Перейти к публикации

Получение габаритного размера развертки листового тела в спецификации.


Danila130

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Хочу попросить помощи, в вопросе, который поднимается из года в год. На форуме прочитал несколько аналогичных тем, решения проблемы не нашел. Местами из-за старых ссылок.

Требуется выгрузить в спецификацию(в сборочном чертеже) габаритные размеры развертки листового тела. Желательно, чтобы полученные значения были динамическими.

В идеале(если это реализуемо) хочу создать шаблон спецификации с нужными мне параметрами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Danila130 сказал:

Приветствую. Хочу попросить помощи, в вопросе, который поднимается из года в год. На форуме прочитал несколько аналогичных тем, решения проблемы не нашел. Местами из-за старых ссылок.

Требуется выгрузить в спецификацию(в сборочном чертеже) габаритные размеры развертки листового тела. Желательно, чтобы полученные значения были динамическими.

В идеале(если это реализуемо) хочу создать шаблон спецификации с нужными мне параметрами.

 

можно просто в свойства файла вставить нужные размеры в виде ссылок (я так для БЧ делаю)

Лист
Лист Б-ПН-"h@э" ГОСТ 19903-90
           Ст3пс ГОСТ 14637-89
BxL="D2@Э"x"D1@Бобышка-Вытянуть1" мм, Rz320 по кругу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатными средствами не нашел, поэтому использую макрос.

Макрос не мой, поделится не могу, однако, в сети нашел варианты, вроде рабочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DuS сказал:

можно просто в свойства файла вставить нужные размеры в виде ссылок (я так для БЧ делаю)

Лист
Лист Б-ПН-"h@э" ГОСТ 19903-90
           Ст3пс ГОСТ 14637-89
BxL="D2@Э"x"D1@Бобышка-Вытянуть1" мм, Rz320 по кругу 

Это выражение описывает габариты детали? Габарит детали я получал подобным образом

("D2@Эскиз1@Имя_файла.SLDPRT"х"D1@Эскиз1@ЗИмя_файла.SLDPRT"х"D1@Вытянуть-Тонкостенный1@Имя_файла.SLDPRT")

 

Я могу ошибаться.

 

Я предполагаю, что вы предлагаете прикрепит размер к граничной рамке развертки, затем привязать значение размера к свойству, с последующей привязкой к спецификации.

А при погашении развертки созданный размер останется динамическим? Его нужно будет обновлять?

 

Пожалуйста, разъясните мне подробно. 

9 минут назад, vjdi сказал:

Штатными средствами не нашел, поэтому использую макрос.

Макрос не мой, поделится не могу, однако, в сети нашел варианты, вроде рабочие.

Пожалуйста, намекните на варианты в интернете в личные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Danila130 сказал:

Я предполагаю, что вы предлагаете прикрепит размер к граничной рамке развертки, затем привязать значение размера к свойству, с последующей привязкой к спецификации.

я описал только принцип.

5 минут назад, Danila130 сказал:

А при погашении развертки созданный размер останется динамическим? Его нужно будет обновлять?

к сожалению, сейчас нет времени экспериментировать. но вы можете сделать это сами. 

 

зы сам я не вставляю габариты развертки в спецификацию т.к. если есть развертка то значит есть чертеж. а вот с БЧ я так постоянно делая. Размеры меняются динамически, косяков пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DuS сказал:

я описал только принцип.

к сожалению, сейчас нет времени экспериментировать. но вы можете сделать это сами. 

 

зы сам я не вставляю габариты развертки в спецификацию т.к. если есть развертка то значит есть чертеж. а вот с БЧ я так постоянно делая. Размеры меняются динамически, косяков пока не было.

Спасибо за совет, решил вопрос с помощью вашего совета

"RD1@Примечания@Граничная рамка2@Деталь1.SLDPRT"х"RD2@Примечания@Граничная рамка2@Деталь1.SLDPRT"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Danila130 сказал:

Пожалуйста, намекните на варианты в интернете в личные сообщения

Запрос в google

sheet metal dimensions macros

Первые строчки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, vjdi сказал:

Запрос в google

sheet metal dimensions macros

Первые строчки

Спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 15.01.2018 в 17:24, Danila130 сказал:

Спасибо за совет, решил вопрос с помощью вашего совета

"RD1@Примечания@Граничная рамка2@Деталь1.SLDPRT"х"RD2@Примечания@Граничная рамка2@Деталь1.SLDPRT"

Здравствуйте. Возник этот же вопрос на работе.
Этот вариант справочные размеры на развертке ведь не является динамическим. Что бы обновилось значение в спецификации, нужно зайти в деталь, развернуть её и только потом размер обновится.
Вы не нашли другого решения этого вопроса?

Изменено пользователем Stranger_Solid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Stranger_Solid сказал:

Здравствуйте. Возник этот же вопрос на работе.
Этот вариант справочные размеры на развертке ведь не является динамическим. Что бы обновилось значение в спецификации, нужно зайти в деталь, развернуть её и только потом размер обновится.
Вы не нашли другого решения этого вопроса?

Странная фигня удалось в свойства вставить свойства списка вырезов и все считается

Спойлер

Безымянный.png

Деталь1.SLDPRT   SW2019

Ну а дальше дело техники 

P.S. Могу ошибаться, но раньше такой фокус вроде не прокатывал, может что то поменяли

Изменено пользователем vasyam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vasyam сказал:

P.S. Могу ошибаться, но раньше такой фокус вроде не прокатывал, может что то поменяли

Именно. В SW2015 такая штука не работает(

Свойства листового металла.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2020 в 15:36, Stranger_Solid сказал:

Здравствуйте. Возник этот же вопрос на работе.
Этот вариант справочные размеры на развертке ведь не является динамическим. Что бы обновилось значение в спецификации, нужно зайти в деталь, развернуть её и только потом размер обновится.
Вы не нашли другого решения этого вопроса?

Изменяю размер не заходя ни в какие эскизы и справочные размеры меняются сразу. (в 2915 солиде)

ДетальСразверткой.PRTDOT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уже который день не могу понять как заставить в свойствах файла для листового металла  на вкладке настройка или конфигурация заставить работать данную команду SW-Длинна и SW-ширина.

перечитал не одну страницу на форуме, пробовал и указывать на таблицу вырезов "SW-Длина граничной рамки@@@Элемент списка вырезов1@Деталь1.SLDPRT" все равно не работает или я не догоняю(((.

подскажите порядок действия SW2019

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Eugene-pto@ya.ru сказал:

Здравствуйте, уже который день не могу понять как заставить в свойствах файла для листового металла  на вкладке настройка или конфигурация заставить работать данную команду SW-Длинна и SW-ширина.

перечитал не одну страницу на форуме, пробовал и указывать на таблицу вырезов "SW-Длина граничной рамки@@@Элемент списка вырезов1@Деталь1.SLDPRT" все равно не работает или я не догоняю(((.

подскажите порядок действия SW2019

В списке вырезов должен быть такой столбец

Спойлер

2020-05-27_09-12-46.png

И там должна стоять галка, тогда свойства из списка вырезов можно передать в обычные свойства.

Если столбика нет то ничего видимо не выйдет. Его наличие видимо зависит от того в какой версии был создан файл

Ну и если будите пользоваться то не забывайте ставить галочку обновлять автоматически

Спойлер

2020-05-27_09-11-18.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Eugene-pto@ya.ru сказал:

Здравствуйте, уже который день не могу понять как заставить в свойствах файла для листового металла  на вкладке настройка или конфигурация заставить работать данную команду SW-Длинна и SW-ширина.

перечитал не одну страницу на форуме, пробовал и указывать на таблицу вырезов "SW-Длина граничной рамки@@@Элемент списка вырезов1@Деталь1.SLDPRT" все равно не работает или я не догоняю(((.

подскажите порядок действия SW2019

Приветствую, до этого пользовался справочными размерами перенесенными в свойства детали, недавно узнал что в 20 солиде можно связать свойство списка вырезов и свойства детали, еще не проверял.

Для обновления справочных размеров пользовался программой #task central innovation. но к сожалению с мая она стала платной, ищу аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...