Перейти к публикации

Преимущества Inventor над другими CAD


Рекомендованные сообщения

27 минут назад, SAPRonOff сказал:

...

по ilogic: сделаете мини-видео в АИ? параметрическая дощечка с 4ми отв по углам, любые типоразмеры, отверстия могут отключаться/включаться по галочке? + нужен свой интерфейсик к этой дощечке: куда вводится длина, ширина, толщина и кнопка управляющая вкл/выкл отверстиями? сколько это займет в АИ? какие- то доп модули нужно ставить в АИ чтобы такое сделать? или это все в базовой к...

Вот! Не плохо бы увидеть практически всё величие параметризации АИ на примере. Т-Флекс позволяет делать это красиво. Вот только научиться бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, IgorT сказал:

Вот! Не плохо бы увидеть практически всё величие параметризации АИ на примере.

Сами ищите по сети, я никому ничего не навязываю и не должен ничего.

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

получается библиотека в АИ меньше, чем у конкурентов? тоже не аргумент перехода на АИ

Почему Вы все такие невнимательные? Я писал про гостовские библиотеки. Как думаете, где их больше?

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

по ilogic: сделаете мини-видео в АИ? параметрическая дощечка с 4ми отв по углам, любые типоразмеры, отверстия могут отключаться/включаться по галочке? + нужен свой интерфейсик к этой дощечке: куда вводится длина, ширина, толщина и кнопка управляющая вкл/выкл отверстиями? сколько это займет в АИ? какие- то доп модули нужно ставить в АИ чтобы такое сделать? или это все в базовой комплектации идет? Нужно вставить 4-5 типоразмеров в сборку, и по кнопке открывать любой типоразмер с полученным чертежом.

Ещё чего, буду я тратить своё время на Вас.

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

ilogic - это замаскированный VB?

Не совсем так, это не VBA, а скорее VBnet, но есть свою нюансы синтаксиса.

PS Повторю ещё раз, я никому ничего не навязываю, все САПР примерно одинаковые по возможностям. Темы такого характера вообще бесполезны. Позвольте закрыть тему и откланяться. Можете считать, что я спрыгиваю. Просто не вижу смысла мериться непонятно чем, мне не 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, вставлю свои 5 копеек.

Работал в АИ 2 года, в СВ - 5,5 лет, поэтому могу сравнить плюсы и минусы, через призму своего опыта.

 

АИ: понравилась система управления проектами (не через волт). Хорошая отрисовка и графика, рендеринг более приятный чем у солида. По производительности мне показалось что АИ выигрывает у СВ, но не на много. Чертилка (для ЕСКД) лучше чем у солида. Хорошая параметризация.

не понравилось: навигация по проге - скажем так, то что в СВ делаете в 3 клика, в АИ делается в 5, интерфейс все-таки не такой интуитивный как в СВ. Тулбокс в солиде убоднее. Привязки (сопряжения) у сборок удобнее в СВ. И что мне больше всего не понравилось - локализация, я хз кто делал перевод (у нас стояла лицензия), но были разные команды которые назывались одинаковыми именами. Последний месяц работы поставил английскую версию - стало приятнее и понятнее.

 

СВ: интуитивный интерфейс, простая и удобная навигация, все как-то само лежит под рукой. Хороший тулбокс, удобный. Действительно хорошая ПДМ система, лучше чем волт (дело было в 14 году, хз как там с волтом сейчас). Удобно пользоваться конфигурациями. Построения сложных поверхностей в Солиде давались мне легче. Удобнее работать со сборкой, много разных сопряжений, удобно пользоваться.

не понравилось: с большими проектами тормозов побольше чем у инвентора. Чертилка в солиде под ескд слабая (когда все настроил, отладил, то это не проблема, но все же). Проблемы с большим количеством привязок в эскизе (в инвенторе такого не наблюдал).

 

Это все имхо. Изучал два када почти параллельно, так что влияние опыта одной системы на другую минимальный. Мой выбор все-таки солид. Основная причина - интуитивность системы.

Изменено пользователем udlexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Спасибо @udlexx Прям таки мои мысли не поленился изложил. :smile::drinks_drunk:

45 минут назад, niksasa сказал:

Сами ищите по сети, я никому ничего не навязываю и не должен ничего....

по всей видимости у Вас ничего этого и нет. Выкладывать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, niksasa сказал:

Как думаете, где их больше?

Думаю, что ресселерам-представителям надо лучше работать, а пока что наши тут в приоритете, но сильно упираться не буду, последние версии АИ после 2014ого г. не смотрел шибко. Помню, что в АИ была тьма элементов по трубопроводным фитингам  - удобно, может в 2018 и наших по кол-ву библиотек подвинут;). Больше ли в ТФ или в Компас  библиотечных элементов - это можно по-сравнивать.

Например, в том же ТФ одних фланцев и не только ГОСТ - целое море:

Скрытый текст

5995686f80799_.thumb.png.3a77895924b305189a366cee00999a93.png

с TF CAD14 добавили порядка 2000 новых библиотечных компонентов. В TF CAD 15 одних метизов толко на 60+ ГОСТов добавилось + металлопрокат + для коммуникаций что-то там. 

А то, что используют больше наши или DIN-стандарты при разработках  - это у каждого своя специфика(все у китайцев покупается:) )

 

30 минут назад, niksasa сказал:

Ещё чего, буду я тратить своё время на Вас.

спасибо, понял :) значит времени надо не мало)))) В ТФ 5-10 мин, потом этот фрагмент можно успешно использовать в других наработках. В СВ потребуется ставить отдельную приблуду(Configuration Publisher, но там вроде любой типоразмер не получится вбить(только согласно конфигам, может что сейчас допилили?)) для рисования диалогов управления, в К придется программирование поизучать на хорошем уровне.

35 минут назад, niksasa сказал:

Просто не вижу смысла мериться непонятно чем

может быть Вы и правы, но темы с муками выбора стоят порой остро(лицензирование конторы) на разных предприятиях и не зря эта ветка форума одна из самых активных.

25 минут назад, udlexx сказал:

Это все имхо. Изучал два када почти параллельно, так что влияние опыта одной системы на другую минимальный. Мой выбор все-таки солид. Основная причина - интуитивность системы.

Получается интерфесно СВ удобнее, я тоже между СВ и АИ в сторону СВ смотрел бы.

 

Из важного для общего машиностроения тема - построение сглаживаний, картинка "смерть технолога" или "торжество мысли", сделано за одну операцию в ТФ, в СВ, АИ и тем более в К такого не удавалось(2014), в ТФ доступно с незапамятных времен:

5995722de2cba_.thumb.png.62aa86d9963bdf9ac256cfc34512773e.png

Вроде в СВ17 было анонсировано, что за одну операцию можно будет строить и скругления и фаски. Это к вопросу юзабилити. Кроме того операции созданные за одну команду несколько считаются быстрее(по крайней мере в системах на Parasolid).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAPRonOff сказал:

спасибо, понял :) значит времени надо не мало)))) В ТФ 5-10 мин, потом этот фрагмент можно успешно использовать в других наработках. В СВ потребуется ставить отдельную приблуду(Configuration Publisher, но там вроде любой типоразмер не получится вбить(только согласно конфигам, может что сейчас допилили?)) для рисования диалогов управления, в К придется программирование поизучать на хорошем уровне.

Это не имеет отношяния к ilogic, а называется "параметрический элемент". Его не проблема сделать в АИ и опубликовать в библиотеке.

 

3 часа назад, SAPRonOff сказал:

Из важного для общего машиностроения тема - построение сглаживаний, картинка "смерть технолога" или "торжество мысли", сделано за одну операцию в ТФ, в СВ, АИ и тем более в К такого не удавалось(2014), в ТФ доступно с незапамятных времен:

И что здесь такого? Вы все равно руками указываете нужные Вам ребра. И это не одна операция, а одна команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не хочу влезать в обсуждение, я немного по другому вопросу

В 15.08.2017 в 11:56, ruffus88 сказал:

Просто я слышал про клиент-сервер по работе с КАД и якобы поставив мощный сервер можно установить маломощные рабочие места. 

можно установить самые простейшие рабочие места, лишь бы включался, все вычисления (процессор, память, видеокарта) на сервере, мощность сервера в зависимости от кол-ва подключенных (логично), но доступ к ресурсам настраивается индивидуально, при грамотном подходе лучше работы на своей станции (ИМХО), помимо супер-пупер сервера 90% потребуется перестроить сеть и закупить норм сетевое оборудование

для крупных компаний актуально и местами внедряется, для небольших будет дешевле купить более мощные компьютеры, ссылка для ознакомления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

 

Но при чем здесь преимущества АИ?

В статье прописано, что VDI обеспечивают работу "...Autodesk AutoCAD, Autodesk 3DS Max, CATIA, SolidWorks, Siemens NX, Adobe Premiere и другое ПО."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о преимуществах АИ или чего-то еще, в моем сообщении вроде конкретный САПР не упомянут

я хотел дать возможность автору найти ответ на второй вопрос, который он задал в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В ‎15‎.‎08‎.‎2017 в 13:42, SAPRonOff сказал:

7) наличие удобного супер-модуля аля "красная кнопка" для разработки литейной оснастки, и так чтобы @Sergei был доволен!! :))

Пробовал я это дело, но то ли не разобрался, то ли на самом деле слабые возможности. Не пользуюсь.

Вообще инвентор не понравился из-за жутких тормозов, особенно при формировании стандартного блока пресс-формы. Огромный размер программы то же не плюс.

Библиотека стандартных сделана хоршо, плюс есть возможность сохранить стандартную деталь как заготовку для нестандартной. SW с тулбоксом в отом вопросе отдыхает.

В чертежах не понравилось что есть понятие главного вида, как у компаса, или у компаса как у инвентора :-)))). В SW сделано лучше - понятие масштаб листа, а не главного вида.

И в SW и в инвенторе на чертеже невозможно показать условно плавный переход как в п.9.5 ГОСТ 2.305-2008. Для литейщиков это важно. Эта возможность вообще имеется только у NX.

Не работаю в инвенторе.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sergei сказал:

возможность сохранить стандартную деталь как заготовку для нестандартной. SW с тулбоксом в отом вопросе отдыхает.

что значит отдыхает? Вы хотите сказать, что сиё не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, IgorT сказал:

что значит отдыхает? Вы хотите сказать, что сиё не возможно?

Всё возможно, но только после долгих ручных манипуляций. А в инвенторе при вставке сразу спрашивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще лезть куда то после солидворкса очень проблематично. Пытаюсь в стопервый раз влезть в тифлекс....безрезультатно. Жду классический эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergei сказал:

Эта возможность вообще имеется только у NX

А можно пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу внимания по основам аргументов!

Скажу сразу, я владею и Солидом 2017-го года, и Инвентором 2017-го года. Оба лицензионные с тех.поддержкой, жаль, что не в российской действительности. Есть опыт работы в других САПР, но уже немного неактуальный.

 

Цена.

Почему вы всегда считаете ценой только стоимость продукта? Считать надо траты на САПР за проект или за какой-то временной цикл. Я настаиваю. Могу сказать, что среди своего коллектива на аналогичные задачи Инвентор тратит больше времени (можно валить на персонал, но иногда персонал переходит с одного на другой САПР, поэтому считаю, что достаточно адекватно оцениваю). Да, он (Инвентор) практически все задачи выполняет кроме небольшого списка по сравнению с Солидом (для примера могу сказать, что при проектировании "сверху вниз" Инвентор отказывается делить поверхностями листовые детали, просматривали этот вопрос с тех.поддержкой они развели руками, сославшись на частные случаи задач), в этом проблем нет, но и Солид не всё на моей практике выполняет, приходится обращаться к НХ, связано опять же с построением и редактированием поверхностей.

Условно говоря по теме... 

меня интересует результат. И если в конце дня конструктор на САПР1 приносит по три чертежа за час, а конструктор в САПР2 приносит по два чертежа за час, то:

а) Иногда есть задачи, которые надо просто сделать в срок имеющимся рабочим ресурсом, а если САПР не позволяет в этот срок поместиться, то он улетит мимо жизни без разбора кому и что удобно, какая цена и цвет иконок.

б) Если проект в нормальные сроки укладывается, работа над проектом за два месяца в САПР1 и работа в САПР2 на три месяца не будет окупаться более дешёвой стоимостью лицензии даже в течении года. Во всяком случае в моих финансовых реалиях. И тут надо считать какие задачи надо выполнять, уровень персонала и т.п.

 

Наличие разных САПР в КБ.

Возникает вопрос, почему же в моём КБ есть и Солид, и Инвентор, и другие, включая google SketchUp?

Всё просто, разделение по проектам и даже отраслям, фактически это уже не одно массивное КБ, а несколько в составе холдинга. Конечно большинство сидит на Солиде, что обусловлено не только наличием выбора среди персонала на рынке труда, но и особенностями тех производств, где например те же листовые детали вырезают и гнут сразу с самого Солида без участия конструктора в развёртках и чертежах, ибо они не нужны, поскольку аналогичных у Трумпфа приблуд не было под Ёжика, то его и заменил Солид.

Касаемо Инвентора, то за ним остаётся строительная тематика, некоторые наработки со старых времён (так уж получилось, что исторически многое было в АвтоКАДе спроектировано и люди до создания холдинга переметнулись в Инвентор, теперь менять базы данных уже переведённые в 3Д под Инвентор и переучивать персонал не представляется экономически обоснованным), а так же ряд аккордных работ на местах по единичным заказам, где стоимость лицензии(она временная, так сказать в аренде) влияет существенно.

 

Место САПР в КБ.

Этот решил скрыть. Надо лишь одно упомянуть. Сам САПР это лишь винтик в системе ПДМ/ПЛМ/ЕРП, но тут надо смотреть как он интегрируется с последними, если вообще такая задача стоит у организации. А так какие-то плюсы искать по функционалу без привязки к задачам и ВНИМАНИЕ особенностям их исполнения (так называемый Scope). Тут надо понять, что одна и та же задача в машиностроении имеет разные возможности реализации. Вроде бы задача одна, а сопутствующих факторов может быть море, включая безопасность данных (например, невозможность вести разработку с использованием облаков). И именно этот скоуп решает использование той или иной САПР.

 

П.С. мотивировать персонал перейти на что-то иное надо не эфемерными "а там это круче на мой взгляд" (поскольку выглядит самодурством), а вполне длинной денЬгой или хотя бы другими бонусами, в крайнем случае пряник заменить на кнут в виде угрозы увольнения. При этом по моему опыту часть вообще сама уйдёт, не взирая на бонусы. Не все хотят работать в том, в чём заставляют и дело будет даже не в деньгах. Но это уже особенности управления человеческим ресурсом, а ваши плюсики в iLogic никакого влияния не окажут на желание перейти на Инвентор, впрочем, как и уйти с него на Солид. Проверено! Персонал обычно очень инерционный в управлении, кроме отдельных идейных индивидуумов.

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ljo сказал:

... по основам аргументов! ... не в российской действительности.

В российской действительности все несколько иначе. Вернее, совсем иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei, "Вам" - это имелось в виду компания, надеюсь?

Инвентор намного лучше открывает файлы группы, так называемой BIM-проектированием, и в частности разделы ВК, а так же на нём работает персонал, связанный с строительством и расчётами нагрузок под него на приложении Robot Structural Analysis. Поймите, у нас холдинг, т.е. связанный абсолютно разным бизнесом компании. Я уж не буду палить компанию и виды бизнеса, ибо в некоторых направлениях сразу можно понять о ком речь.

Касаемо бизнеса пару пунктов:

1) Глобализация идёт семимильными шагами, чтобы предлагать не только продукт, а систему целиком на рынках. Грубо говоря, если вы продаёте регипс, то мало его кто купит из строительных компаний, если вы же не предложите профили, крепёж и т.п. вместе. А зачастую нужны и просертифицированные решения по пожарной безопасности и там поставить лист регипса одной фирмы, а профиль другой фирмы (пусть даже каждый по отдельности в других системах имеет сертификат пожарной безопасности) - нельзя, ибо сертифицируется вся система! Вот и жестянщики объединяются с панельщиками. Но это лишь пример.

2) Персонал не только работает на Инвенторе, он так же знает стадии утверждения проектов, иногда уже лично знаком с инспекторами и т.п. Если менять систему, то вся эта цепочка разрушится. Что и говорить, зарекомендовавшие себя компании и их стиль работы имеют намного больше преимущества по срокам выхода проекта. Понимаете, хоть это и нельзя назвать коррупцией, но и в Европе есть нюансы по работе, многие привыкают работать по системе, доверяют ей и проект проходит быстро, смените одно звено в ней и весь проект застрянет сразу после этого звена.

Рядом темка была про расчёты рекламной вывески. Система такая, что вы должны и с фасадчиками согласовать проект, и с местными инспекторами, которые затребуют расчёты. И если листы с указанного Робота прямо с программы под подписью человека с сертификатом пройдут в течении дня, то что я могу предложить с Солида? Это надо персонал переучить, это надо инспекторам пояснить, что у нас новый САПР и т.п. Они же не только на подпись смотрят. А ведь постоянно возникают поправки к тем же расчётам. Классический случай, что ставили мы одну рекламную вывеску в Австрии, так попросили пересчитать нас, ибо ветра у нас стояли по зоне районов Южной Германии. Оказалось, что нормы разные, хотя проект типовой и в Германии он прошёл. Тут уж не до "хотелок о выборе САПР" того или иного руководителя среднего звена.

П.С. надеюсь, что никого не обидел.

 

13 минуты назад, BSV1 сказал:

В российской действительности все несколько иначе. Вернее, совсем иначе.

Позвольте полюбопытствовать как же считают деньги в российской действительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ljo сказал:

Позвольте полюбопытствовать как же считают деньги в российской действительности?

В российской действительности денег нет. :smile:

Точнее, они, конечно, есть, но в плане выбора САПР по обеспечению эффективности работы сотрудников, вопросом вычисления соотношения стоимость САПР/эффективность работы если и занимаются, то единицы. В основной массе на какую лицензию денег наскребли (выклянчили, дали и т.п.), на том и работают. А за такие предложения как сменить или приобрести дополнительный КАД потому что "... листовые детали вырезают и гнут сразу с самого Солида без участия конструктора в развёртках и чертежах, ибо они не нужны ..." можно и по башке получить. Такая действительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
    • Anat2015
      @Madmax70 Это клон уже обсуждаемого. Админу надо просто удалить это.
    • Maks Horhe
      Можно и так сказать) Пока я не выслал бэкап посмотрите пожалуйста, будет работать уп? Станок 3х фрезер, fanuc 0i mf plus. Именно в таком виде, в одном файле, может где ошибся, подскажите. Пока не пробовал. %  O0001(FREZA D40R5) G21 G0 G17 G40 G49 G80 G90 T1 M6 (D40) G0 G90 G54 X0. Y0. S800 M3 G43 H1 Z20. M8 G1 F500. X0. Y0. G66 P8888 X0. Y0. G67 G66 P8889 X0. Y0. G67 G66 P8890 X0. Y0. G67 M5 M9 M30 % O8888 #20=20(RFrezi) #21=63.7(DNach) #22=-121.0(Z) #23=4.5(Angle) #24=1(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z1.0 #11=0 #12=0 #13=1.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N1 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO2 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO3 GOTO1 N2 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N3 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8889 #20=20(RFrezi) #21=45(DNach) #22=-121(Z) #23=0.001(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-113.0 #11=0 #12=0 #13=-113. #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N4 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO5 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO6 GOTO4 N5 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N6 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8890 #20=20(RFrezi) #21=44.969(DNach) #22=-195(Z) #23=-4.5(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-121.0 #11=0 #12=0 #13=-121.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N7 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO8 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO9 GOTO7 N8 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N9 G1 X#11 Y#12  G1 Z[0+10] F2000. X#11 Y#12 M99 %  
    • Eduard99
      Заказ очень актуальный, прошу не стесняться задавать вопросы на почту и переходить к обсуждению. Количество может быть разделено на 2 партии: по 4шт каждого + остаток. Первая партия на 4шт. потребуется за 2 месяца, остальное можно попозже. Являюсь прямым заказчиком.
×
×
  • Создать...