Перейти к публикации

Предпросмотр моделей не открывая их?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Давто зрел вопрос... в папках есть модели. Названий нет т.к. арт проекты и с этим сложно. Есть ли способ при клике на файлы (*.stl) получить превью / предпросмотр модели?

 

Пример в Cimatron'е... но он может делать предпросмотр только своих файлов. Это для наглядности...

c9b8b71643f7t.jpg

 

 

Спасибо всем откликнувшимся!

123.png

Изменено пользователем Chubaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


В 20.09.2017 в 17:28, Chubaka сказал:

Давто зрел вопрос... в папках есть модели. Названий нет т.к. арт проекты и с этим сложно. Есть ли способ при клике на файлы (*.stl) получить превью / предпросмотр модели?

SpaceClaim Viewer (free)

Ставите, включаете в проводнике окно предпросмотра, там даже повертеть можно будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SilaMusli сказал:

SpaceClaim Viewer (free)

Ставите, включаете в проводнике окно предпросмотра, там даже повертеть можно будет)

Огого!!! Спасибище!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все просмотрорщики прикручиваются с легкостью к тоталу коммандеру и смотрится эскизами или в половине или в отдельном окне. при чем для каждого формата свой просмоторщик.post-12000-1372815777_thumb.jpg59870c2640dc9_Jpeg_0001.thumb.jpg.0358be0a0892f41d2a658589d9a3b827.jpgJpeg_0008.thumb.jpg.6e15ca978cc868b7fd6eaa28099dac86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще забыл, если только формат *.stl то у тотала и так есть плагинпросмотра 3д файлов крутит тоже быстро.

Jpeg_0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergey2017 сказал:

Устанавливаете Magics  и предпросмотр будет в проводнике windows.

кроме *.stl наверно есть масса других файлов которые неплохо бы смотреть не открывая их.. хотя бы офисы и пдф. Маджик справится? или еще че ставить нужно для предпросмотра просмотра. Понимаю что ТС просил про стл, но всеже.. автогад, солид,компас,офис предпросмотер ехель есть у кого, пдф и еще 700 форматов где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Maik812 сказал:

кроме *.stl наверно есть масса других файлов которые неплохо бы смотреть не открывая их.. хотя бы офисы и пдф. Маджик справится? или еще че ставить нужно для предпросмотра просмотра. Понимаю что ТС просил про стл, но всеже.. автогад, солид,компас,офис предпросмотер ехель есть у кого, пдф и еще 700 форматов где то.

Те, кто работают с файлами SW, word, pdf, stl, соответственно и устанавливают SW, microsoft word, adobe acrobat и magics, обеспечивающие при поиске предпросмотр прямо в проводнике windows. Зачем ещё какие-то дополнительные программы, в которые ещё надо залезть чтоб там посмотреть, зачем тотел командер, зачем "700 форматов"? Тем более, что вопрос-то был только про stl. 

Правда наверное позноватенько мы, сейчас только заметил, человек-то задавал вопрос ещё в сентябре.

Изменено пользователем Sergey2017
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sergey2017 сказал:

adobe acrobat

не показывал , акробат вьювер если ставить. Второе не все на вин10 сидят. 3 тие еще в ХР это показывалось прекрасно! В 4 тое размер эскизов маленький. И покажи как мне ексель и офисные файлы как эскизы файлов показываться ? не видел че то как на моих фотках..

эскизы файлов и предпросмотр разные вещи. не какой проводничек не показывает это!

Jpeg_0001.jpg

9 часов назад, Sergey2017 сказал:

Те, кто работают с файлами SW, word, pdf, stl, соответственно и устанавливают SW, microsoft word, adobe acrobat и magics, обеспечивающие при поиске предпросмотр прямо в проводнике windows. Зачем ещё какие-то дополнительные программы, в которые ещё надо залезть чтоб там посмотреть, зачем тотел командер, зачем "700 форматов"?

Я с планшета смотрю файлы, при чем все. я не кликаю каждый чтоб предпосмотреть его я все сразу вижу. И ставить тучу прог мне не нужно при этом и качать кучу софта, я просто ставлю голый виндовс и копирую папку ТС со всеми плагинами и настройками и все смотрю сразу и печатаю.. у меня все показывает одна программа Total commander и если вдруг какой то меджик круто показывает я его прикручу к тоталу. и открывать мне для распечатки или перелистывания файла ворд или ехель не требуется . Тупо долго открывает офис или акробат долго! Топикстартер сказал что типа куча файлов стл и что чтоб увидеть экскиз нужно щелкать каждый? а если там несколько форматов файлов и тысячи файлов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя какая-то своя терминология "эскизы", "предпосмотр". У задавшего вопрос речь шла о том, что  чтобы прежде чем открыть какой-то файл, то надо знать что открываешь, не всегда это возможно определить по наименованию файла, тем более, если файлы не твои. Для этого достаточно предпросмотра в виндовском проводнике, который ты похоже почему-то называешь "эскизом". Если у тебя adobe acrobat   и microsoft word  это не обеспечивают, то - либо какие-то очень древненькие, либо поставленные кривенько. Вьювер ставить не надо. Если надо просто посмотреть, почитать файл word, pdf для этого не надо открывать сами программы (хотя тоже не проблема), достаточно предпросмотра, если же работать с ними всё-равно придётся открывать программы. И причём здесь win 10, никогда им не пользовался и пока не собираюсь. 

PS: Я понял, что тотел командер очень хорошая программа и давай на этом закончим.

Изменено пользователем afenogen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, afenogen сказал:

Для этого достаточно предпросмотра в виндовском проводнике, который ты похоже почему-то называешь "эскизом". Если у тебя adobe acrobat   и microsoft word  это не обеспечивают, то - либо какие-то очень древненькие, либо поставленные кривенько. Вьювер ставить не надо. Если надо просто посмотреть, почитать файл word, pdf для этого не надо открывать сами программы (хотя тоже не проблема), достаточно предпросмотра, если же работать с ними всё-равно придётся открывать программы. И причём здесь win 10, никогда им не пользовался и

эскизами они называются в Тотале. По аналогии с просмотром картинок миниатюрами в просмоторщиках фоток и вьюверах фото файлов..

Покажи мне проводником 1000 сразу все файлы

так же ворд, пдф, ехель файлы, *.stl  ,dwg, Sw !! Я показываю на фото выше, и чтоб работать с данными мне не надо загружать всю прогу, чтоб листать ворд или пдф , и ставить вьювер на каждый формат.

Я еще на вин ХР все видел и тем более в вин 7. Что касается умею или нет, покажи как у тебя показываются файлы проводником.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

эскизами они называются в Тотале. По аналогии с просмотром картинок миниатюрами в просмоторщиках фоток и вьюверах фото файлов..

Покажи мне проводником 1000 сразу все файлы

так же ворд, пдф, ехель файлы, *.stl  ,dwg, Sw !! Я показываю на фото выше, и чтоб работать с данными мне не надо загружать всю прогу, чтоб листать ворд или пдф , и ставить вьювер на каждый формат.

Я еще на вин ХР все видел и тем более в вин 7. Что касается умею или нет, покажи как у тебя показываются файлы проводником.

 

13-11-2017 15-56-58.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jpeg_0001.thumb.jpg.12e6cf286aebab57338944e280b3082f.jpgТы видишь разницу? или  нет? Я сразу вижу содержимое файлов! миниатюры.

а ты кликаешь на каждый  быстрым просмотром смотришь.

быстрый просмотр это вот59870c2640dc9_Jpeg_0001.thumb.jpg.0358be0a0892f41d2a658589d9a3b827.jpgJpeg_0001.thumb.jpg.e07693df8f5b214cd5f794852ee8d5c1.jpgJpeg_0008.thumb.jpg.6e15ca978cc868b7fd6eaa28099dac86.jpg!Jpeg_0003.thumb.jpg.26ff236b9ff4d9fa0a25d75afc179df5.jpgJpeg_0001!.thumb.jpg.0d862da0516702ce92a47db371c84d5e.jpg

Ты показать можешь миниатюры всех файлов в папке сразу всех! трудно понят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафига ж они мне нужны, все и сразу, да ещё и миниатюры. Хватит уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, afenogen сказал:

Да нафига ж они мне нужны, все и с

тебе нет, ты кликаешь на каждый фаил чтоб понять что в нем. Я сразу вижу что в них во всех и выбираю то что нужно

В 20.09.2017 в 17:28, Chubaka сказал:

Давто зрел вопрос... в папках есть модели

А если в папке 1000 файлов все перебирать будем? В проводнечке  нет миниатюр ПдФ и МС офиса и тд файлов. Как всегда ждите в виндовс 15  наприер этого.. ждите дальше. А я 10 лет юзаю и выбираю нужный фаил сразу! А ты нет , вот и вся разница.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
10.11.2017 в 12:14, Maik812 сказал:

Все просмотрорщики прикручиваются с легкостью к тоталу коммандеру и смотрится эскизами или в половине или в отдельном окне. при чем для каждого формата свой просмоторщик.

Подскажите, пожалуйста, название плагина, который используете сейчас. нашел 3D File viewer 2.040524 , он подходил для TC х32, а нужен для TC х64 смотреть STL. Есть ли плагины которые осиливают просмотр SLDPRT под версии солида 2019 и новее,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dioron сказал:

Есть ли плагины которые осиливают просмотр SLDPRT под версии солида 2019 и новее,

SW не видел, нужно трясти и просить везде!

 

6 часов назад, Dioron сказал:

нашел 3D File viewer 2.040524 , он подходил для TC х32, а нужен для TC х64 смотреть STL. 

чел progman13 на форуме тотала проси его.

6 часов назад, Dioron сказал:

Есть ли плагины которые осиливают просмотр SLDPRT под версии солида 2019 и новее,

IEView попробуй для всегоподойдет если поставит прогу для просмотра формата по умрлчанию

я продолжаю 32х юзать по многим подобным  причинам не мешает мне.

 

ну и проси и проси везде плагин под солид, на форумах тут и тотала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
3 часа назад, cere-ga сказал:

все равно нет предпросмотра, вы каким пользуетесь плагином?

пропишите в свойствах расширение, пробывали листать открытие нажимая 4 цифру?

3 часа назад, cere-ga сказал:

нет предпросмотра, вы каким пользуетесь плагином?

просмотр есть ? нет эскизов????

Базу эскзов надо обновить , верней заново сделать ее , удалив или изменив размер эскиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...