Перейти к публикации

цены и новости на "растишки"


Рекомендованные сообщения

Приветствую

1)скольков среднем стоят Zкорпы и обджекты?

просто интересен порядок цен

2)появилось ли за последнее время что нибудь новинькое(машиня или технологии) на рынке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую

1)скольков среднем стоят Zкорпы и обджекты?

просто интересен порядок цен

2)появилось ли за последнее время что нибудь новинькое(машиня или технологии) на рынке?

<{POST_SNAPBACK}>

Могу рассказать про Обжеты. Появился новый принтер Eden500. У него размер раб. зоны - 500х400. Габариты да и внешний вид - прежний.

Еще появились новые материалы (помимо "обычного", желто-прозрачного).

Это уже для всех машин.

Серо-синий и белый с примерно теми же свойствами.

Черный и светло-серый, эластичные, типа резины.

Замена материала производиться простой заменой картриджей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис

А поподробнее про новые материалы можно? И стоимость выращивания из них.

<{POST_SNAPBACK}>

стоимость выращивания примерно таже - все материалы УФ-полимеры.

а подробнее можно либо лично приехав посмотреть на образцы, либо на сайте Обжета есть документация на материалы (www.2objet.com)

Да, кстати, по стоимости оборудования Обжета - от 100тыс до 250тыс. Это уже здесь, в Москве со всеми запчастями, обучением и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

1)скольков среднем стоят Zкорпы и обджекты?

просто интересен порядок цен

2)появилось ли за последнее время что нибудь новинькое(машиня или технологии) на рынке?

Не знаю, проходит ли эта новость как "новенькое", но в Москве появился Вангард. Отзывы об эксплуатирующей его фирме слышал только положительные (1 отзыв пока :).

Дешевле SLA на мелочевке раза в 3-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, проходит ли эта новость как "новенькое", но в Москве появился Вангард. Отзывы об эксплуатирующей его фирме слышал только положительные (1 отзыв пока :).

Дешевле SLA на мелочевке раза в 3-4.

<{POST_SNAPBACK}>

а про это можно подробнее, может ссылочка какая будет, и конечно желательно цены??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS,

Не вводите людей в заблуждение.

В Москве, и уже относительно давно есть один Vanguard, в НАМИ. Если что и появилось, то не от 3 D Systems.

К тому же SLS всегда была дешевле SLS в разы, особенно, если делать мелочевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же SLS всегда была дешевле SLS в разы, особенно, если делать мелочевку.

Baker,

А что значит мелочевка?

Это маленькие модельки? Каков характерный объем или габариты?

Работю на Стереолитографе.

Если честно, мне куда как проще запускать изготовление одной большой детали, чем 10-20 маленьких, но разных.

Каждую надо вычистить (почистить STL файл - эта процедура необходима для всех типов RP машин), оптимально сориентировать (тоже для всех), для каждой сгенерить подпорки, а потом каждую обработать (для всех технологий) и не потерять или сломать.

В SLS подпорки не нужнаы

Но выдувать поршок из маленьких деталей хлопотное дело. Большая хоть не улетит если "промахнешся", да и держать удобно.

Да и если дешевле стереолитографии в разы, то сколько стоит 1см3 модели при суммарном объеме моделей, ну, 500 см3?

Существенной разницы я пока не наблюдаю. Возможно отстал от жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ценах.

Реальную цену мало кто назовет. Стоимость контракта на поставку всегда коммерческая тайна.

Стоимость одной и той же машины может различаться в 2,5 - 3 раза.

Как и кто купит и привезет. Границы, таможни и пр.

Но существенно то, что покупать надо не машину (растишку), а комплекс.

Одно только растишка будет стоять красивой кучкой железа.

Необходим замкнутый софт (например, конверторы для CAD форматов и чистилка STL файлов) и ПК для него, запас расходных материалов и, например, даже UPS, если 220 В грязные, и кондиционер.

А также специфический инструментарий для постобработки.

Все это надо тщательно продумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS,

Не вводите людей в заблуждение.

В Москве, и уже относительно давно есть один Vanguard, в НАМИ. Если что и появилось, то не от 3 D Systems.

К тому же SLS всегда была дешевле SLS в разы, особенно, если делать мелочевку.

Страшный дядя Бакер так напугал меня фразой:

"К тому же SLS всегда была дешевле SLS в разы, особенно, если делать мелочевку."

что я исправляюсь - исправляюсь :) - все вышенаписанное мной относится не к Вангар, а к Инвижн.

Смотрите тут:

]]>http://rp.itbu.ru/]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я исправляюсь - исправляюсь :) - все вышенаписанное мной относится не к Вангар, а к Инвижн.

Смотрите тут:

<noindex>http://rp.itbu.ru/</noindex>

<{POST_SNAPBACK}>

Заказывал я там разок

установка то может и хорошая , и материал довольно прочный, покрайне мере можно реально испробовать всякие защёлки на образце что невозможно на SLA из за хрупкости, НО

1)ОФИГЕННЫЕ слои на модели при чём их расположение логике не потдаётся, возможно это просто именно на моей так получилось , потому как на показанных мне до того образцах слоистости почти не было заметно

2)Материал сродни воску , а потдержки помоему чистый воск.

Вследствии чего

а) потдержки до конча не вымываются ни при каких условиях

б) дальнейшая доработка (шкурение) воскоподобного материала - занятие для мазохистов

Вывод: большие детали для всяких испытаний, где не так важна мелоч и внешний вид делать ещё можно, а вот мелочь да ещё с последующей доводкой, увольте.

ЗЫ: кстати , куда бы я не обращался, всегда предлагаемые в качестве примера работы практически идельны, ступеньки если и заметны то только под лупой, а на рабочей модели всё всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже.

Вопрос, это показательные модели так хитро выращивают , или плановые так пахабно делают?????

Относиться это ко всем конторам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балу,

Ответ очень прост.

Очень часто вам показывают детали сделанные там - это первое.

А второе и это существенно.

Вы заказываете деталь с размерами, ну 150х100х20.

Если ее выращивать правильно - например, вертикально - Z=150 или 100 поверхность почти везде будет качественная.

Но вам ее делают с Z=20. В этом случае, если модель не квадратно-прямоугольная,

все прелести слоистости будут прекрасно видны.

При этом модель будет изготовлена в 2-3 раза, а может и в 5 раз, быстрее.

И вам будут впаривать - А иначе в 5 раз дороже. Это бред! Так быть не должно.

А выбор правильной ориентации очень важное дело. Но не все этим владеют. Опыта мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEvs

когда слои прямые и однонаправленные это понятно и приемлемо, но когда они зигзагами это как-то странно

я пыталсяпредставить как должна быть расположена деталь чтобы так получилось, у меня фантазии не хватило :)

праведливости ради стоит заметать что деталь вырастили очень быстро и за небольшие деньги, это конечно большой плюс , но последующая доработка оочень нудная

ТАКчто если будет что-то большое непременно обрашюсь снова, но для мелочей незачто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись, ко мне вы не и не приходили.

Воскоподобное мы не делаем.

И опять - Мелочевка это что? Ювелирка?

Ювелирку надо делать, например, у Mikhailа на Viper-е, Дениса на Objet-е, можно и у нас на ЛС-100. Эти машины заточены для этого дела.

Для многих других установок - это просто не штатный, запредельный режим работы.

Можно, но результат требует много крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на РАСТИШКУ - я имел ввиду не стоимость аппарата, а стоимость выращивания на нем готовых изделий. Тут уже писали, что не интересно связываться с 20-ю разными и маленькими детальками. Проще с одной большой. Чисто совковый подход (имхо), когда работу не охота выполнять. Попробовали бы так в зарубежье отвеить заказчику, что бы было!?

Ладно, вопрос о цене выращивания - сколько стоит час работы, 1 см3 работы и т.д. Вот что нужно и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ювелирной мелочёвки замечательно подходи Perfactory фирмы EnvisionTec. К тому же для этой машинки есть замечательный фотополимер Pic100. Он твёрдый и легкообрабатываемый как Ametist для Вайпера и выжигается абсолютно без золы как воск. Да и выращивание модели занимает не много, относительно, времени. При размере площадки 71х57 мм, толщине слоя 15 микрон и размере одиночного пикселя 20 микрон, скорость построения около 6-7 мм по оси Z в час. Это достигается за счёт того, что засвечивается весь слой сразу, как один кадр.

Более подробная информация на сайте производителя <noindex>http://www.envisiontec.com/02hperfa.htm</noindex>

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA

А в Москве на неё растят? Если да, то мона координатки получить.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуйте обратиться сюда <noindex>http://www.almaz-holding.ru/contact.htm</noindex>

Или в компанию Лассо <noindex>http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=86</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZANDERFISH,

Я просто знаю что ответят на Западе.

Два десятка маленьких но разных моделек с суммарным объемом V, обойдутся раза в 2-3 дороже, чем одна модель с тем же объемом V.

И не питайте иллюзий.

Это я как простой совок делаю (матерюсь, но делаю) их по одной цене. Если суммарные объемы V1=V2, то и цены равны.

Почти всегда.

Да, для ювелирки есть еще японские машинки фирмы Meiko.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...