Перейти к публикации

Пополнение Toolbox


FozyGun

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Интересует вопрос пополнения ToolBox.В частности как работает элемент распознания возможных конфигураций модели?Имеется модель болта,если ее открыть,то всего 3 конфигурации.Если же перенести ее в сам Toolbox он выдает что возможных конфигураций более 250000+.Хотел сделать свою базу Toolbox,интересует самый эффективный способ его пополнения.На данный момент в голове только сделать модель с конфигурациями по таблице из excel,но так как конфигураций может быть огромное количество,можно ли это сделать иначе?(вложить модель болта не получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно, но сложно.

 

Если вкратце - то:

1)Делаете модель

2)Вносите данные под эту модель в базу данных SWBrowser.mdb

Готово!

Если у вас SW 2012  и новее -то еще 2 пункта:

3)Вносите данные из откорректированной SWBrowser.mdb в Toolbox при помощи DatabaseConverter.exe

4)Обновляете Toolbox при помощи UpdateBrowserData.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 18:10, Krusnik сказал:

Можно, но сложно.

 

Если вкратце - то:

1)Делаете модель

2)Вносите данные под эту модель в базу данных SWBrowser.mdb

Готово!

Если у вас SW 2012  и новее -то еще 2 пункта:

3)Вносите данные из откорректированной SWBrowser.mdb в Toolbox при помощи DatabaseConverter.exe

4)Обновляете Toolbox при помощи UpdateBrowserData.exe

Это верно для версий до  2012. Если SW2012 и старше, то забудьте про редактирование SWBrowser.mdb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2017 в 17:24, FozyGun сказал:

Всем добрый день.Интересует вопрос пополнения ToolBox.В частности как работает элемент распознания возможных конфигураций модели?Имеется модель болта,если ее открыть,то всего 3 конфигурации.Если же перенести ее в сам Toolbox он выдает что возможных конфигураций более 250000+.Хотел сделать свою базу Toolbox,интересует самый эффективный способ его пополнения.На данный момент в голове только сделать модель с конфигурациями по таблице из excel,но так как конфигураций может быть огромное количество,можно ли это сделать иначе?(вложить модель болта не получается)

Почитайте это и это. Если желание отпало, то Configuration Publisher возможно  вам подойдет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 14:28, LeninSW сказал:

Это верно для версий до  2012. Если SW2012 и старше, то забудьте про редактирование SWBrowser.mdb.

Лично Я отлаживаю всё в SW 2010. А потом поверх 2010 устанавливаю нужную мне версию SW. Установщик SW обновляет базу до нужной, после чего я просто вытаскиваю оттуда новые файлы на рабочий компьютер.

 

Правильнее конечно делать так как написано в ваших статьях, ссылки на которые выложены выше, (при помощи DatabaseConverter) но мне после 5-и неудачных попыток надоело, и я сделал вот таким обходным путём.

 

Про SW 2018 не знаю ничего.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusnik сказал:

Лично Я отлаживаю всё в SW 2010. А потом поверх 2010 устанавливаю нужную мне версию SW. Установщик SW обновляет базу до нужной, после чего я просто вытаскиваю оттуда новые файлы на рабочий компьютер.

Бывает, что в версиях SW2010-2011 некорректно работает, а в 2012 нормально, поэтому мне если я уверен, что в базе все правильно, проще проверить промежуточный вариант. А удалять и заново ставить, как-то геморно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 08.09.2017 в 00:55, LeninSW сказал:

Почитайте это и это. Если желание отпало, то Configuration Publisher возможно  вам подойдет больше.

Прочитал, деталь добавил.... Конфигурации и доп параметры не смог добавить... Аналогичной детали в тулбоксе нет, чтобы скопировать стандарт и изменить (листовое тело  с 400 исполнениями и еще 10 марок материалов и цветов окраски). Можно поподробнее описать процесс добавления свойств на деталь при конфигурировании toolbox?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Solan сказал:

Прочитал, деталь добавил.... Конфигурации и доп параметры не смог добавить... Аналогичной детали в тулбоксе нет, чтобы скопировать стандарт и изменить (листовое тело  с 400 исполнениями и еще 10 марок материалов и цветов окраски). Можно поподробнее описать процесс добавления свойств на деталь при конфигурировании toolbox?

С Configuration Publisher это быстрее сделать и проще, и изменения вносить можно без геморроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устраивает название конфигурации - добавление суффикса New... Если бы просто прибавление единички к ранее созданному исполнению можно было настроить. Кроме этого интересует добавление свойства в зависимости от выбранных параметров (выбор названия цвета - прописывание кода краски).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много деталей с количеством возможных конфигураций до 200 тысяч. Можно конечно все их заполнить в Excel и с Configuration Publisher выбирать. Попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...