Перейти к публикации

Как определить версию SW по модели


Рекомендованные сообщения



Я думаю - тыкая мышкой и смотря в монитор. Вроде давно делал так, не помню на какой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dinmal сказал:

Как определить версию SW по модели 

Поставить все версии, и открывать, начиная с ранней. :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Dinmal said:

Как определить версию SW по модели 

Предлагают такой способ, но у меня этой строчки нету :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Re: How to know version Solidworks
Matthew Brewin

Matthew Brewin 06.10.2014 12:13 (в ответ на Sudikin Tech)

Hi There,

Цитата

 

Open the part in NotePad, by either opening notepad locating file, or right click the part and select "open with">"choose default program" locating notepad, but deselecting "Always use the selected program to open this kind of file"!

 

CTRL+F to find and look for "_ M O _ V E R S I O N _". Mine is 4700, using the list below is SolidWorks 2011, which I have.

 

SolidWorks 95          440000

SolidWorks 96         270

SolidWorks 97         483

SolidWorks 97Plus     629

SolidWorks 98         817

SolidWorks 98Plus     1008

SolidWorks 99         1998

SolidWorks 2000     1500

SolidWorks 2001     1750

SolidWorks 2001Plus     1950

SolidWorks 2003     2200

SolidWorks 2004     2500

SolidWorks 2005     2800

SolidWorks 2006     3100

SolidWorks 2007     3400

SolidWorks 2008     3800

SolidWorks 2009     4100

SolidWorks 2010     4400

SolidWorks 2011     4700

SolidWorks 2012     5000

SolidWorks 2013     6000

SolidWorks 2014     7000

 

Cheers,

Matt

 

-------------

https://forum.solidworks.com/thread/46900

Если версия <2015 просмотр текстовым редактором, поиск комбинации "_ M O _ V E R S I O N _" , версия = XXXX число после нее

  если версия >=2015 только средствами солида (эксплорер ??)

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GS сказал:

Если версия <2015 просмотр текстовым редактором, поиск комбинации "_ M O _ V E R S I O N _" , версия = XXXX число после нее

Или можно открыть при помощи 7-ZIP архватора и там одна из папок будет с именем "_MO_VERSION_xxxx" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Jpegc1111.thumb.jpg.9009d0ae1399e1ce2d29beef087e6bc5.jpg

Solidworks & Total commander . Колонка версия все версии только 18 нет кажется. там макрос открой измени как нужно. вопще то там плагин отдельно по версиям солида, им можно и другии данные вытаскивать если изменить.

SolidWorks_ver.zip

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 13:40, streamdown сказал:

Я думаю - тыкая мышкой и смотря в монитор. Вроде давно делал так, не помню на какой версии.

Мда... программист :5a33a36721bd3_3DSmiles(15)::5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maik812 сказал:

программист

Вернулся? ))) Как там твой биокирпич продаётся? Тотолкомондер купил, или всё пиратским пользуешься? Как зиму зимуешь? Козявы не мёрзнут там?

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎01‎.‎2018 в 13:47, piden сказал:

но у меня этой строчки нету :sad:

Если установлен SW2015 и выше, то в проводнике винды в папке с документами солида ПКМ по строке с колонками, выбрать дополнительно(more), в самом низу списка поставить галку "Последнее сохранение выполнено в" и появится дополнительная колонка с версией солида:

Скрытый текст

5a7bff928f1dc_3.jpg.9189f6aeac21573dcfda02887075fe06.jpg5a7bff9b4d3bd_2.JPG.7d28bf4c7e45c913fc0776dc38b2c24b.JPG

5a7bffa116d0f_1.JPG.042f180d8a322303fcb1be0e0841623f.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Kir95  Спасибо !

f534b54b49b0.jpg

================

Только уточню как это у меня получилось (SW не в кириллице ?)

1) ПКМ на столбец где Тип Размер

2) В этом появившемся окошке в самом низу - Подробнее

3) откроется окно "Выбор столбцов в таблице "

4) отметить галку "SW Last saved with"

у вас может быть "Последнее сохранение выполнено в"

5) OK :smile:

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как определить операционную систему, не включая компьютер?

Если кнопки Ctrl, Alt, Delite затёрты, значит виндовс 98...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
20.02.2018 в 11:03, GS сказал:

у вас может быть "Последнее сохранение выполнено в"

Я люблю TotalCommander, но в других ветках форума этот вопрос решался 32 битной версией (а у меня 64 бит тотал). Можно несложно настроить колонки пользователя, результат в скринах.

 

Clipboard03.jpg

Clipboard02.jpg

Clipboard04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраните, например, в step или x_t и откройте блокнотом. Там в начале текста будет написана версия SW.

 

Хотя нет, там наверное будет написана версия Вашего SW откуда сохраняли. :-))))))

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rtm-34-65 сказал:

Я люблю TotalCommander, но в других ветках форума этот вопрос решался 32 битной версией (а у меня 64 бит тотал).

Я тоже люблю и для этого сделали плагин для вывода версии , этот плагин вроде и для ТСх64 подходит. Может объединимся для создания АПИ плагина для SW ? Kompas 3d такой есть уже. Причем в колонках можно прям писать и солид и компас выводить будет там где надо автоматом :)

18 часов назад, Sergei сказал:

Сохраните, например, в step или x_t и откройте блокнотом. Там в начале текста будет написана версия SW.

в Тотале есть плагин PCREsearch прописываете например \Q'SolidWorks \E(.*)

и выводит после 'SolidWorks в тексте версию.. как и любые другие вещи соответствующие прописывать регулярные выражения.

Форматы разные файлов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maik812 сказал:

Я тоже люблю

Не настолько люблю, это просто привычка выходца из общежитий Киевского политеха (FTP сервера удобно по сети пользовать). Мне нужно было только версию SW глянуть - я нашел простое решение. Но чтоб  в API вникать? Лучше как конструктор, а не моделист буду расти. У меня товарищ постарше конвейеры чертит и отгружает заказчикам, меня простыми конвейерами подгружает в плане работы. Но этот товарищ толком не знает как путь сохранения файла на лист А3 вывести  ( а я зато знаю, а толку), зато  он пользуется проверкой интерференции чтоб потом не размечать пропущенные отверстия под болты. Давно прошли те студенческие времена когда за всё интересное можно было хвататься, а понимание этого до меня дошло недавно.  Всё слишком систематизировать и катализировать - это отвлекает от конструирования. По API - лучше усвою Python чтоб макросы писать в OpenCalc не осваивая непонятные длиннющие команды Excel в ячейках для расчета себестоимости деталей; или поучаствую во FreeCad по разработке листового модуля. Но это всё мечты (относительно программирований) - лучше конвейеры конструировать и собирать что намоделировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rtm-34-65 сказал:

Но чтоб  в API вникать? Лучше как конструктор, а не моделист буду расти.

Тебя не кто не заставляет писать АПИ, вопрос в поддержки , так сказать самой темы этой по работе с файлами САПР.

5 часов назад, rtm-34-65 сказал:

товарищ толком не знает как путь сохранения файла на лист А3 вывести 

А зачем тебе путь выводить ты фаил найти в папке не можешь? два раз нажать и фаил найдется .. *сотри быстрый поиск с диалогом в ТС, я прислал тебе в почту при установке программы расширяющий быстрый поиск по любым значениям в колонках.

 

 

5 часов назад, rtm-34-65 сказал:

зато  он пользуется проверкой интерференции чтоб потом не размечать пропущенные отверстия под болты.

Я вот не понял этого причем тут интерференция и пропущенные отверстия под болты ...

Лично я сразу ставлю крепежный элемент из тулбокса и он и отверстия и болты и шайбы сразу делает.

ну накройняк отверстия это линейный масив и болты тоже такой же массив.

5 часов назад, rtm-34-65 сказал:

меня простыми конвейерами подгружает в плане работы.

У меня был с конвейерами опыт , обычно 3-5 вариантов их, отличаются только размерами, пополнениями и все. автоматически получать чертежи не проблема всей линейки конвейеров.  В основном все равно все решения по большому одинаковые и зависят от парка станков и ценовой политики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Maik812 сказал:

поддержки , так сказать самой темы этой по работе с файлами САПР.

Это, конечно, приветствую. Для тех кому нужна PDM. Зачем привязываться к конкретной сильно платной PDM , если решается универсальным TotalCommander . По секрету напишу что я толком не понимаю  что такое PDM-системы - т.к. на практике обхожусь без них, и внедрение не видел, а только слышал впечатления коллег.

14 часов назад, Maik812 сказал:

причем тут интерференция

про болты это было как пример. Средства САПР из ряда "интерференция"  - прямо приносят пользу на разрабатываемое изделие, а разные PDM и как частность TC - полезны косвенно, а могут и отвлекать от конструирования, тем самым вредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...