Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Screenshot_1.thumb.png.da4cce2939bf530818858aef1e0f4fa6.pngЗдравствуйте.

Встречалась ли кому такая проблема при генерации объёмной сетки (на фото). Не понимаю, что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может, попробуете со словарем перевести, что ж оно там пишет?

 

Жалуется на топологию модели, на углы в 180 градусов. И даёт координаты нескольких вершин у этих углов.

 

Вы геометрию как-нибудь готовили к построению сетки? Советует использовать Face Proximity с малым значением для поисков маленьких поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, piden сказал:

Может, попробуете со словарем перевести, что ж оно там пишет?

 

Жалуется на топологию модели, на углы в 180 градусов. И даёт координаты нескольких вершин у этих углов.

 

Вы геометрию как-нибудь готовили к построению сетки? Советует использовать Face Proximity с малым значением для поисков маленьких поверхностей.

Так близость поверхности в ноль стоит. Или это не то?

В солиде проведено упрощение модели. В старе подготовлены интерфейсы для разных областей.

Изменено пользователем EvKLaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно угадать. Но телепатически я вижу, что это не то)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, piden сказал:

Мне сложно угадать. Но телепатически я вижу, что это не то)

Воть) И она по умолчанию в ноль стоит.

Screenshot_2.png.fbab272578183b5a7c1c46d2076bbde3.png

Изменено пользователем EvKLaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvKLaZ , открою тайну:

я не использовал STAR, но использовал довольно много других cfd кодов и сеточных генераторов.

И если генератор жалуется на качество топологии, и, как следствие, на плохое качество сетки - то скорее всего причина таки в плохой или неподготовленной геометрии. 

 

Скажите, вы просто взяли геометрию, импортировали ее в стар, нажали "построить сетку" или что там за кнопка, и получили эту ошибку, так?

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden После импорта в стар я разбивал поверхности, чтобы в последующем на них задавать определённые свойства.

После создавал интерфейсы для разных областей (относящихся к разным частям), чтобы для разных областей строилась в одинаковых точках. Больше операций, хоть как-то касающихся топологии, не было, только параметры сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если геометрия не секретная, можете выложить ее сюда, чтобы попробовать определить, что в ней не понравилось стару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, EvKLaZ said:

Всё же не могу этого сделать.

Тогда сеанс лечения по фотографии будем считать оконченным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...