Jump to content

Наладчик-программист

Recommended Posts

Metal_Cutter
10.04.2021 в 17:01, Клиент сказал:

В нашем гараже прибыло

ТБ на высшем уровне.

zloyuri

Несмотря на " гаражную" организацию, детальки довольно красивые. Мне как технологу по чпу интересно, такое качество получаете с первого раза или как?

• Нравится 1
Клиент
3 часа назад, zloyuri сказал:

Несмотря на " гаражную" организацию, детальки довольно красивые. Мне как технологу по чпу интересно, такое качество получаете с первого раза или как?

Сложный вопрос. Неясно какие именно качественные характеристики можно понять по фоткам :smile:. Так то стараемся с первого раза делать.

zloyuri

Имею ввиду красивую блестяшшуую поверхность. :-). А также несколько смущает заявление, что некоторые детали сделаны с точность до 0.005 мм (неужели фрезеровкой?).

Клиент

красивую блестяшшуую поверхность

За правило взяли делать чистовые проходы с минимальным припуском и с максимальным перекрытием фрезы.

А также несколько смущает заявление, что некоторые детали сделаны с точность до 0.005 мм

Как в описании к фото написано, так и есть :)

GalielO
15.04.2021 в 03:07, maxems сказал:

Какой то х..й в малиновом пиджаке, видите ли ему западло станки настраивать...

Программист не должен станки настраивать для этого наладчик есть. Если программисту нечего делать, то это говорит о незагруженности производства.

15.04.2021 в 03:07, maxems сказал:

это они еще не видели, как в америке работают.

В Америке тоже есть гаражи, как и везде.

sssdos
7 часов назад, maxems сказал:

@sssdos тебя че на твоей работе недооценивают чтоли? 

Единственное пожелание  - купите себе стеллажи и уничтожьте срач-завалы.

Я пытаюсь повысить престижность нашей работки, а вот те, кто работает за зарплатку до 80р, этого не делают.

Единственное пожелание  - купите себе стеллажи и уничтожьте срач-завалы.  - антиреклама на мой взгляд

Клиент

Ниче не меняется в России. Лишь бы обос...ть соседа. Чисто по-русски!

@maxems , да, это по-нашему

Вообще, с форума был всего один человек толковый, @Leksunkin , остальные раздолбаи. И надежд на форум в плане поиска работников не испытываю.

Единственное пожелание  - купите себе стеллажи и уничтожьте срач-завалы.

Принял. Мы за последний год очень быстро дополнили помещение станками, плюс нереальное количество заказов сдавли на момент фото, образовался бардак. Работаем над этим, на днях будет отдельное помещение под склад.

1 час назад, GalielO сказал:

Программист не должен станки настраивать

Ищу такого и ниипет

1 час назад, GalielO сказал:

Если программисту нечего делать, то это говорит о незагруженности производства.

говорит только о том, что ваше мнение слишком субъективно, вам так удобно

55 минут назад, zerganalizer сказал:

а программист ... вообще муйнёй занимается

38 минут назад, Чингачгук сказал:

а ты не равняйся на как у всех - будь в авангарде!

только очная работа

41 минуту назад, Чингачгук сказал:

Он в таком виде давно ходит

10.04.2021 в 10:39, GalielO сказал:

Глядишь и наладчикам стали бы нормальную зарплату платить.

Мои ребята получая з/п беспокоятся осталось ли что то мне. Недовольных нет.

• Нравится 1
Клиент
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

программист не актуален - на стойке быстрее

Не понимаю откуда ошибочный вывод. На стойке у нас только токарка программируется. Мне нужен специалист, который умеет всё. И по всей видимости я его нашел опять же по своим бывшим местам работы, как и всех других, а не здесь.

Клиент

Ребята, с вашими навыками бухгалтера и умением совмещать профессии вам всю тыщу получать надо. А то и две. Но... лень, ведь, удаленки хочется, да и пачкаться не царское дело. Уверен, что мои ребята и в деле получше вас будут. Так что печатайте тексты на форуме. Лайки тоже ценность имеють

• Нравится 1
zloyuri

Думаю, с поиском именно наладчика-программиста проблеммы у всех.  Это с запада пришло, там и программист и наладчик- это средне-специальное образование, и учат их на краткосрочных курсах.  У нас же программист, как правило, сам освоил САМ, правку постпроцессоров и еще много чего и это ,какправило, человек с честно приобретенным высшим образованием. А челу с ВО ох как не хочется опускаться до стояния за станком. И это факт нашей действительности. Последний раз с таким я сталкивался в 90 годы,когда еды мало было.

Edited by zloyuri
  • Нравится 2
Кварк
28 минут назад, zloyuri сказал:

Думаю, с поиском именно наладчика-программиста проблеммы у всех.  Это с запада пришло, там и программист и наладчик- это средне-специальное образование, и учат их на краткосрочных курсах.  У нас же программист, как правило, сам освоил САМ, правку постпроцессоров и еще много чего и это ,какправило, человек с честно приобретенным высшим образованием. А челу с ВО ох как не хочется опускаться до стояния за станком. И это факт нашей действительности. Последний раз с таким я сталкивался в 90 годы,когда еды мало было.

За станки не хотят вставать и в этих ваших европах.

Сегодня на презентацию DMG по работе ходил, говорят, основная проблема сейчас там в нежелании людей за станками стоять.

Клиент
2 минуты назад, zkxFTF сказал:

Вахта есть ? 

Возможна.

И так всю тему засрали

Брошу металлообработку, уже за популярность темы (всего лишь вакансия) рекламщики денег предлагают

• Нравится 2
  • Хаха 2
Клиент
Posted (edited)
15.04.2021 в 11:56, Чингачгук сказал:

я подсчитал: станок простаивает два часа в день (даже если этого не видно, типа, оператор там работает, ковыряет траекторию инструмента на стойке, но станок простаивает) , умножаем на 700р/ч, будет 1400р
умножаем на 20 раб.дней 1400х20=28000

и умножаем на четыре станка (или скока там их?) 28000х4=112000р

Интересный ты человек. Сам придумал себе задачу, сам придумал условия, сам сосчитал. Что интересно, другие еще и обсасывать пытаются. Может, все-таки каждому лучше заниматься своим делом? Мне - в своем кармане деньги считать, тебе- развлекать народ на форуме, раз работу не дают.

Edited by Клиент