Jump to content
nogmov

Сбивается наименование файлов после конвертации в STEP (Компас)

Recommended Posts

nogmov

Добрый день.
Имеется сборка (Компас 16.1), все файлы которой имеют нормальное наименование и в свойствах файлов тоже нормальное наименование и обозначение.
Наименования и обозначения файлов и их свойств ранее были переписаны с последующей перепривязкой файлов/путей, изначально назывались как  "деталь1" "деталь 2" и т.д.
Далее сохраняю сборку в STEP  и снова открываю в компасе, после чего вновь созданные файлы имеют старое наименование "деталь1" "деталь2".
Подскажите с чем это связано и как это устранить?

Xugack

Сомневаюсь что в нейтральный формат записываются свойства, обозначения и т.д. и когда импортировать модель, компас сам назначает имя деталям.

А вообще зачем из компаса в компас передавать файлы через step?

nogmov

1. свойства в нейтральный формат записываются это однозначно, иначе откуда другая программа (не обязательно компас) распознающая этот файл берет наименования и обозначения (а это происходит, проверено неоднократно);

2. из компаса в компас иногда использую, что бы можно было открыть в другой версии (так быстрее чем пересохранять все файлы); иногда передаю в другие программы, но всегда сам в компасе проверяю нормально ли все открывается.

nogmov

ошибочка у меня, виноват, после конвертации из степа в компас в названии файла прописывается только наименование а обозначение не прописывается

хотя в коде степа имеется информация и о наименовании и о обозначении.

собственно проблема осталась, но стала чуть легче :)

обозначение.JPG

Maik812

я такую проблему решаю total commander kompas.wdx

плагином зачитываю, закидываю данные все в детали плагином потока нтфс.   писал об этом уже по конвертации солид-компас и обратно.

короче считываю данные записываю в потоки и потом обратно переимнновываю или данные возвращаю из потока в свойство детали.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Ветерок
      Из Солида надо сделать ЭКСПОРТ : Файл - Сохранить как - выбираешь нужный формат. А потому иже делать ИМПОРТ в другую программу. Какой формат нужен - это уже надо разбираться с той программой, в которую импортируешь.
    • BSV1
      Опять Ветерку с ""чужим" софтом не повезло     
    • Gaidn
      Что-то так ни одного и не появилось. Жаль. очень хотелось бы поучаствовать в них, но в рабочие дни практически невозможно. Надеялся, хоть записи появятся.
    • Mr_AM
      Сколько я сталкивался, то под загиб стенок в 90 градусов всё проходят одной конической фрезой для всех указанных материалов, единственное, что глубина может быть разная, вернее, оставляется определённый слой материала. 1) В каком виде вам нужна "развёртка"? 2) Чем вам "развёртка" внешних поверхностей не подходит?   Подозреваю, что вам 3Д-модель ЗАГОТОВКИ с канавками и обработанными кромками нужна, а не контуры "развёртки". Если так, то насколько мне известно только ручками придётся получать контур, а в нём вырезы из собственной библиотеки элементов таскать на позиции сгибов.
    • syrfden
      Михаил, еще раз прошу прощения.  Вы, к моему глубочайшему сожалению, являетесь четвертым недовольным клиентом из примерно 200. В свое оправдание могу лишь сказать, что у меня в личном плане был катастрофически тяжелый период, хотя это оправданием являться и не может...
    • Александр20
      День добрый, форумчане.  Возможно кто-нибудь занимался импортом 3D модели в программу "Музейный гид" или же в какую нибудь другую программу по демонстрации 3D моделей. Как происходит импорт в подобную программу? 
    • Бывший технолог
      Вариант сценария сотрудничества Турты с Оксфордом. По прибытии Турте надевают на голову мешок, долго-долго везут. Запирают глубоко под землёй в бункере с охраной. И так будут делать до того момента, пока у его поделки появится интеллект.
    • karachun
      Ну если считать СЧ комплексным модальным методом то можно указать уровень демпфирования. Но я не настолько хорошо знаю теорию чтобы объяснить почему это так и куда именно это демпфирование идет и как используется. Запомни, все что нельзя сделать в ИСПЕ это технологические задачи и приличные расчетчики решением таких задач не занимаются.   @Jesse Вот что говорит справка о комплексном модальном анализе. Если интересно то вот ссылка на сам документ, пункт 5.3. https://docs.plm.automation.siemens.com/data_services/resources/nxnastran/10/help/en_US/tdocExt/pdf/adv_dyn.pdf
    • fantom.ul
      Похоже, что шоу со Стивеном подходит к концу. Ждем сенсационных разоблачений. Вован и Лексус отдыхают!
    • Jesse
      наверно,  в его программе СЧ только действительные вычисляются, без демпф-я. В Солиде тоже кстати..)) А в Фемапе как?
  • Create New...