Перейти к публикации

Наладчик-программист


Рекомендованные сообщения



Несмотря на " гаражную" организацию, детальки довольно красивые. Мне как технологу по чпу интересно, такое качество получаете с первого раза или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zloyuri сказал:

Несмотря на " гаражную" организацию, детальки довольно красивые. Мне как технологу по чпу интересно, такое качество получаете с первого раза или как?

Сложный вопрос. Неясно какие именно качественные характеристики можно понять по фоткам :smile:. Так то стараемся с первого раза делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею ввиду красивую блестяшшуую поверхность. :-). А также несколько смущает заявление, что некоторые детали сделаны с точность до 0.005 мм (неужели фрезеровкой?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zloyuri сказал:

красивую блестяшшуую поверхность

За правило взяли делать чистовые проходы с минимальным припуском и с максимальным перекрытием фрезы.

3 часа назад, zloyuri сказал:

А также несколько смущает заявление, что некоторые детали сделаны с точность до 0.005 мм

Как в описании к фото написано, так и есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2021 в 03:07, maxems сказал:

Какой то х..й в малиновом пиджаке, видите ли ему западло станки настраивать...

Программист не должен станки настраивать для этого наладчик есть. Если программисту нечего делать, то это говорит о незагруженности производства.

15.04.2021 в 03:07, maxems сказал:

это они еще не видели, как в америке работают.

В Америке тоже есть гаражи, как и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maxems сказал:

 

@sssdos тебя че на твоей работе недооценивают чтоли? 

 

 

Единственное пожелание  - купите себе стеллажи и уничтожьте срач-завалы.

 

Я пытаюсь повысить престижность нашей работки, а вот те, кто работает за зарплатку до 80р, этого не делают.

 

Единственное пожелание  - купите себе стеллажи и уничтожьте срач-завалы.  - антиреклама на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maxems сказал:

Ниче не меняется в России. Лишь бы обос...ть соседа. Чисто по-русски!

@maxems , да, это по-нашему

Вообще, с форума был всего один человек толковый, @Leksunkin , остальные раздолбаи. И надежд на форум в плане поиска работников не испытываю.

7 часов назад, maxems сказал:

Единственное пожелание  - купите себе стеллажи и уничтожьте срач-завалы.

Принял. Мы за последний год очень быстро дополнили помещение станками, плюс нереальное количество заказов сдавли на момент фото, образовался бардак. Работаем над этим, на днях будет отдельное помещение под склад.

 

1 час назад, GalielO сказал:

Программист не должен станки настраивать

Ищу такого и ниипет

1 час назад, GalielO сказал:

Если программисту нечего делать, то это говорит о незагруженности производства.

говорит только о том, что ваше мнение слишком субъективно, вам так удобно

55 минут назад, zerganalizer сказал:

а программист ... вообще муйнёй занимается

 

38 минут назад, Чингачгук сказал:

а ты не равняйся на как у всех - будь в авангарде!

только очная работа

41 минуту назад, Чингачгук сказал:

Он в таком виде давно ходит

10.04.2021 в 10:39, GalielO сказал:

Глядишь и наладчикам стали бы нормальную зарплату платить.

Мои ребята получая з/п беспокоятся осталось ли что то мне. Недовольных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

программист не актуален - на стойке быстрее

Не понимаю откуда ошибочный вывод. На стойке у нас только токарка программируется. Мне нужен специалист, который умеет всё. И по всей видимости я его нашел опять же по своим бывшим местам работы, как и всех других, а не здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, с вашими навыками бухгалтера и умением совмещать профессии вам всю тыщу получать надо. А то и две. Но... лень, ведь, удаленки хочется, да и пачкаться не царское дело. Уверен, что мои ребята и в деле получше вас будут. Так что печатайте тексты на форуме. Лайки тоже ценность имеють

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с поиском именно наладчика-программиста проблеммы у всех.  Это с запада пришло, там и программист и наладчик- это средне-специальное образование, и учат их на краткосрочных курсах.  У нас же программист, как правило, сам освоил САМ, правку постпроцессоров и еще много чего и это ,какправило, человек с честно приобретенным высшим образованием. А челу с ВО ох как не хочется опускаться до стояния за станком. И это факт нашей действительности. Последний раз с таким я сталкивался в 90 годы,когда еды мало было.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, zloyuri сказал:

Думаю, с поиском именно наладчика-программиста проблеммы у всех.  Это с запада пришло, там и программист и наладчик- это средне-специальное образование, и учат их на краткосрочных курсах.  У нас же программист, как правило, сам освоил САМ, правку постпроцессоров и еще много чего и это ,какправило, человек с честно приобретенным высшим образованием. А челу с ВО ох как не хочется опускаться до стояния за станком. И это факт нашей действительности. Последний раз с таким я сталкивался в 90 годы,когда еды мало было.

За станки не хотят вставать и в этих ваших европах.

Сегодня на презентацию DMG по работе ходил, говорят, основная проблема сейчас там в нежелании людей за станками стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zkxFTF сказал:

Вахта есть ? 

Возможна.

3 часа назад, zloyuri сказал:

И так всю тему засрали

Брошу металлообработку, уже за популярность темы (всего лишь вакансия) рекламщики денег предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2021 в 11:56, Чингачгук сказал:

я подсчитал: станок простаивает два часа в день (даже если этого не видно, типа, оператор там работает, ковыряет траекторию инструмента на стойке, но станок простаивает) , умножаем на 700р/ч, будет 1400р
умножаем на 20 раб.дней 1400х20=28000

и умножаем на четыре станка (или скока там их?) 28000х4=112000р

 

Интересный ты человек. Сам придумал себе задачу, сам придумал условия, сам сосчитал. Что интересно, другие еще и обсасывать пытаются. Может, все-таки каждому лучше заниматься своим делом? Мне - в своем кармане деньги считать, тебе- развлекать народ на форуме, раз работу не дают.

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Информацию о нас и наших работах можно посмотреть на сайте 3dprocess.ru . Находимся в Ступинском районе Московской области. Ищем сотрудника, который хорошо владеет программой Мастеркам и который способен грамотно выполнять работу полного цикла: написание УП, изготовление приспособления, настройка станка, обработка детали. Фрезерные станки 3 и 4 оси. Изготавливать нужно штучные и мелкосерийные изделия. Крупные серии изготавливают операторы. Требуется быстрая и уверенная работа. З/п от 100 тыс без верхнего предела. Жилье на первое время предоставим, стоимость аренды жилья у нас 5-15 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
15.04.2021 в 11:40, Клиент сказал:
15.04.2021 в 11:34, zerganalizer сказал:

программист не актуален - на стойке быстрее

Не понимаю откуда ошибочный вывод. На стойке у нас только токарка программируется. Мне нужен специалист, который умеет всё. И по всей видимости я его нашел опять же по своим бывшим местам работы, как и всех других, а не здесь.

Ну поработал я месяца 3 по полному циклу - от идеи, дизайна и модели к привязке отливки через Ренишоу и снятию готовой продукции со станка.

 

 

photo_2021-05-28_17-03-12.jpgphoto_2021-05-28_17-03-32.jpg

Но САМ другой, и на 4 оси полноценного постпроцессора у меня нет, и опыта тоже. Все на фрезерном сделано, без токарки. 10-12 часов диск или 5 часов лицевые части (стопкой на фото) полностью. И сколько денег предложите?

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2021 в 09:51, zerganalizer сказал:

Вы немного напоминаете мой второй гараж, где диски делаем

 

 

У вас же своих два гаража, о которых вы везде не забываете упомянуть, зачем вам на кого-то работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Клиент сказал:

У вас же своих два гаража, о которых вы везде не забываете упомянуть, зачем вам на кого-то работать?

Они не мои, я там работаю. И тупое начальство не планирует развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...