Перейти к публикации

Компас


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Асмодей, дайте здесь Ваше мыло, чтоб не на всю страну.  

Можно отправить личное сообщение через форум. Нажать на картинку с двумя стрелками направлеными в разные стороны и надписью "сообщение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы заметили что как только дело касается Компаса дебаты приобретают особую остроту. О чём интересно это говорит. может о том что никто не пинает мёртвую собаку. Может всё же КОМПАС чего то и стоит в нашем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuestAsmaday

Все это напоминает продажу гербалайфа, даже методы такие же  

Шутливая интерпретация принципов работы некоторых работников АСКОНа

Продавцы гербалайфа еще не догадались объявлять своих покупателей антипатриотами Рооссии.

А мы уже сподобились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воровать и растаскивать чужие деньги при неэффективном управлении - это конек некоторых топ-менеджеров.

А АСКОН в этой мутной воде очень любит жить. Когда решение о покупке той или иной с-мы принимается не в открытом тендере, а в круизе , бане, в ресторане (нужное подчеркнуть). К сожалению настоящих специалистов зовут , только тогда , когда что-то  после этого не работает.

Интересно а кто в мире работает по другому? И оружием и нефтью и газом и вообще чем угодно торгуют именно так. К сожалению это проза жизни.Большие дела делают не большие дяди в больших кабинетах а те кто дает им информацию (если вы хотите доложить начальнику супер идею а вам говорят что с боссом вам не встретиться по тому то и по этому то-то ваша идея в дело не пойдет) вот их то и приходится умасливать, ибо в исходе дела они не заинтересованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конференции!

1. Большое спасибо всем вам за информацию о недостатках в наших продуктах. Поверьте, мы постоянно работаем над тем, чтобы поводов нас ругать становилось меньше.

2. По поводу методов работы поставщиков САПР я могу, наверное, написать книгу, а не то что сообщение в конференции. В том числе есть и у нас в компании несколько кейсов, на которых мы учим новых сотрудников, чего не надо делать. Однако то, что вы поведали здесь о наших методах работы, честно говоря, просто новая глава в истории сбытовой работы АСКОН. Если кто-то из наших менеджеров дорос до бани, водки и т.п. работы с ВИП-клиентом  - сообщите хоть место, где это произошло, мы его фото на доску почета повесим. И вообще я очень благодарен ругающим нас - они за просто так дарят отличные маркетинговые идеи, которые мы обязательно используем на практике.

3. Еще меня очень развеселила та агрессия, которой некоторые авторы просто-таки перенасытили свои послания. Мы всегда считали, что делаем какое-то творческое, весьма тяжелое, не очень-то прибыльное, но нужное дело. Как и у любых, кто хоть что-то делает, у нас были, есть и будут ошибки и проблемы. Но вот в торможении прогресса в России, во втаптывании в грязь инженерных кадров и т.п. обвинять - это надо в каком-то очень депрессивном настроении находиться.  Кстати, вряд ли мы перестанем напряженно работать (как в R&D, так и в маркетинге) после прочтения подобных посланий.

С уважением ко всем авторам данной конференции, включая самых непримиримых оппонентов,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Большое спасибо всем вам за информацию о недостатках в наших продуктах. Поверьте, мы постоянно работаем над тем, чтобы поводов нас ругать становилось меньше.

Евгений, я опять возвращаюсь к обозначению резьбы в 3D. Почему её до сих пор нет. Это что супернедоработка. Как можно проектировать в машиностроении без обозначения резьбы. Неужели это такая проблема, и неужели для этого придётся дожидаться выхода 6-й версии. Хоть там то это появится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вряд ли мы перестанем напряженно работать (как в R&D, так и в маркетинге) после прочтения подобных посланий.

А никто и не заставляет вас перестать напряженно работать. Просто надо немного посмотреть на себя, оглядеться - если считаете, что правильной дорогой идете, то это ваше дело ...

 Но вот в торможении прогресса в России, во втаптывании в грязь инженерных кадров и т.п. обвинять - это надо в каком-то очень депрессивном настроении находиться

А вы что, психологи, чтобы делать такие выводы? Психологический портрет уже составили? :)

Не только у меня такое ощущение, другие тоже именно так вашу работу себе представляют. Может быть это конечно и не так, но надо работать над имиджем, чтобы у людей не было таких подозрений. А гордиться тем, что

Если кто-то из наших менеджеров дорос до бани, водки и т.п. работы с ВИП- клиентом  - сообщите хоть место, где это произошло, мы его фото на доску почета повесим.

не мудрено. Лучше бы техническими специалистами гордились (видимо некем, раз за водку на доску почета). :)

Агрессия не в кой мере не направлена на вас как на компанию, мне наоборот, хочется чтобы у нас в России, создавали все самое лучшее (в том числе и САПРы), я лично желаю вашей компании процветания и всяческих других благ, но надо прислушиваться хоть иногда к тому что говорят рядовые пользователи-горемыки, которым приходится потом со всем этим работать и ощущать на своей шкуре "грязные игры". Это и создает такие стереотипы. Понятно, что насильно мил не будешь и всем не угодишь, но ведите себя более достойно и уважайте мнения таких как мы.

(Отредактировал(а) Asmaday - 17:58 - 15 Ноября, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважать Ваше мнение?

А за что? За поток оскорблений?

То есть АСКОНу ссы в глаза, а он "божья роса"? Мол, клиент прав?

А не пойти бы Вам, "уважаемый"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Asmaday:

Ну все вам не так - и действуем мы неправильно, и продукт плохой.

Т.е. все идут не в ногу, один вы в ногу. Считая, что мы "впариваем" людям "не то", вы тем самым очень сильно этих людей оскорбляете. Т.е. они якобы все лохи, которым мы мозги запудриваем. Дураки они все, так? Враги себе и прогрессу. Но статистика - вещь все же упрямая. И если нас многие выбирают после сравнения с конкурентами, то это говорит о многом.

И вообще ваша "современная" позиция скорее напоминает не очень далекое прошлое - железной рукой загоним человечество в счастье. Вы у человечества спросили? Далеко не все в КОМПАСе идеально, это мы знаем и без наездов. Однако так ругаться - не дело. Мы с вами, по-моему и в другом топике по САПР ТП никак не найдем способа разговаривать спокойно. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene

И вообще я очень благодарен ругающим нас - они за просто так дарят отличные маркетинговые идеи, которые мы обязательно  используем на практике.

Сразу предупреждаю - ругаться не собираюсь. Хотя бы потому, что никогда даже не видел КОМПАС.

Но поскольку Вы - директор по маркетингу, то хочеться проверить на живом человеке Вашей специальности одну идейку собственного пр-ва.

Лет 7-8 тому назад я несколько раз "общался" с Вашим коллегой, занимавшем аналогичную должность, в одном из "забугорных" САПРов. Так вот, в ходе этого "общения" я, скажем так, "предложил" ему в каждом support'e создать нечто наподобие платной библиотеки. Каждый желающий за небольшую плату и на ограниченный промежуток времени может взять их прогу для некоммерческого

использования, т.е. для самообразования. Опуская свои доводы "за", сразу привожу переведённый с политкорректного ответ: "Да, пошёл ты.."

Ну, пошёл я, куда сам захотел. А идейка-то, на мой взгляд, и сегодня выглядит привлекательно.

с вопросом "А на Ваш?"

жутко упрямый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь Аскон дает каждому желающему Компас и его приложения в опытную эксплуатцию на 1-2 месяца бесплатно, использовать его можно в любом виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган работает на одном из машиностроительных заводов.  Недавно рассказывал - года два назад все пересели с пиратского Автокада на Компас(купили около 100 лицензий). В настоящий момент на Компасе работают предпенсионного вида тетки и зеленые юнцы из политеха. Все, уважающие свой труд конструкторы купили ломаный авткокад 2002 и работают в нем. Почему? Потому что жалко своего времени на рутинные операции. Эйфория от работы на этой программе кончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что жалко своего времени на рутинные операции.

Вы имеете в виду макросы или что-то другое. что в КОМПАСе нельзя автоматизировать рутинные операции? Приведите пример.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NickeL

Если я не ошибаюсь Аскон дает каждому желающему Компас и его приложения в опытную эксплуатцию на 1-2 месяца бесплатно, использовать его можно в любом виде...

Большие сомнения насчёт "каждому желающему".

Вот я, простой безработный, "с улицы", прихожу в Аскон (не для крика, а для примера), говорю "Надобно подучиться, чтобы работу найти" и мне "дают... Компас и его приложения"?

Сомневающийся шибко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример нечестный. Чтобы подучиться есть бесплатная LT-версия. включающая 3Д-моделирование деталей. Ее вполне достаточно. А приложения достаточно просты для освоения при базовых знаниях. Опытная эксплуатация предназначена для предприятий, она обычно сопровождается обучением, чтобы люди эти 2-3 месяца не тыкались, как слепые котята, а уже через неделю начинали делать что-то полезное.

Естественно, что полную версию с ключом в частные руки вряд ли отдадут. Да и ни у кого вы такого не встретите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне часто приходится проектировать установочные плиты в которых куча посадочных отверстий с разными диаметрами и т.п. После того, как плита спроектирована, нужно сделать таблицу с координатами этих отверстий и их диаметрами. Т.к. на одной плите их бывает несколько десятков, представляете сколько надо выполнить рутинных операций чтобы сделать такую таблицу?

В КОМПАСе для этого можно выделить нужные отв. и скопировать в буфер обмена с точкой привязки в начале координат плиты. Затем эти отв. из буфера вставить в новый фрагмент с точкой привязки в начале координат. Затем этот фрагмент сохранить в KSF, открыть этот текстовой файл хотя бы в блокноте, скопировать текст, касающийся отв. и вставить этот текст на лист КОМПАСа. Вся информация про координаты и радиуса отв. у Вас на чертеже. Так что можно вполне обойтись без макросов и программирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие сомнения насчёт "каждому желающему".

Вот я, простой безработный, "с улицы", прихожу в Аскон (не для крика, а для примера), говорю "Надобно подучиться, чтобы работу найти" и мне "дают... Компас и его приложения"?

Сомневающийся шибко

О чём мы говорим. Вы что с неба свалились. Зачем просить КОМПАС в опытную эксплуатацию, когда он продаётся в Москве в любом пиратском ларьке. Кстати это лучший показатель популярности программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КОМПАСе для этого можно выделить нужные отв. и скопировать в буфер обмена с точкой привязки в начале координат плиты. Затем эти отв. из буфера вставить в новый фрагмент с точкой привязки в начале координат. Затем этот фрагмент сохранить в KSF, открыть этот текстовой файл хотя бы в блокноте, скопировать текст, касающийся отв. и вставить этот текст на лист КОМПАСа. Вся информация про координаты и радиуса отв. у Вас на чертеже. Так что можно вполне обойтись без макросов и программирования.

:) тоже решение, а если я например, еще хочу автоматом сделать на все эти отверстия резьбу одним махом? Или найти общий центр трех отверстий, без муторных построений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

О чём мы говорим.

Мы говорим о том (по-крайней мере я), что не надо создавать такие условия, в которых абсолютно нормальный человек становится вором.

Зачем просить КОМПАС в опытную эксплуатацию, когда он продаётся в Москве в любом пиратском ларьке.

Я не желаю просить. За свои деньги я хочу законно купить услуги не АСКОН, так PRO/E - не важно!

Кстати это лучший показатель популярности программы.

Вот тут уж мне хочется спросить: " Вы что с неба свалились? С каких это пор?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...