Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

А ссылка на закон об этом есть ?  :)

 

http://tkodeksrf.ru/ch-3/rzd-5/gl-19/st-125-tk-rf  в кодексе ни слова об этом...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

 

Так как закрыли тему о точности измерений, то напишу здесь. Есть алгоритмическая теория измерений. Если у вас много маленьких объектов измерений и надо измерять их то можно мерять группами и потом находить решая мнк  системы уравнений. Можно повысить точность при значительном количестве измерений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/23/2018 в 12:38, Fedor сказал:

в кодексе ни слова об этом...

слово раньше, имелось ввиду в стране развитого социализма

как сейчас не вкурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 16:40, ILL сказал:

От слова "вообще" или маленькие самописные макросики идут в зачёт??

маленькие самописные макросики пишут сейчас все, кто изучал информатику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не все.. Это наглядно видно даже тут на подфоруме по SW.. Среди всех участников ветки макросы и проги под SW разрабатывают (-ли) два десятка человек, не больше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Елена сказал:

маленькие самописные макросики пишут сейчас все, кто изучал информатику.

Серьезно?! По информатике не проходят программирование. Может вокруг Вас все пишут хз

Я лично не только не пишу "макросики", но и не пользуюсь макросами для солида. Пользуюсь тем что входит в лицензионную поставку SWR.

 

P.S. Лет 5 назад качал один для центра масс - пользовался два раза, и пару лет назад тут качал для печати макрос, но он не заработал. 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Narwhal сказал:

Я лично не только не пишу "макросики",

речь про умение молодого поколения. Не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Narwhal сказал:

Серьезно?! По информатике не проходят программирование.

 

Не знаю как сейчас, мы в свое время в школе учили Бейсик на Корветах.. В институте Turbo Pascal..

 

31 минуту назад, Елена сказал:

речь про умение молодого поколения.

Думаю, среди молодого поколения таких наберётся очень небольшой процент..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, ILL сказал:

Не знаю как сейчас, мы в свое время в школе учили Бейсик на Корветах.. В институте Turbo Pascal..

Зависит от профиля обучения. В школе помню составляли алгоритмы простенькие на листочках, а потом писали чего-то, на десятом то уроке ;)

Вероятно и турбопаскаль был, но  в виде заданий (типа за семестр нужно написать и сдать 5 прог одинаковых сдать на допуск к экзамену).

Я лично это назвать обучением не могу ну никак.

 

Имхо лучше бы научили скоро печатанию (слепому методу или машинописи) - как хотите так называйте.

 

14 часа назад, Елена сказал:

речь про умение молодого поколения. Не принимайте близко к сердцу.

И какие же молодняк пишет макросы? Особенно интересны примеры по тематике форума.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Narwhal сказал:

Зависит от профиля обучения.

 

В школе у нас профиля не было, ибо народу мало в 10 класс пошло..

В институте в нашем местном филиале учили всех..

 

1 час назад, Narwhal сказал:

Я лично это назвать обучением не могу ну никак.

 

Понятно, что это только азы давали, ибо специальность не та.. Но кто-то писал сам, а кто-то у него списывал..

Вот первый ещё может макросы писать, а второй - нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

лучше бы научили скоро печатанию (слепому методу или машинописи) - как хотите так называйте

Зачем ?  И так многое пишется без всяких признаков мысли. Кому охота можно на курсы машинисток-стенографисток  походить  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Narwhal сказал:

И какие же молодняк пишет макросы? Особенно интересны примеры по тематике форума.

Пофамильно что ли? Есть знакомые связанных с ЧПУ. Младше меня лет на двадцать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не набирать каждый раз один и тот же набор команд, этот набор записывают в макроопределение (или макрос). В свое время в MS-DOS использовались пакетные файлы с тем же назначением. Для этого не нужно быть программистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Narwhal сказал:

И какие же молодняк пишет макросы? Особенно интересны примеры по тематике форума.

Когда дочь училась в ВУЗе (МСиК на ММФ) я часто слышал от неё слово "Макрос", но по специальности она что то не пошла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Di-mann сказал:

я часто слышал от неё слово "Макрос", но по специальности она что то не пошла...

это все макросы виноваты не иначе.

 

@Елена , вам уже @ILL написал, что по факту, на форуме, "макросописателей" маловато будет без привязки к возрасту. Молодняк приходит с вопросами "как посчитать", "сделайте за меня", в темы новичков и за теми же макросами от Леона, потому как не лиц софт и "так проще". Тем более не свои же писать макросы для солида, если уже есть "готовые".

 

10 часов назад, Елена сказал:

Пофамильно что ли?

прочтите то, что Вы процитировали... там про конкретные макросы, а не про людей

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Narwhal сказал:

прочтите то, что Вы процитировали... там про конкретные макросы, а не про людей

 

16 минут назад, Narwhal сказал:

"макросописателей" маловато

Такой профессии не существует, как маркописатели. Некоторые продвинутые пользователи создают для своего удобства и экономии времени. Остальные, если повезет пользуются. Пакетные файлы я в свое время писала для объединения нескольких программ в одну систему, как программист. В пакетных файлах была возможность использовать внешние переменные и логические операции. То поколение конструкторов и технологов, с которым я работала, конечно же этого делать не умело. Подвиг уже то, что они вообще согласились сеть за компьютеры и нажимать нужные кнопки. Мои ровесники и те, кто старше меня лет на 10-15. 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инетерсно, а введут ли уголовную отвественность за то. что работодатель не принял человека после 50-ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Елена сказал:

Такой профессии не существует, как маркописатели.

нигде не писал, что это профессия.

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется работник...а требуется ли?

https://zen.yandex.ru/media/id/5b83c4127f1c5200aaa38342/trebuetsia-rabotnika-trebutsia-li-5b86af5a848f4100adc24b1b

3 часа назад, lobzik сказал:

а введут ли уголовную ответственность за то. что работодатель не принял человека после 50-ти?

Цитата

Так, считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста. Соответствующие изменения в законодательство нужно внести одновременно с принятием законопроекта о повышении пенсионного возраста. 

Цитата

...на переходный период предлагаю считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию.

https://varlamov.ru/3070637.html

Мне более интересно, что за...

Цитата

....поручаю правительству утвердить для граждан предпенсионного возраста специальную программу по повышению квалификации. Она должна заработать как можно раньше и финансироваться 

...повышение или переквалификация ? или :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...