Перейти к публикации

Сборка по органическим поверхностям


Дмитрий Пономаренко

Рекомендованные сообщения

Дмитрий Пономаренко

Помогите новичку! По объёмным моделям (*.stp) двух костей грызунов я хочу провести анализ контактов на суставных поверхностях. Как разметить суставные поверхности, чтобы потом можно было провести сборку? Возможно ли это вообще в Солидворксе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 minutes ago, Дмитрий Пономаренко said:

я хочу провести анализ контактов на суставных поверхностях.

О, это будет особенно интересно. Хоть не в SW, надеюсь?)

 

17 minutes ago, Дмитрий Пономаренко said:

Возможно ли это вообще в Солидворксе?

Да в любом каде можно. Достроить вспомогательные точки / эскизы / плоскости / поверхности... любая система позволяет. А потом уже и сопрягать по ним. Это если хорошо знаете, как оно вообще должно быть расположено.

Можно заморочиться: в кинематическом исследовании выставить контакт, задать пружины вместо связок в суставе, назначить движение одной кости относительно другой, посмотреть относительные перемещения и уже зная их создать сопряжения для сборки. И да, это все можно в Солидворксе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Пономаренко

А вы считаете, что в Солидуорксе такой анализ будет труднее, чем в других системах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дмитрий Пономаренко сказал:

провести анализ контактов на суставных поверхностях

А что является результатом анализа?

Изменено пользователем soklakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...