Перейти к публикации

Опытное производство, фрезеровка ЧПУ, 3Д печать


Рекомендованные сообщения

Предлагаю услуги фрезерного станка с чпу. Рабочее поле 400х600х500мм. Три оси, есть механический наклонно-поворотный стол ф200мм. 

Только опытное производство, серию не беру, но могу помочь разместит либо организовать.
Также имеется 3Д принтер (FDM). Рабочее поле 200х200х200мм. Печать любыми доступными на рынке пластиками.
Кроме того предлагаю услуги конструктора и технолога (опыт 15 лет). Проектирование механизмов и узлов в SolidWorks. Написание программ на станки с ЧПУ токарной и фрезерной группы (Fanuc, Haas). Проектирование техпроцессов, выбор оптимального оборудования, разработка приспособлений, специнструмента, подбор стандарного инструмента и оснастки. 
Также могу оснастить станки "под ключ".

 

Калуга
Телефон, WatsUp: 8-920-887-83-нУльТри
konevsky(собака)inbox.ru 

skype: igor_konevsky

 

DSC_0241.JPG

DSC_9958_01.JPG

DSC_9959_01.JPG

DSC_9962.JPG

DSC_9946.JPG

17102155334984.jpg

1710215716203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Красота! :clap_1:

Опытные детальки сделали и начался поиск исполнителя.... А у этого исполнителя свои требования. И опять "опытные детальки"...:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2017 в 18:51, механик сказал:

Красота! :clap_1:

Опытные детальки сделали и начался поиск исполнителя.... А у этого исполнителя свои требования. И опять "опытные детальки"...:sad:

Иногда на первый взгляд,  люди со стороны видят очевидные вещи.

Вы своим замечанием напомнили историю из юности Нильса Бора:

Как-то он и его брат (тоже талантливый человек, разница в возрасте пара лет) ехали со своей матушкой в автобусе, и оба были погружены в глубокую задумчивость по поводу (очевидно) своих первых гениальных формул.
И тут мама их услышала где-то за спиной шепот: «Вот ведь несчастная мать! Два сына, и оба дебилы...».

Игоря знаю давно. И это не юношеские "формулы", а конкретное предложение хорошего технолога-инженере-конструктора-технолога в новой независимой стезе. И всё отлично у него получится.

Хотя может быть я и неправильно понял "механика".

 

Харальд  Бор — датский математик и футболист. Серебряный призер Олимпийских игр 1908 года. Известен своими работами в области теории функций. Брат знаменитого физика Нильса Бора.

Нильс Бор — датский физик-теоретик и общественный деятель, один из создателей современной физики. Лауреат Нобелевской премии по физике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё знаменитая история про Нильса Бора:

 

Сэр Эрнест Рутерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике, рассказывал:
Некоторое время назад коллега обратился ко мне за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как этот студент утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба, преподаватель и студент, согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра; выбор пал на меня. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра".
Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной веревке, а затем втянуть его обратно и измерить длину веревки, которая и покажет точную высоту здания".
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Я предложил студенту попытаться ответить еще раз. Дав ему шесть минут на подготовку, я предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут он так и не написал ничего в экзаменационном листе. Я спросил его, сдается ли он, но
он заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Заинтересовавшись, я попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведенного срока. Новый ответ на вопрос гласил:
"Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения, Затем, используя формулу H=gt²/2, вычислите высоту здания".
Тут я спросил моего коллегу, преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и я попросил его открыть их нам.
"Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра", начал студент. "Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания."
"Неплохо", сказал я. "Есть и другие способы?"
"Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берете барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод."
"Если вы хотите более сложный способ", продолжал он, "то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии."
"Наконец", заключил он, "среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему:
"Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он Ваш, если вы скажете мне высоту этого здания".
Тут я спросил студента - неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи.
Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
Студента звали Нильс Бор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только хотел сказать, что далеко не все так хорошо оснащены отличным оборудованием и превосходным умением на нем работать. Жизнь часто опускает поближе к земле. И оказывается, что не все что заложено конструктором возможно сделать качественно и относительно не дорого. Поэтому и приходится часто ориентироваться на возможности конкретного производителя. Изменяя конструкцию, требования и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?
Прошел всего год с этого поста.
http://cccp3d.ru/topic/61560-технолог-программист-возможно-по-удаленке/?do=findComment&comment=767372
Что то вдруг радикально изменилось?
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продал свою долю в том предприятии. Оно делает серию, я делаю экспериментальные работы - специализация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@Горыныч Вижу используете тиски Lang? Тоже собираемся приобрести такие для 5х фрезерного станка.

Можете поделиться впечатлениями от использования: что нравится, а что нет? Фирменную штамповочную станцию для нанесения насечек используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Frezer_PU сказал:

@Горыныч у тебя инста есть ?

это инстаграмм который?! нет, не вижу смысла.

 

41 минуту назад, subscriber сказал:

@Горыныч Вижу используете тиски Lang? Тоже собираемся приобрести такие для 5х фрезерного станка.

Можете поделиться впечатлениями от использования: что нравится, а что нет? Фирменную штамповочную станцию для нанесения насечек используете?

Lang - это тиски ПЕРВОГО установа, т.е. заготовку отрезали (желательно на ровной пиле) и сразу из-под пилы на станок. В этом плане тиски супер. До их приобретения (на прежнем производстве) приходилось сначала готовить базы - фрезеровать две параллельные плоскости. Штамповочную станцию я никогда не использовал, т.к. в основном идет дюраль и сталь сырая, для этого вполне достаточно просто зажать заготовку. Если драть тяжелые материалы, да с большими рычагами (типа как у них в рекламном ролике), думаю что предштамповка будет не лишней. 

Большой плюс тисков - очень привлекательная цена.

Еще плюс  - компактность, это особенно важно при многоосевой обработке.

 

У меня  две базовые плиты (так называемая - нулевая точка), паспортная точность позиционирования 5 микрон. И все указывает на то, что эта точность выдерживается. Очень рекомендую не жмотиться (цена базовой плиты сопоставима с ценой тисков) и использовать эти плиты. Перезажим тисков очень быстрый, повторного выставления не требуется. При установке плиты вертикально, получаем  четыре точных поворота на 90 градусов (эдакая индексная поворотная голова) - я иногда пользую когда нужно точно обработать деталь с пяти сторон - первый раз зажал обработал на столе, затем вместе с тисками переставляю на базовой плите.

 

Все что касается второго установа на этих тисках требует повышенного внимания.  Паспортная точность зажима в центр, если правильно помню, +/-0,02мм, т.е. достаточно грубо, да и этого добиться нужно постараться - обязательная перепривязка при смене губок (у меня несколько пар сменных губок, центр при смене плавает около 0,07..0,08мм) либо фрезеровка накладных по месту не снимая. Все что точнее - обязательный обмер детали.

 

Что мне очень не нравится - резьба на винте метрическая, шаг 1 или 1,25мм - очень мелкий. При зажиме затягивает его так, что разжим (если хочется комфортной работы) только с рычагом-удлинителем. И второе - если попытаться развести-свести губки не прочистив винт, начинает ловить клина.

 

Резюмируя, однозначно могу рекомендовать на первый установ. На второй установ лучше каждому самому определиться в своих условиях. Если нужен точный гарантированный зажим за чистые базы, то эти тиски однозначно не годятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Горыныч сказал:

 

Большой плюс тисков - очень привлекательная цена.

 

-эммм..

Про все остальные плюсы и минусы согласен полностью и я тоже

Плита нулевой точки называется вроде как квик поинт, а не зиро поинт - я ведь прав или не верно помню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно квик прйнт. Суть одна - нулевая точка.

А что не так с ценой? Что близкое можно купить за 700..800 евро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Горыныч сказал:

А что не так с ценой? Что близкое можно купить за 700..800 евро?

Gerardi в эту цену разве не купишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у них (да и остальных конкурентрв) цены от 2тыс евро стартуют. Но Gerardi пробовал - отличные точные тиски, их можно смело рекомендовать в качестве чистовых.

Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...