дела не имел. Сейчас пытаюсь освоить программирование и обработку. При первом включении проблем не было, кроме сброса часов из-за севшей батарейки. Выходил в ноль нормально. Смена инструмента работала. Ошибок не было. Я забекапил предварительно все параметры и некоторые проги от старого владельца. Сделал простую прогу и простенькую деталь даже удалось обработать. Но после этого при обнулении по кнопке "power up restart" оси X и Y обнуляются, а ось Z становится в положение примерно 114 мм в плюсе. И не сбрасывается даже после выключения.   Я использовал для привязки по G54 фунцию "part zero set" по X и Y. Но по Z у меня были трудности с пониманием механизма вылета инструмента. Фреза по программе ходила в вохдухе. Я решил, что поскольку у меня в работе всего один инструмент, то я тогда сделал part zero set и по оси Z. Программа отработала корректно. И деталь по глубине сделалсь нормально. Но после этого ось Z перестала выходить в ноль. Я думал, что это из-за part zero set. Нашел в бекапах прежнюю координату Z для G54 и обратно в таблицу вернул это значение. (оно отличалось примерно на 44 мм). Но по прежнему при выводе в ноль станок находится в координате +114 мм по оси Z. Хотя положение примерно похоже на то, которое нужно для смены инструмента Но смену пока боюсь проверять. Так что не знаю даже будет работать или нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Связано ли это с моими действиями при обнулении детали или проблема в другом?  
    • Di-mann
      Кликабельно... Как раз по запросам.
    • AlexKaz
      Родственников пристроили руководители в крупные фирмы. Контрактников (по договорам с предприятиями) мало. Остальные как повезёт, сначала в армию, а потом - кто куда. На 25-35 тыс. в мес. как-то не разгуляешься. Поэтому переезжают в Мск-Питер, где платят больше и фирмы живее, и нет явных семейных группировок.
    • BSV1
      Даже если сейчас не имеет, то со временем обязательно будет. В свое время "рефераты" Циолковского тоже считали фантазиями.
    • Di-mann
    • zerganalizer
      Намечается плато с недельными пилами, как в штатах? Есть подтвержденные результаты многомесячных тестов? От Эболы можно тоже пытаться подобрать что-то из средств от диареи или сифилиса, но практики такого лечения пока явно недостаточно...
    • co11ins
      Опять штанга «Непростой препарат»: защитит ли мефлохин от COVID-19
  • Create New...